FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

vasichkin
wanted212:

Мне почему-то кажется что где-то в прошивке ошибка.

У меня например на BF 2.9.0 при включенном мотор стоп крутили пропы. Оказалось что фича AIRMODE включена и у меня настроен airmode_activate_throttle=1000. Вот AIRMODE и крутил пропы. Хотя он у меня на тумблере (тут где-то баг прошивки).

the_mazur
vasichkin:

У меня например на BF 2.9.0 при включенном мотор стоп крутили пропы. Оказалось что фича AIRMODE включена и у меня настроен airmode_activate_throttle=1000. Вот AIRMODE и крутил пропы. Хотя он у меня на тумблере (тут где-то баг прошивки).

у AIRMODE приоритет перед MOTOR_STOP, но в описании 2.9.0 второй пункт “- Fixed Airmode Feature bug when Motor Stop enabled”, не совсем понятно…

lokanaft
tbsk0x:

а что там внутри у новой антенны?

Похоже, что пусто, слишком звонкая

the_mazur:

не совсем понятно…

В клине как было, аирмод выключен - моторы стоят, включил аирмод - моторы крутятся, очень удобно.

Сергей_Уж
Mugz:

Да они везде идентичные. Вот я думаю выпаять микрофон оттуда и подключить по схеме от WizardRND.

Я их покупал посмотрев видео сравнительное , на видео работают. У Оскара на сайте тоже положительная оценка и подключение описано, подать 12 вольт и белый провод на вход аудио.
Сравнительное видео у меня есть, но на ютубе не нашел, называется “FPV Onboard MIC - Audio Quality Comparison” Не думал что придется химичить.

nppc:

Попробуйте уменьшить его на 10. Потом ещё. Если опуститесь до 950, а результат 0, то тогда дело не в нём

Было что то такое на RCG, Борис посоветовал поставить 980 ( у меня тоже были непонятки ) Поставил 980 и проблемы ушли.

nikod

Подскажите по мультишоту. Имею реги хв xrotor 20A и полетник x-racer v3. Дак вот вопрос, будит ли это железо нормально работать с мультишот? Стоит ли прошивать реги, или оставить ваншот?

Кариёзный_монстр

Сегодня поставил на 210 реги на blheli_s за 9.99$, моторы dys SE2205, пропы dal трешки 5045BN v2, акки нанотеки 4s 1800mA 65C, multistar 4s 1400mA 65C. Раньше стояли XM20.

Плюсы:

  1. Субъективно большая тяга, коптер стал быстрее ускоряться и быстрее летать.
  2. Уменьшение вибраций на мах газу, теперь когда летишь вдоль земли на полном газу слышен только рев воздуха от пропов.
  3. Реги едва теплые, моторы горяченькие.
  4. Весят меньше XM20.

Минусы:

  1. Теперь я не слышу заармлен коптер или нет, пропы на мин газу вращаются бесшумно.
  2. Срыв синхры на одном из движков при резкой подаче газа до 100%. Коптер кивает на один мотор, потом выпрямляется. Плюс при этом ну очень странный визжащий звук появляется. Попробую откалибровать мах газ через контроллер, может быть проблема уйдет.

Непонятное:

  1. Кажется прямая газа стала другой. При 10-15% газа тяги меньше, при 80-100% больше.
  2. Ощущение что экспонента в передатчике выросла. Около центра стиков коптер плавнее управляется, при этом мах угловая скорость субъективно не изменилась.
DuDlik

Вернули деньги без вопросов, когда показал что внутри целой антенки трясётся лепесток. Пластик крепкий, но где пена?

Mugz

Ребят. Подскажите, как внести значение looptime в betaflight? В CLI set looptime - ругается.

И подскажите какие оптимальные настройки сразу включать в betaflight? Мозг SPRF3

lokanaft

Ничего кроме теста тяги не могу чёт найти по этим красавчегам:

Лишь бы их обратно не пришлось потом отправлять, как регули =D

Евжентий
Кариёзный_монстр:
  1. Срыв синхры на одном из движков при резкой подаче газа до 100%. Коптер кивает на один мотор, потом выпрямляется. Плюс при этом ну очень странный визжащий звук появляется.

А проп затянут нормально? Может прокручивается при резкой подаче газа?

vasichkin
Евжентий:

странный визжащий звук появляется.

Незатянутый проп 99%

100xanoff
lokanaft:

Ничего кроме теста тяги не могу чёт найти по этим красавчегам:

Лишь бы их обратно не пришлось потом отправлять, как регули =D

Все равно в лидерах остается T-Motor F60 с тягой более 1500г на 5"

Кариёзный_монстр
Евжентий:

А проп затянут нормально? Может прокручивается при резкой подаче газа?

vasichkin:

Незатянутый проп 99%

Я тоже так решил когда услышал ) Сел и убедился что все 4 пропа затянуты крепко и не прокручиваются даже руками. Прошил 16.2, откалибровал мах газ через контроллер и поставил тайминги в медиумхай. Надеюсь завтра все норм будет ))

100xanoff
Кариёзный_монстр:

Я тоже так решил когда услышал ) Сел и убедился что все 4 пропа затянуты крепко и не прокручиваются даже руками. Прошил 16.2, откалибровал мах газ через контроллер и поставил тайминги в медиумхай. Надеюсь завтра все норм будет ))

Программный реверс стоит или по феншую провода поменяны?
У меня был рассинхрон на движках с программным реверсом, поменял провода убрал реверс и все стало отлично. Сейчас на blheli_s рекомендуют тоже так делать.

Кариёзный_монстр
100xanoff:

Программный реверс стоит или по феншую провода поменяны?

Программного реверса нет, провода переставлены на двух регах.

DuDlik

В чем разница idle up и AirMode?
На Kiss fc не настроить включение выключение AirMode на тумблер, а idle up можно…
И как для idle up подбирают скорость моторов минимальную?

Razutov
DuDlik:

И как для idle up подбирают скорость моторов минимальную?

Нету у KISS FC для изменения минимальных оборотов других средств, кроме Min. Throttle.

Но у себя на сайте Flyduino в теме по настройке idle up ссылается на видео с использованием Тараниса.

Посмотрите, может быть поможет.

романкуприянов
Razutov:

по настройке idle up ссылается на видео с использованием Тараниса.

Старый добрый способ , до появления всяких аирмодов и моторстопов )))

PaulM
DuDlik:

На Kiss fc не настроить включение выключение AirMode на тумблер

А можно поинтересоваться , зачем это нужно? Я чего-то явно не понимаю. Если речь о выключении Airmode перед посадкой, так настройте арминг на тумблер и проблема уйдет сама собой.

rushan

Где сейчас можно найти качественные липучки с силиконом для аккумов?
Год назад покупал вот эти.
Ну и чтобы цена за доставку была адекватная 😃