FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

jokter

Подскажите, если ESC (литтлби 20а) перестал работать в полете на акке примерно 50м без жестких падений. Выгоревших деталей не видно. Есть ли вариант попробовать вернуть деньги за него? Брал на банггуде.

TJohn7002
lehuy:

Нет там никакой разницы,в очках только картинка меньше в 4 раза.

эммм… у меня ХД2 занимают 80% поля зрения, даже глазами двигать приходится ингода… куда больше то? чтобы как IMAX кинотеатре кинотеатре на 1м ряду - постоянно взглядом бегать по экрану?

Сергей_Уж
craig_dt:

Ненене хреновый вариант видно как из ведра. Вот с него с курсовой 1177 видео. Тёмное и края в кадре.

Может камера глубоко в корпусе и видно боковые стенки ? Потому что верх и низ чистые. Но хрен его знает лучше проехать.
Получил только что ремни крепления с Али, думал выкину если не понравятся, Потягал крепкие, 10 шт за 1,91

rlazarev:

revo-nano держит даже UH32, коллега тут пробовал, говорит норм. Про версии слышал, но не интересовался этим. При оказии посмотрю какие у меня чипы на обоих nano. Склонировать именно nano китайцам не выгодно - себестоимость PCB и компонентов будет прилично выше обычной revo.

Отлично. Еще чуть понаблюдаю и почитаю про нее и наверное возьму. Хочу дождаться новой версии рейса ( ту которая с нуля пишется ). А про рево нано постинг что я цитировал написан самим автором рейса RS2K, поэтому я и переспросил, может что поменялось…

Кариёзный_монстр
MFer:

Тогда уж AT9S - протоколы поинтереснее плюс новые приемники r6ds, r9ds также имеют ppm, а RD10S будет с диверсити…

Да, можно из любопытства и ее взять. Интересно какая будет дальность.

Mugz:

Не могу. Ибо я долго мониторил темы по аппам и квадам. И решил, что лучше месяц на воде и хлебе но с таранисом, чем с баварскими сосисками но на чем-то что в конечном счете придётся поменять

И в чем преимущество тараниса конкретно для тебя? ) Голосовое оповещение о разряде акка на квадре? ОСДшка решает эту проблему не хуже.

Aleksandr_L:

Это хобби изначально очень дорогое, экономия на аппаратуре сейчас ни к чему не приведет. Если затянет потом будете еще раз брать все то же самое, но более качественное.

Да что вы пугаете человека, без особой разницы на какой аппе летать. Минику нужно 5-6 каналов, сбас и дальность хотя бы 1км. Это практически любая современная аппаратура может обеспечить. Для эстетов еще телеметрия пригодится, но осд решает туже проблему дешевле.

PS: Было две турниги 9х, один радиолинк и сейчас таранис 9д плюс.

craig_dt
wanted212:

Странно как это края может так быть видно…

Линза под другую матрицу. У них (у этого магазина) 2.1 показывает как 2.6.

WizardRND
lokanaft:

pdb с osd и датчиком тока

Интересно, не будет ли перегреваться? OSD та ещё “микропечка”, а на PDB один из буков линейный.

Кариёзный_монстр
lokanaft:

На банге pdb с osd и датчиком тока: за $15.99

На али за 14.99 и ждать не надо.

У меня была пдбшка с осд, изображение пропадало при резких флипах, задевании коптером веток, жестком приземлении. Подозреваю виновато расположение max’a рядом с силовой разводкой, тк обвешивание кондерами проблему не решало.

wanted212
Кариёзный_монстр:

И в чем преимущество тараниса конкретно для тебя? ) Голосовое оповещение о разряде акка на квадре? ОСДшка решает эту проблему не хуже.

Ну не скажи…Я тут на днях полетал с 9x и XJT без телеметрии 1 день пока делал телеметрийный мод, напряжение следил только по осд. Так в полете вообще не обращал внимания, только случайно в конце вспоминал что надо следить. А мигающая надпись по центру только по-началу обращается во внимание, а через пару дней просто приедается и не обращаешь на нее внимание.

lokanaft:

На банге pdb с osd и датчиком тока: за $15.99

На али за 14.99 и ждать не надо.

Классная штука! Экономия грамм 5 на осд будет. )

Кариёзный_монстр:

Подозреваю виновато расположение max’a рядом с силовой разводкой, тк обвешивание кондерами проблему не решало.

