FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

pavel74
WizardRND:

Внутри наверняка сделано примерно вот так:

не совсем -там ещё транзистор и несколько элементов -видимо для усиления.

WizardRND:

Кондёры на входах питания регулей стоят?

кондёров нет-реги пчёлы. поставил один на 1000 мкф по общему питанию. попробую через линейный бек запитать.

Mugz:

По поводу микрофона. Есть подозрение что он слишком

пробовал совсем заклеивать и поролонку одевал. и переменником выход подстраивал-всё равно треск при арме.

berdik

Добрый всем…

Подскажите, где и какого производителя можно поискать подшипники для Gartt ML2204S?
Естественно, хорошие и для себя.
Гарты хорошо переПодшиповке поддаются, пробовал кто?

wanted212
Aleksandr_L:

А при настройке файл-сейф тумблер стоит в дизарм положении?
Приемник же запоминает не только положение стиков, но и всех каналов.

Ну конечно же да! Все должно быть элементарно, но не выключаются моторы и все тут. В настройках пк до и после смены d4r на x4r ничего не менялось. Странно все это.

Сергей_Уж
lokanaft:

Только рева не тащит 32к

Я знаю, я написал ровно то что хотел. На этом контроллере в основном тестируют рейсфлайт и именно потому Гроза заказал ( имея этот полетный контроллер ) FuryF4 чтобы попробовать 32к
Нужно посмотреть что будет дальше, пишется новый код с нуля и автором рейса, вроде подойдет для слабых процев и Борис пишет новый PID контроллер который должен обрадовать пользователей шумных рам. Пишут и обещают много, чуть нужно подождать.
Микрофоны с бенгуда
banggood.com/FA-MT01-6-12VDC-Microphone-Pickup-Aer…
так у меня и не получилось запустить. Что то трещит, но звука не услышал, менял и напругу от 6 до 12 вольт результат ноль. Схема соединения для микрофона однозначна и ошибиться было сложно.

Aleksandr_L
wanted212:

Ну конечно же да! Все должно быть элементарно, но не выключаются моторы и все тут. В настройках пк до и после смены d4r на x4r ничего не менялось. Странно все это.

Ну хорошо, а на вкладке ресивер, каналы встают в какое положение после выключения передатчика?

lokanaft

Я пока только моторы на ту 80гр поставил и у меня уже больше 200 =D

VicDzen
Slavikusya:

Я понять не могу, толи я многого хочу от квадрика. Толи что-то не так настроено к чему склоняюсь больше всего.
Какие данные по квадрику еще скинуть?
Вот - моменты которые интересуют на таких секундах как - 16 секунда, 24 секунда, 28 секунда, 34 секунда, 45 секунда.

На видео вполне нормально летающий квад. ПИДЫ достаточно злые, баланс хороший. На сколько я понял то жалобы на подрагивания коптера после резких разворотов и торможениях на спусках - так это нормальное явление, проп-вош, когда коптер движется в турбулентной струе им самим созданной. Полностью победить практически нельзя. Уменьшить эффект можно уменьшением луп-тайма, увеличением частоты опроса гир и обновления сигнала на регуляторы. Чем легче пропы - тем меньше эффект.

wanted212
Aleksandr_L:

Ну хорошо, а на вкладке ресивер, каналы встают в какое положение после выключения передатчика?

Канал, на котором тумблер арма так и остается в таком же положении (включенном). Может это какая-то особенность s-bus`а?

Стики все возвращаются в центр и газ в минимальное положение. А вот AUX`ы остаются как перед выключением передатчика…

Aleksandr_L:

Ну хорошо, а на вкладке ресивер, каналы встают в какое положение после выключения передатчика?

Нашел причину благодаря вашему последнему вопросу. Виноват все таки ФС в пк. Во вкладке ФС в конфигураторе на ауксах стоит Hold, т.е. удержание последнего значения. Ставлю любое значение не попадающее в полоску арма и все гуд. Но получается этот встроенный ФС выключить нельзя. И почему с приемником D4R-II это не работало? Т.е. после выключения передатчика принимались значения каналов который я задавал в приемник кнопкой ФС, а сейчас с приемником X4RSB ФС в приемнике не срабатывает, а срабатывает ФС в ПК.

UPD. И все равно моторы не выключаются. 😃 После того как ставлю на тумблер арма Set 1000, после выключения передатчика этот аукс переходит в положение 1000, но моторы крутят дальше. ) С пищалкой попробовал на другом ауксе - пищалка отключается, а вот с моторы нет. Чудеса! 😃

artviz
rlazarev:

Как такое возможно? И что у него за рама? Беглый расчёт показал, что только начинка (всё без рамы) будет весить ~200гр

я думаю примерно так
моторы - 25*4 = 100
регуляторы 5*4 = 20
мозг с пдб и передатчиком на одной плате = 10
микро камера = 5
антенна сосиска без корпуса = 5
рама 3мм на нейлоновых спейсерах и алю болтах = 50
пропы = 15
ремешок = 5

итого 210

писал от балды вес комплектующих, но думаю близко к истине

wanted212
artviz:

писал от балды вес комплектующих, но думаю близко к истине

Забыли приемник, болтики под моторами. Спейсеры видно аллюминиевые, но это не меняет почти ничего, на такой длине их вес меньше грамма.

Кариёзный_монстр
artviz:

мозг с пдб и передатчиком на одной плате = 10

Мозг ~6 грамм, пдб ~7 грамм, приемник с отпаянным разъемом ~5 грамм.

lokanaft

Моя очередь контрольного взвешивания новинок)

Amatii
lokanaft:

Моя очередь контрольного взвешивания новинок)

А какие размеры у квадратной стороны камеры?

mil-lion
Mugz:

В ушах слышу адовый шум и хрипоту, но никак не нормальный звук.

Попробуйте записать микрофон от BEC от видеопередатчика 5В. Обычно в видеопередатчике стоят фильтры и BEC на 5В. Может лучше будет.
Еще можно на выход микрофона городить полосовой фильтр LC чтобы убрать НЧ и ВЧ шумы и для уменьшения звука - делитель на резисторах. Но это все надо пробовать.

wanted212
korvin8:

QAV сделали раму крестик

Очень интересно! 88 грамм с пдб я так понял, + считай сразу маунт для писалки стоит. Ждем появления на али. 😃

berdik

Ребят, подскажите еще по шине I2C. SCL и SDA контакты мозгов подсоединяются ведь к одноименным контактам внешних устройств? Не крест - накрест, я прав?