FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
artviz:

писал от балды вес комплектующих, но думаю близко к истине

Забыли приемник, болтики под моторами. Спейсеры видно аллюминиевые, но это не меняет почти ничего, на такой длине их вес меньше грамма.

Кариёзный_монстр
artviz:

мозг с пдб и передатчиком на одной плате = 10

Мозг ~6 грамм, пдб ~7 грамм, приемник с отпаянным разъемом ~5 грамм.

lokanaft

Моя очередь контрольного взвешивания новинок)

Amatii
lokanaft:

Моя очередь контрольного взвешивания новинок)

А какие размеры у квадратной стороны камеры?

mil-lion
Mugz:

В ушах слышу адовый шум и хрипоту, но никак не нормальный звук.

Попробуйте записать микрофон от BEC от видеопередатчика 5В. Обычно в видеопередатчике стоят фильтры и BEC на 5В. Может лучше будет.
Еще можно на выход микрофона городить полосовой фильтр LC чтобы убрать НЧ и ВЧ шумы и для уменьшения звука - делитель на резисторах. Но это все надо пробовать.

wanted212
korvin8:

QAV сделали раму крестик

Очень интересно! 88 грамм с пдб я так понял, + считай сразу маунт для писалки стоит. Ждем появления на али. 😃

berdik

Ребят, подскажите еще по шине I2C. SCL и SDA контакты мозгов подсоединяются ведь к одноименным контактам внешних устройств? Не крест - накрест, я прав?

nppc
wanted212:

UPD. И все равно моторы не выключаются. После того как ставлю на тумблер арма Set 1000, после выключения передатчика этот аукс переходит в положение 1000, но моторы крутят дальше. ) С пищалкой попробовал на другом ауксе - пищалка отключается, а вот с моторы нет. Чудеса!

Возможно min_command великоват для регуляторов?

berdik:

Ребят, подскажите еще по шине I2C. SCL и SDA контакты мозгов подсоединяются ведь к одноименным контактам внешних устройств? Не крест - накрест, я прав?

Да, один это “несущая частота”, а другой - данные. Подключать один в один.

TJohn7002
Сергей_Уж:

Микрофоны с бенгуда
www.banggood.com/FA-MT01-6-12...-p-982003.html
так у меня и не получилось запустить

у меня такой микрик, работает от 12В. звук пишет, но погано, пример записи видео могу выложить позже, как буду дома.

wanted212
nppc:

Возможно min_command великоват для регуляторов?

Я тоже думал о чем-то подобном. Вот этот min_command?

И сколько должно быть?

lokanaft
Amatii:

А какие размеры у квадратной стороны камеры?

28,5мм по резьбе и 26мм так.

nppc
wanted212:

И сколько должно быть?

Попробуйте уменьшить его на 10. Потом ещё. Если опуститесь до 950, а результат 0, то тогда дело не в нём 😃

vasichkin
wanted212:

И сколько должно быть?

А настроить регули на мин-макс уже советовали?

wanted212
nppc:

Попробуйте уменьшить его на 10. Потом ещё. Если опуститесь до 950, а результат 0, то тогда дело не в нём

Еще до этого совета ставил сразу 900 и изменений не было.

vasichkin:

А настроить регули на мин-макс уже советовали?

Тоже ковырялся в этих настройках, на данный момент 1026 мин значение на всех регуляторах.

Мне почему-то кажется что где-то в прошивке ошибка. Потому что вместе с этой проблемой у меня одновременно поменялось значение мотор_стоп (раньше летал с включенной кнопкой и моторы включались при арме, а сейчас наоборот при выключенном мотор_стоп моторы включаются при арме) и еще фс срабатывает и моторы выключаются если стоит арм не на тумблер, а yaw_right.

tbsk0x
lokanaft:

Моя очередь контрольного взвешивания новинок)

а что там внутри у новой антенны?

vasichkin
wanted212:

Мне почему-то кажется что где-то в прошивке ошибка.

У меня например на BF 2.9.0 при включенном мотор стоп крутили пропы. Оказалось что фича AIRMODE включена и у меня настроен airmode_activate_throttle=1000. Вот AIRMODE и крутил пропы. Хотя он у меня на тумблере (тут где-то баг прошивки).

the_mazur
vasichkin:

У меня например на BF 2.9.0 при включенном мотор стоп крутили пропы. Оказалось что фича AIRMODE включена и у меня настроен airmode_activate_throttle=1000. Вот AIRMODE и крутил пропы. Хотя он у меня на тумблере (тут где-то баг прошивки).

у AIRMODE приоритет перед MOTOR_STOP, но в описании 2.9.0 второй пункт “- Fixed Airmode Feature bug when Motor Stop enabled”, не совсем понятно…

lokanaft
tbsk0x:

а что там внутри у новой антенны?

Похоже, что пусто, слишком звонкая

the_mazur:

не совсем понятно…

В клине как было, аирмод выключен - моторы стоят, включил аирмод - моторы крутятся, очень удобно.

Сергей_Уж
Mugz:

Да они везде идентичные. Вот я думаю выпаять микрофон оттуда и подключить по схеме от WizardRND.

Я их покупал посмотрев видео сравнительное , на видео работают. У Оскара на сайте тоже положительная оценка и подключение описано, подать 12 вольт и белый провод на вход аудио.
Сравнительное видео у меня есть, но на ютубе не нашел, называется “FPV Onboard MIC - Audio Quality Comparison” Не думал что придется химичить.

nppc:

Попробуйте уменьшить его на 10. Потом ещё. Если опуститесь до 950, а результат 0, то тогда дело не в нём

Было что то такое на RCG, Борис посоветовал поставить 980 ( у меня тоже были непонятки ) Поставил 980 и проблемы ушли.

nikod

Подскажите по мультишоту. Имею реги хв xrotor 20A и полетник x-racer v3. Дак вот вопрос, будит ли это железо нормально работать с мультишот? Стоит ли прошивать реги, или оставить ваншот?