FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tapki_tarzana
lokanaft:

ток больше в 2 раза практически при одинаковой тяге в сравнении.

Ага у меня при дикой жарке 5045 кинги двушки акк выжирали за 2 минуты, трешки далы t5045 за 3! Нафиг кинги тока акки гробить, надеюсь они эти свои новинки хотяб скопировали с далов четко, а не свою геометрию кинговскую ввели

Fragmatic

Здравствуйте, я новичок. Загорелся покупкой квадрокоптера с возможностью FPV. Изучая данную тему мой выбор пал на Еachine racer 250. ru.aliexpress.com/item/Eachin...6-ca66008575d7
У меня возник ряд вопросов:

  1. Где и какую аппаратуру для управления к ней купить?
  2. Стоит ли к нему покупать запасные пропеллеры?
  3. Кукую маску для полета купить до 200$?
tapki_tarzana
wanted212:

К чему этот опыт тут?) Это новые совсем другие пропы из другого материала, даже внешне не похожие. Будем судить все продукты компании по какому-то одному экземпляру?

Ну по фотке они очень на далы похожи, надеюсь не только по фотке

RAIN_FPV

Друзья, хотел снять подробное видео по сборке, но с первого раза ничего путного не вышло. Смотрите короткий обзор моей новой рамы Rocket 200. В описании к видео есть фото разобранной рамы

DuDlik
RAIN_FPV:

Друзья, хотел снять подробное видео по сборке, но с первого раза ничего путного не вышло. Смотрите короткий обзор моей новой рамы Rocket 200. В описании к видео есть фото разобранной рамы

Где купить, как заказать…

mbgr

Подскажите, имеется вот такая плата питания, на ней контроллер крепится жестко вставлен в разъемы, надо его виброизолировать как то?

RAIN_FPV
DuDlik:

Где купить, как заказать…

Пока в единственном экземпляре, надо допелить и облетать на соревнованиях

wanted212
tapki_tarzana:

Ну по фотке они очень на далы похожи, надеюсь не только по фотке

Я имею ввиду другие, отличные от двушек кингконг. 5045x3 копия, а 5040x3 смотрю основание свое какое-то, крепкое.

lokanaft
wanted212:

5045x3 копия

У далов нет точек отливки - другая технология

wanted212
lokanaft:

У далов нет точек отливки - другая технология

Это плохо или хорошо? Баланс вроде всегда у кингконгов хороший был.

tapki_tarzana
wanted212:

Это плохо или хорошо? Баланс вроде всегда у кингконгов хороший был.

Это плохо, тем что будет трескаться пополам дырка которая на вал одеваеться 😃 конги у меня так и ломались

wanted212
tapki_tarzana:

Это плохо, тем что будет трескаться пополам дырка которая на вал одеваеться конги у меня так и ломались

У меня так далы лопаются с одной стороны и до конца не ломаются. Уже много таких пропов выкинул.

tapki_tarzana
wanted212:

У меня так далы лопаются с одной стороны и до конца не ломаются. Уже много таких пропов выкинул.

У меня у далов концы отрубает и все, или от изгибов когда уже ровнял 10 раз вибрации появляются, то тогда списываю! А так там не ломались в отличии от кингов

Aleksandr_L
Fragmatic:

Здравствуйте, я новичок. Загорелся покупкой квадрокоптера с возможностью FPV. Изучая данную тему мой выбор пал на Еachine racer 250. ru.aliexpress.com/item/Eachin...6-ca66008575d7
У меня возник ряд вопросов:

  1. Где и какую аппаратуру для управления к ней купить?
  2. Стоит ли к нему покупать запасные пропеллеры?
  3. Кукую маску для полета купить до 200$?

По Еачин Рейсер есть отдельная тема. В этой теме народ обсуждает сборку из комплектующих.

  1. Выбор аппаратуры очень индивидуален, много раз писали:
  • есть Китай, он дешев, функционален, но качество материалов и исполнение страдает
  • золотая середина это Таранисе
  • есть брендовые аппаратуры, менее функциональны, но качество материалов и исполнение на высоте
  1. Пропеллеров берите ведро - это не шутка.
  2. Что вы имеете ввиду под словом маска? Не очень понятно. Есть очки - вариант подороже, есть шлемы - вариант подешевле. Но все индивидуально, надо пробовать, головы у всех разные.
    Полистайте какой нибудь интернет магазин, ХоббиКинг например, там много всего и структурировано, получите представление, что в принципе можно купить.
Mugz
Fragmatic:

Здравствуйте, я новичок. Загорелся покупкой квадрокоптера с возможностью FPV. Изучая данную тему мой выбор пал на Еachine racer 250. ru.aliexpress.com/item/Eachin...6-ca66008575d7
У меня возник ряд вопросов:

  1. Где и какую аппаратуру для управления к ней купить?
  2. Стоит ли к нему покупать запасные пропеллеры?
  3. Кукую маску для полета купить до 200$?

