FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

berdik

Спасибо большое Евгений )
Дальше разберусь )

Aleksandr_L
berdik:

Кстати, бывалые… Как миникоптеры переносят многоэтажность (тот же робокэт, например). На больших коптерах я понял, что многоэтажность - это все же зло - стабильность падает, раскачивает сильнее.

Как всегда, нет единого мнения.
Большинство летает с батарейкой на спине, так крепить удобнее, PID это вытягивают.
По моему субъективному ощущению, коптер лучше рулиться когда батарея в плоскости пропов. Это всякие рамы с заниженной серединой.
В любом случае критично это на управлении не сказывается, особо заморачиваться этим не стоит.

wanted212
berdik:

Клин сам подхватит “инфу” с данного пина (7 пин из 8 или с “0” считаем, т.е. последний)? Или что-то еще танцевать с бубном нужно кроме активирования галочки (подстройка коэффициента не в счет)?

Сам подхватит.

Mugz
Sorcer:

стоящий ли сет?

Нет.

Нет Бэка на 12v, нет бэка на 5в, регули не про (но не критично), моторы ниочень, плата PCB тоже. Пропы ниочень.
Вообще с Робокатом не всё просто. Не самый простой в конструировании коптер.

berdik:

Как миникоптеры переносят многоэтажность (тот же робокэт, например)

На робокэте полеты блинчиком проблем не вызывают. Летает хорошо. В акро не пробовал, т.к. VTX тракта пока нет. Минус многоэтажности - много слишком проводов для передачи сигналов и питания. Компоновка не простая.

lunohod

Приехали ZMX моторы, качество хорошее. Перед гонкой на выходных не хочу менять сетап, так что только на следующей неделе испробую в деле.

rlazarev
lunohod:

Приехали ZMX моторы, качество хорошее

тоже облизываюсь на них. V2 от V3 чем отличаются, атож ценой в 2 раза почти? Вродь подшипники лучше.
И в сомнениях какие брать 2600 или 2800 под 5х4х3
Максимум на чём летал 2300кв

PS: предполагаю что 2800 - маркетинг…раскрутить их на 3х и 4х лопастyых не хватит никаких акков. 2300квх2206 получаются более универсальными под 5х4х3 и 5х4х4

Limonchik
lunohod:

Приехали ZMX моторы

а мне v2 только сегодня отправили, глянул по последним трекам, почта сингапура идёт до меня две+ недели, так что ждать думаю не долго. заказал 2600kv не знал какие лучше заказать, но так как более чем 2300 у меня ни чего не было, решил попробовать моторки побыстрее. теперь нужно акб, а их хз какие заказывать и дорого и долго

B_Basherc

Назрел вопрос. Летаю на х ротор 20а, все отлично, но захотелось сделать коптер опрятнее и легче)
Есть ztw spider 18a, стоит ли их поставить?
Моторы dys mr2205 2100kv и тяжелые 5” пропы.

lentyay
berdik:

Как миникоптеры переносят многоэтажность (тот же робокэт, например).

Мне РобоКэт очень понравился, удобно собирать, места немеряно. Но я на нём и квадрик собирал для неспешных полётов по GPS.

artvas
Limonchik:

какие заказывать и дорого и долго

Тут есть целая тема на 30+ страниц про акб для миников, я почитал и понял, что однозначного ответа нет. Тем не менее можно с уверенностью сказать, что на момент прочтения в тренде были onbo. PS Если, кто подскажет хорошие аккумы на 2000-2200 mah буду благодарен.

Amatii
lentyay:

Мне РобоКэт очень понравился, удобно собирать, места немеряно. Но я на нём и квадрик собирал для неспешных полётов по GPS.

А какой вес голой рамы?

rlazarev
B_Basherc:

Летаю на х ротор 20а, все отлично

Регули - огонь, но если очень приспичило, то реинкарнация: banggood.com/Hobbywing-XRotor-Micro-BLHeli-30A-2-4…
Если за модой, то проверенные: banggood.com/ZTW-Flash-Series-30A-BLHeli_S-OPTO-ES…

Если хочется новых ощущений, то лёгкие пропы 5х4х3 и 5х4х4 HQ или DAL, 4-ки особенно хороши на 2100кв

lentyay
Amatii:

А какой вес голой рамы?

Я не взвешивал. Продавцы указывают от 170 до 190г.

Serёga
DuDlik:

Ерунда этот FOXEER, 15 акб отлетал с падениями, антенна внешне целая … внутри уже что-то звенит…
Ну и прием стал хуже.
TBS у меня жили по 300 акб ))))

Так вроде кто то говорил что они залиты пеной внутри. Не так?

rlazarev
rlazarev:

На gyro M8 - без проблем и полный восторг, на H8 -экстаз, но рвало синхру при резких манёврах. esc: XM20а FC: revo-nano PID: default

Облетал raceflight BB233 в режиме gyro32K/PWM32K - без проблем, тут было много споров, но я разницу ощутил переходя с gyro8K/PWM16K. Если кратко, то в полёте почувствовал себя ещё более безнаказанно. Ещё более точнее, плавнее и быстрее отклик.
Ждём BB236 версию, будет с новым конфигуратором. CLI, как мы его знали, не будет 😃 Все будет настраиваться из GUI. Дамп только для сохранения настроек.

tapki_tarzana
Serёga:

Так вроде кто то говорил что они залиты пеной внутри. Не так?

Я говорил, по звуку при постукивании казалось что там типо пены чтото, как увижу парня с этой антенной сниму на видео

DuDlik
Serёga:

Так вроде кто то говорил что они залиты пеной внутри. Не так?

И я так думал… по факту нет.

tapki_tarzana
DuDlik:

И я так думал… по факту нет.

Написал ему не отвечает пока, так может ее разобрать уже? Яб с радостью но мне тогда не дали, что по звуку у вас при постукивании? Глухой?