FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
maximd:

Не один. просто на KISS минимум настроек. Летает все “из коробки”

Только перемычку не забыть пропаять для реверса. Недавно Скитзо в своем видео блоге с полетов домой уезжал
чтобы перемычки пропаять только из за того что забыл это сделать. 😃
Vlog | blheli_s or kiss?

PaulM
DuDlik:

На KiSS тут я один? Не видел отзывов-вопросов

Я тоже на Кисс (контроллер и регули 24RE). Летает прекрасно, бетафлайт не смог так настроить. Сейчас мой любимый коптер.

TJohn7002
Кариёзный_монстр:

Давно хочу пдбшку с осд и датчиком тока. PS: Чип max’a там есть, тот что подлиннее на фотке. А STM8 это микроконтроллер, он там вместо атмеги. Что намекает на невозможность прошить эту осд mwosd кстати…

Уже давненько есть такое правда за 35$

wanted212
TJohn7002:

Уже давненько есть такое правда за 35$

С неудобной разводкой и без датчика тока.

PaulM
wanted212:

С неудобной разводкой и без датчика тока.

Датчик тока есть. Но разводка не айс.

mephy

Здравствуйте!

Задумался о сборке гоночного 250 с FPV.
Есть Radiolink at9, шлем с ХК, rs/ts832 и Камера за 10$ =D

Покритикуйте, пожалуйста, с конфиг:
ZMR250
EMAX 2205 2600kv (или их же, но 2204?)
4x LittleBee 20A
Micro MinimOsd?

  • камера, ts832, 3S 1200mAh

Главный вопрос по мозгам - тут я совсем запутался
СС3D / Naze32 / SPRacingF3 Acro?

Вроде как последнее новее, значит лучше? +)
Есть еще куда посмотреть за эту цену ? (до 20$)

Mugz
PaulM:

Датчик тока есть. Но разводка не айс.

а есть какие датчики тока отдельные в формате мини или микро?

Bogdanov

совсем недавно я отписался что хочу кисс купить так мне тут сказали что не стоит смотреть америкосам в рот и летать на чем они летают…мол свою голову нужно иметь, так что не берите кисс)))
PS моя голова подсказала что нужно таки купить кисс… так что уже едут регули и мозг.
PSS недавно поймал себя на мысли что постоянно что то настраиваю, меняю в этом бетафлае…надоело…хочу просто летать. надеюсь получится.

Mugz
mephy:

Покритикуйте, пожалуйста, с конфиг:
ZMR250
EMAX 2205 2600kv (или их же, но 2204?)
4x LittleBee 20A
Micro MinimOsd?

  • камера, ts832, 3S 1200mAh

Главный вопрос по мозгам - тут я совсем запутался
СС3D / Naze32 / SPRacingF3 Acro?

ЗМР я бы на что-то поновее поменял. Марсианина например второго.
ОСД если надо - то норм.
аккум 3s 1200 вы серьезно? берите 3s 1800-2200 или 4s 1300-1500 (примерно с такими летают). Ну и 65C конечно

я бы на SPRF3 остановился. А еще лучше бы EVO взял

mephy
Mugz:

ЗМР я бы на что-то поновее поменял. Марсианина например второго.
ОСД если надо - то норм.
аккум 3s 1200 вы серьезно? берите 3s 1800-2200 или 4s 1300-1500 (примерно с такими летают). Ну и 65C конечно

я бы на SPRF3 остановился. А еще лучше бы EVO взял

Хм, а что за марсианин?😃

EVO дорого блин) Хочется вообще в 100$ уложиться.
OSD сам не решил пока, может и не надо, а лучше камеру нормальную купить… Хотя для FPV не вижу особого смысла.

wanted212
PaulM:

Датчик тока есть. Но разводка не айс.

Точно есть, не заметил чип около контакта +.)

Mugz
mephy:

Хм, а что за марсианин?

EVO дорого блин) Хочется вообще в 100$ уложиться.
OSD сам не решил пока, может и не надо, а лучше камеру нормальную купить… Хотя для FPV не вижу особого смысла.

EVO 1700 на BG.
Марсианин. Есть 180 (4 дюйма пропы) 220 (5 дюймов) и 250 на шесть. Есть еще первый Марсианин и даже видел третий

Bogdanov

banggood.com/Martian-220-220mm-4mm-Arm-Thickness-C… вот вам мартиан2
но он в бекордере пока, еще могу порекомендовать RD-210 это копия известной рамы fpv-reconn.com/store/index.php?route=product/produ…
пересобрал вчера свой zmr-250 на эту раму, вес вышел 396гр с пропами, липучками и тяжелыми рцтаймеровскими моторками. на первый взгляд покрепче ЗМРа будет.
но места в ней совсем мало. видео передатчик нужно брать типа аомвея или banggood.com/FX-FX796T-FX799T-Micro-5_8G-40CH-200m…
этот влез струдом и только посередине, буду покупать поменьше.

wanted212
Mugz:

а есть какие датчики тока отдельные в формате мини или микро?

Из доступных сейчас такой (провода отпаять) или такой. Можно взять такой чип и распять его на платку, но он сам по себе здоровый, у меня получилась платка 8 грамм при том что сам чип весит 5 грамм.

lunohod

Можно его и не распаивать на платку, у меня он просто припаян к pdb и xt60, вот только три мелкие ножки довольно хрупкие, я их залил эпоксидкой после того, как одна под корень обломилась.

Romchuk

Помогите с прошивкой microminimosd
Не может подконектиться к osd.
Делал по видео Юлиана.Но есть пару вопросов :
Что ето такое? Ето нормально? На фото обведено. (фото №2,№3)


После этого пробую коннектится.И вот следующая картина на видео.“Waiting OSD” безконечно.

Куда грешить?

TJohn7002
Mugz:

есть какие датчики тока отдельные в формате мини или микро?

любой APM бек - в его составе есть и 5в и датчикик напряжения и тока. от 8$ на али

Mugz
mephy:

Хм, а что за марсианин?

Забыл добавить. Если будете брать марсианина с SPRF3 - озаботьтесь сразу о БЕКах на 5V и 12V ну и LC фильтр возьмите.

TJohn7002:

любой APM бек - в его составе есть и 5в и датчикик напряжения и тока. от 8$ на али

Можешь ссыль на пример. А то на али по запросу ARM BEC - такая шняга вылазит…

wanted212
lunohod:

Можно его и не распаивать на платку, у меня он просто припаян к pdb и xt60, вот только три мелкие ножки довольно хрупкие, я их залил эпоксидкой после того, как одна под корень обломилась.

Вот потому что ножки хрупкие и вообще что бы не порвало его если вдруг при падении акк потянет за собой провод я и решил распаять.

lunohod

Врядли его разорвёт, я так понимаю, что силовые выводы - это одна металлическая полоса.

wanted212
TJohn7002:

любой APM бек - в его составе есть и 5в и датчикик напряжения и тока. от 8$ на али

Мне тут сказали что он не подходит для наших ПК, т.к. выдает 5в на выходе.