FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

WizardRND
Bogdanov:

пересобрал вчера свой zmr-250 на эту раму, вес вышел 396гр с пропами, липучками и тяжелыми рцтаймеровскими моторками

Что-то тяжёлая! У меня вышло вот так

И это с учётом найденного в “закромах” тяжеленного передатчика TS351 (нормальный лёгкий мини-передатчик пока в пути), совершенно неоптимальной проводной “вермишели” внутри и толстой временной “подушки” под аккум (сделаю ажурнее и изящнее - по трафарету вырезов в палубе).

Serёga
craig_dt:

Линза под другую матрицу. У них (у этого магазина) 2.1 показывает как 2.6.

Я уже объяснял почему такое происходит. Но повторюсь ещё.
Существуют разные размеры матриц. Самая распостранённая на 1/3" (в наших целях) Но есть много матриц на 1/4". Размер этой матрицы меньше и поэтому объектив для 1/4 матрицы будет фокусиовать картинку не на весь размер матрицы 1/3". (она же физически больше)
Китайцы очень часто забивают на указание этого параметра и именно поэтому вы покупая объектив как 2.5мм обнаруживаете что он показывает уже чем положено. Да к тому же ещё и края чёрные делает (потому что изображение фокусируется не на всю матрицу)
Так как пятница, конец рабочего дня, решил покажу всё на примере.
Ниже 2 фотографии с моего рабочего инструмента как раз для подсчёта фокусного расстояния. Используется для выщитывания на обекте необходимого объектива для камеры. Первый для матрицы с размером 1/4", второй для 1/3" Объектив в обоих случаях брал 2.5мм
Кстати если заметите, то даже для 1/3" дюйма не получаются углы которые пишут китайцы. Это потому что угол в характеристиках объективов указывается по диагонали. А он больше получается.

Bogdanov
WizardRND:

Что-то тяжёлая! У меня вышло вот так

И это с учётом найденного в “закромах” тяжеленного передатчика TS351 (нормальный лёгкий мини-передатчик пока в пути), совершенно неоптимальной проводной “вермишели” внутри и толстой временной “подушки” под аккум (сделаю ажурнее и изящнее - по трафарету вырезов в палубе).

Вес моих моторов 32гр((( + еще одна стяжка, + этаж под камеру.

Romchuk
Romchuk:

Куда грешить?

Все гуд.Напутал Тх RX местами . Все работает )

LahtaNoID
korvin8:

deadband

lokanaft:

Дидбенд по яву выставлен?

Спасибо. Сюда ещё не смотрел.
Примерно представляю о чём речь. Это @компенсация погрешности" хода стика аппы? Но, как кокретно, например, для АТ9 в доступном формате? Если несложно.

mbgr
mbgr:

Подскажите, имеется вот такая плата питания, на ней контроллер крепится жестко вставлен в разъемы, надо его виброизолировать как то?

Ни кто не подскажет нужно антивибрацию делать или нет?

lokanaft

Ой, даже не пробуйте там на разъёмах собрать, сразу тонкими продочками паяйте.

LahtaNoID:

Но, как кокретно

В конфигураторе клинфлая в разделе аппы.

TJohn7002
Mugz:

Можешь ссыль на пример. А то на али по запросу ARM BEC - такая шняга вылазит…

не ARM а APM. Вот пример или на алиэкспересс (случайный похожий выбрал, токи и продавца лучше искать самому)
Более того - если поискать эти платы под пайку - их вподлне реально найти и за 4-5$

wanted212:

Мне тут сказали что он не подходит для наших ПК, т.к. выдает 5в на выходе.

нашим ПК как раз и надо 5в для питания. Или вы про 5В на выходе сенсора? На сколько я знаю в APM используются выводы приведённые к 3.3В, так что всё будет ОК.
Чтобы не рисковать, плюс сэкономит немного места - можно взять вот такую BeeRotor PDB v2 с датчиком тока, сам с ней летаю, мне нраивтся. одно но - на питание камеры повесил доп кондёр на 35Вольт на 400 мкФ - иначе пчёлки отключали камеру при ударах коптера

wanted212
Mugz:

Кто уже тестил такую раму?