У меня осд прямо под пдб плотно прижата, никогда с осд проблем не испытывал. Я думаю скорее виноват сырой не свежий продукт та пдб с осд. И там вроде как не макс чип стоит, STM8, не знаю о чем это говорит.)

intrari
WizardRND:

Вот только регулировки линзы, к сожалению, нет - снова будет “кому как повезёт со зрением”.

Судя по фоткам на дружественном ресурсе, линзу можно перемещать/ставить другую. Фотки здесь.

DuDlik

На KiSS тут я один? Не видел отзывов-вопросов

lokanaft
wanted212:

У меня осд прямо под пдб плотно прижата, никогда с осд проблем не испытывал

Имеется ввиду проводами рядом, а не физически.

Там же ещё и не минима, а STOSD8. Ни одного видосика не могу найти с ней.

Короче plug&play, даже не подключается контроллер

Кариёзный_монстр
wanted212:

Ну не скажи…Я тут на днях полетал с 9x и XJT без телеметрии 1 день пока делал телеметрийный мод, напряжение следил только по осд. Так в полете вообще не обращал внимания, только случайно в конце вспоминал что надо следить. А мигающая надпись по центру только по-началу обращается во внимание, а через пару дней просто приедается и не обращаешь на нее внимание.

Дело привычки ) Я изначально летал только с осд, без телеметрии. Потом купил таранис, попробовал телеметрию… и отключил через пару дней. Не удобно ))

wanted212:

У меня осд прямо под пдб плотно прижата, никогда с осд проблем не испытывал. Я думаю скорее виноват сырой не свежий продукт та пдб с осд. И там вроде как не макс чип стоит, STM8, не знаю о чем это говорит.)

Надеюсь ты прав ) Давно хочу пдбшку с осд и датчиком тока. PS: Чип max’a там есть, тот что подлиннее на фотке. А STM8 это микроконтроллер, он там вместо атмеги. Что намекает на невозможность прошить эту осд mwosd кстати…

craig_dt
Сергей_Уж:

Может камера глубоко в корпусе и видно боковые стенки ?

Да нет, стандартная камера, стандарнтый корпус 1177. С родными 2.8 и 2.1 всё ок.

maximd
DuDlik:

На KiSS тут я один? Не видел отзывов-вопросов

Не один. просто на KISS минимум настроек. Летает все “из коробки”😁
не нужно кучу параметров перебирать

Сергей_Уж
maximd:

Не один. просто на KISS минимум настроек. Летает все “из коробки”

Только перемычку не забыть пропаять для реверса. Недавно Скитзо в своем видео блоге с полетов домой уезжал
чтобы перемычки пропаять только из за того что забыл это сделать. 😃
Vlog | blheli_s or kiss?

PaulM
DuDlik:

На KiSS тут я один? Не видел отзывов-вопросов

Я тоже на Кисс (контроллер и регули 24RE). Летает прекрасно, бетафлайт не смог так настроить. Сейчас мой любимый коптер.

TJohn7002
Кариёзный_монстр:

Давно хочу пдбшку с осд и датчиком тока. PS: Чип max’a там есть, тот что подлиннее на фотке. А STM8 это микроконтроллер, он там вместо атмеги. Что намекает на невозможность прошить эту осд mwosd кстати…

Уже давненько есть такое правда за 35$

wanted212
TJohn7002:

Уже давненько есть такое правда за 35$

С неудобной разводкой и без датчика тока.

PaulM
wanted212:

С неудобной разводкой и без датчика тока.

Датчик тока есть. Но разводка не айс.

mephy

Здравствуйте!

Задумался о сборке гоночного 250 с FPV.
Есть Radiolink at9, шлем с ХК, rs/ts832 и Камера за 10$ =D

Покритикуйте, пожалуйста, с конфиг:
ZMR250
EMAX 2205 2600kv (или их же, но 2204?)
4x LittleBee 20A
Micro MinimOsd?

  • камера, ts832, 3S 1200mAh

Главный вопрос по мозгам - тут я совсем запутался
СС3D / Naze32 / SPRacingF3 Acro?

Вроде как последнее новее, значит лучше? +)
Есть еще куда посмотреть за эту цену ? (до 20$)