FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
DuDlik:

На Kiss fc не настроить включение выключение AirMode на тумблер

А можно поинтересоваться , зачем это нужно? Я чего-то явно не понимаю. Если речь о выключении Airmode перед посадкой, так настройте арминг на тумблер и проблема уйдет сама собой.

rushan

Где сейчас можно найти качественные липучки с силиконом для аккумов?
Год назад покупал вот эти.
Ну и чтобы цена за доставку была адекватная 😃

wanted212

Новые KingKong 5045x3 и 5040x3, но цена уже ровно такая же как сейчас по скидке на сурвейлзон.

sanyok_amd
rushan:

Где сейчас можно найти качественные липучки с силиконом для аккумов

на сурвеилзон липучки с силиконом по 1$. 220мм*20мм. На прочность не проверял, внешне выглядят прилично, возле пластикового уха прошиты нитками.

lokanaft
sanyok_amd:

на сурвеилзон липучки с силиконом по 1$. 220мм*20мм

Дайте ссылку, про какую говорите.

Bogdanov

насколько я не люблю всякие там киты уже собранных квадров (вортекс и вендетта не всчет) но вот DYS выпустила свой квадр и таки есть на что посмотреть…
hobbyking.com/…/__105909__DYS_Lightning_X220_Racin…
больше всего порадовал вес 340гр.
и цена вменяемая 260 зеленых

DuDlik
PaulM:

А можно поинтересоваться , зачем это нужно? Я чего-то явно не понимаю. Если речь о выключении Airmode перед посадкой, так настройте арминг на тумблер и проблема уйдет сама собой.

Там нет возможности выключить AirMode, после Арма или AirMode или обычный режим - выбор только в конфигураторе.

романкуприянов:

Старый добрый способ , до появления всяких аирмодов и моторстопов )))

Я как новенький такого не застал 😃 в чем разница? Или её нет

Они пишут - Similar to Air Mode, an Idle up switch provides nearly the same functionality.

Почему nearly the same 😃

Mugz
DuDlik:

Там нет возможности выключить AirMode, после Арма или AirMode или обычный режим - выбор только в конфигураторе.

У меня аирмод включается только в режиме акро. Тумблером. В стабе и горизонте нет.

Альман
sanyok_amd:

на сурвеилзон липучки с силиконом по 1$. 220мм*20мм. На прочность не проверял, внешне выглядят прилично, возле пластикового уха прошиты нитками.

Мне пришла такая, качество отличное , но не прошиты , может у вас другие какие? По фото вот эти вроде прошиты

lokanaft
Bogdanov:

и таки есть на что посмотреть…

По тем дырам на лучах и фиганёт их, проходили.

wanted212
Альман:

на сурвейлзон дешевле выходит.

Почему дешевле то?) На сурвейлзоне со скидкой выходит по 0.5$ за 1 проп, а эти по 0.49$ за 1 проп, разницы конечно нет, но это я к тому что не дешевле. Но на сурвейлзон это со скидкой. Если конечно это будет уже вечная скидка, тогда конечно лучше взять проверенные далы.

PaulM
DuDlik:

Там нет возможности выключить AirMode, после Арма или AirMode или обычный режим - выбор только в конфигураторе.

Так вот мне и интересно, зачем его выключать?

Альман
wanted212:

Почему дешевле то?) На сурвейлзоне со скидкой выходит по 0.5$ за 1 проп, а эти по 0.49$ за 1 проп, разницы конечно нет, но это я к тому что не дешевле. Но на сурвейлзон это со скидкой. Если конечно это будет уже вечная скидка, тогда конечно лучше взять проверенные далы.

Вы правы не правильно посчитал)) Если скидка закончится , тогда можно будет посмотреть , а так не уверен что 5040 у кинконгов лучше чем 5040 V2 у DAL. Скорее всего они как V1 .

DuDlik
PaulM:

Так вот мне и интересно, зачем его выключать?

Для гонок

sanyok_amd
DuDlik:

Для гонок

Гоняю с эирмодом, что я делаю не так?

Bogdanov

а чем он мешает в гонке?

он активен только на малых оборотах…а в гонке постоянно тапка в пол.

korvin8
Bogdanov:

и таки есть на что посмотреть

на что тут смотреть?
на однопластинную H раму, которая сложится при первом же падении и изначально не будет иметь жесткость?
или на моторы у которых роторы гнуться пальцами?
про ноНэйм камеру и антенну, которые сразу уйдут в мусору - я не говорю

да и тема тут не про киты, давайте все таки не превращать ее в свалку

Aleksandr_L
Bogdanov:

насколько я не люблю всякие там киты уже собранных квадров (вортекс и вендетта не всчет) но вот DYS выпустила свой квадр и таки есть на что посмотреть…
больше всего порадовал вес 340гр.
и цена вменяемая 260 зеленых

Нижняя пластина 3мм и дырки в лучах под провода, зачем то.
Камера CMOS.
Видео передатчик 32 канала, т.е. без RaceBand.
В общем как всегда по отдельности можно выбрать лучше, это не Вортекс.

rushan

Хочу на HS1177M поставить линзу 2,5 мм.

Правильно ли я понимаю, что мне подойдет это или это? Ну или буду признателен ежели кто подскажет где лучше взять.