Как и оратор выше. Подпишу.

  1. Зависит от вашего бюджета. Оптимально взять Таранис. Не дешего, но функционала хватит на годы вперёд!
  2. Берите два ведра пропеллеров. По моему сценарию взять по 10 пар каждого варианта (на первое время), а дальше покупать те, то лучше для вашего стиля полёта и личных предпочтений.
  3. На первое время советую брать Eachine V800. Дешого и сердито. Работает более менее и требует минимальных вложений. Дальше уже будете искать свои варианты. Советую походить в гости и посмотреть в живую. Для себя взял Eachine 800, Headplay PCS (очки с либератором). И подумываю о фатшарках из-за их мобильности. Но по цене/качесстве однозначный выбор в ползу Eachine 800
intrari
Mugz:

однозначный выбор в ползу Eachine 800

Как по мне, новая маска UFOFPV V3 поинтересней будет и практически за те же деньги. Взял на пробу.

quadRoman

Ребят, собрал миниквадрик на 210 раме, камера хорошая народная foxeer xat600m, шлем популярный дешевый quanum v2.

Полетал fpv несколько раз - качество картинки настолько г@вно, что летать некомфортно. Нет, я понимаю что это не FullHD, ждать картинки как с гоу-про не стоит, но не до такой же степени 😃

Камеру настраивал, сильно лучше не стало.

Наверное дело в шлеме, и наверное не спроста фэтшарки стоят в 6 раз дороже кванума, но по характеристикам я не могу понять чем они лучше и не готов выложить 400 долларов вслепую. Помоему разница только в компактности и понтах)

Может есть кто из москвы с фэтшарками, кому не влом дать посмотреть в них и посравнивать?

Если что, я с краснопресненского района.
А вот мой квадрик кстати

Fragmatic
intrari:

Как по мне, новая маска UFOFPV V3 поинтересней будет и практически за те же деньги. Взял на пробу.

А чем UFOFPV V3 интересней Eachine 800?

Mugz:

Как и оратор выше. Подпишу.

  1. Зависит от вашего бюджета. Оптимально взять Таранис. Не дешего, но функционала хватит на годы вперёд!
  2. Берите два ведра пропеллеров. По моему сценарию взять по 10 пар каждого варианта (на первое время), а дальше покупать те, то лучше для вашего стиля полёта и личных предпочтений.
  3. На первое время советую брать Eachine V800. Дешого и сердито. Работает более менее и требует минимальных вложений. Дальше уже будете искать свои варианты. Советую походить в гости и посмотреть в живую. Для себя взял Eachine 800, Headplay PCS (очки с либератором). И подумываю о фатшарках из-за их мобильности. Но по цене/качесстве однозначный выбор в ползу Eachine 800

А подешевле Taranis что можете посоветовать?

Кариёзный_монстр
Fragmatic:

А подешевле Taranis что можете посоветовать?

Radiolink AT9, FlySky FS-i6. И там, и там недорогие приемники с sbus/ibus.

Serёga
quadRoman:

Может есть кто из москвы с фэтшарками, кому не влом дать посмотреть в них и посравнивать?

Приезжайте к нам, дадим попробовать Доминаторы и V2 и HD2. Летаем по выходным недалеко от м. Партизанская.

Slavikusya

Меня мучают смутные сомнения. Разъясню, значит нашел я в российском интернет магазине пропеллеры HQProp 5040x3. Подумал во круто из-за бугра не нужно заказывать да еще и в 2 раза дешевле они стоят. Заказал я пару пачек отлетал и тут начал думать чего же они крошатся так от даже самого мелкого падения. Остались у меня с 10ток винтов пендосских левого вращения и я решил их использовать с пропами которые купил в этом магазине. Смотрю квадрик ведет себя не адекватно, не так как раньше. Пришел домой начал их щупать и заметил что пропы то отличаются хоть не визуально, но материалом гибкостью и хрупкостью.

Вот и не могу понять это реально я подделку купил? Или же немного другую версию HQProp 5040x3, есть ли такие вообще в природе?