Не понимаю нафиг нужна такая рама с весом 128 грамм? Я понимаю мелкие рамы берут что бы снизить вес существенно.

TJohn7002:

можно взять вот такую BeeRotor PDB v2 с датчиком тока

Так вот и я летаю с этой пдб уже почти месяц, очень нравится. Нареканий на работу беков, датчиков и т.д. нет. Но та новая пдб считай такая же + осд, это намного удобнее. Я кондер не вешал и камера не отрубается, но регули другие.

И сразу задам вопрос. У меня после полетов за деревьями после помех на экране шлема появляется посредине горизонтальная полоска. Она как бы растягивает картинку в своей зоне и как бы раздваивает ее, немного не комфортно. Может у кого-то встречалась такая проблема? Я просто думаю это проблема камеры, осд, передатчика или может вообще монитор в шлеме после помех дает такой эффект? После переподключения акума на коптере полоска исчезает, но она так же исчезает если переподключить акум в шлеме.

lehuy
wanted212:

Не понимаю нафиг нужна такая рама с весом 128 грамм? Я понимаю мелкие рамы берут что бы снизить вес существенно.

Мой квад на этой раме весит 330 грамм,разве много?
Со всякими липучками,резинками,бутылочными крышками и тд.

DuDlik
RAIN_FPV:

Пока в единственном экземпляре, надо допелить и облетать на соревнованиях

А какой вес рамы карбон + болты и стойки?

wanted212
lehuy:

Мой квад на этой раме весит 330 грамм,разве много?

Не много. Но вы немного не поняли сути моего вопроса. Если бы вы собрали на другой раме по больше с тем же весом, у вас получился бы такой же вес по итогу.
Но мелкие рамы же берут потому что они весят значительно меньше, так зачем брать мелкую раму с весом большей рамы?

lehuy

Я купил,что бы не быть серой массой,большие рамы у каждого второго школьника.
У мелкой рамы меньше сопротивление воздуху,я на ней на 3 банках не отстаю от друзей на 4х.

романкуприянов
Serёga:

Существуют разные размеры матриц. Самая распостранённая на 1/3" (в наших целях) Но есть много матриц на 1/4". Размер этой матрицы меньше и поэтому объектив для 1/4 матрицы будет фокусиовать картинку не на весь размер матрицы 1/3". (она же физически больше)

А теперь возьми четыре линзы 2.1мм , 2.5мм с углами по краям , 2.5мм без углов , 2.8 мм и сравни их как они показывают. И ты увидишь та линза которую ты считаешь 2.5мм (без углов) на самом деле примерно 2.65-2.7 мм, прибавка к высоте примерно 10% по отношению к 2.8мм, а линза 2.5мм на которых летаю я ( с углами в объективе) как раз середина между 2.1 и 2.8 линзами.
Что вы цепляетесь до этих углов, доминаторы хд2 все равно их мылят, для пилотирования они нафиг не нужны. Самая офигенная линза это 2.1мм (особенно для парковки) , но так как она очень быстро уничтожается, ввиду выпуклой линзы, 2.5мм с углами самый оптимальный вариант, еще не одну не разбил. Еще один плюс к ней что она идет с ик фильтром и подходит к дешевым камерам без фильтра.

DuDlik
PaulM:

Я тоже на Кисс (контроллер и регули 24RE). Летает прекрасно, бетафлайт не смог так настроить. Сейчас мой любимый коптер.

В AirMode или idle up?

Serёga

Я всего лишь описал почему линзы на одно фокусное расстояние показывают по разному.

DuDlik
lehuy:

Мой квад на этой раме весит 330 грамм,разве много?
Со всякими липучками,резинками,бутылочными крышками и тд.

Расскажите сетап?
330г на раме которая весит 120г звучит удивительно

intrari
Mugz:

Кто уже тестил такую раму?

Пару-тройку страниц назад кто-то писал про нее. С фотками.