FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

Ну если вал тройка, чего от них ждать то. Защиты ещё на 20гр вешать.

rushan
rushan:

А я вот столкнулся со следующей проблемой - флаттер при арме. Прям видно как лопасти вверх-вниз гуляют. Коптер трясется и начинает “ехать”. Если прибавить газ до 10-15% то все становится ок.

korvin8:

эта же проблема хорошо описана тут Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников
и я с таким мучаюсь

Мои изыскания по этой проблеме тут. Может кому-то поможет.

tapki_tarzana

Были протестированы мной и еще одним форумчанином на морях пропы дал T5045, t5040, Tj5040, t5046 ultrathin трешки, и одни двушки t5045 v2!!! Так вот все пропы кроме t5045 3 и t5045 2 дерьмо, и теперь встал вопрос куда ставить новые моторы 2600кв? если с трешками t5045 их использовать нельзя а все другие трешки шлак полный! Печаль блин

lokanaft

Никто не сталкивался, кварц греется как утюг на эво?

LahtaNoID

Коллеги я тут тоже вопрос про напряжение хочу задать.
Дело в том,что показания напряжения на ОСД сильно разняться с реальными показаниями снятыми с балансирного рзъёма. Примерно на 0,3-0,5. Что крайне неприятно. БФ 2.7.1 Выставлено:
Минимум на ячейку 3,3 максимум на ячейку 4,3 Warning 3,5 Voltage Scale 110
Напряжение только с контроллера снимается.
Нужно VBATPID Compensation включать? Или это не про то?

Mugz

Пытаюсь уменьшить вес и количество комплектухи в квадрике.
Встал вопрос. Если избевится от BECa на 12 вольт и питать всё от 5V бэка + повесить кондер (вместо LC фильтра) на выход с бэка. Норм будет?

LahtaNoID:

Нужно VBATPID Compensation включать? Или это не про то?

Попробуй Voltage Scale 109 или 111 поставить. Приятно удивишься.

fargo

Камрады, помогите! Столкнулся со следующими проблемами.
Первое -LED с пищалкой Matek WS2812B LED Board With 5V Buzzer banggood.com/Matek-WS2812B-LED-Board-With-5V-Buzze… .
Пищалка замечательно работает, а LED не желает . Подсоединил 5вольт от бека, подал din с 7 провода( разъем который уходит к радио) к sp f3 . Не работает. Если проверять мультиметром, то при замере напряжения между +5В и din тут же включается, правда на команды не реагирует. пересмотрел кучу видео. проверил включенный led в betaflight. Что я делаю не так? Плат две, проверил обе -реакция одинаковая.
Второе -коптер в силу моей локации запускаю в horizon -при полете мелко вибрирует. это Р надо уменьшать?
Третье - столкнулся с проблемой что два регуля подгорели на одном луче. может быть это из-за мотора? если да, то что с ним и как понять что он бракованный?

lokanaft
lokanaft:

кварц греется как утюг

Припаял на него сверху радик, оказывается сам F3 греется. Тяжко ему наверн на лупе 250)

Кариёзный_монстр
Mugz:

Встал вопрос. Если избевится от BECa на 12 вольт и питать всё от 5V бэка + повесить кондер (вместо LC фильтра) на выход с бэка. Норм будет?

Если видеопередатчик нормально от 5 вольт работает все будет прекрасно ) У меня так на паре 160х и одном 210м было.

Mugz
Кариёзный_монстр:

Если видеопередатчик нормально от 5 вольт работает все будет прекрасно ) У меня так на паре 160х и одном 210м было.

А кондер какой лучше впаять? 6x1000?

Mugz
Кариёзный_монстр:

Да, отлично будет

Осталось найти передатчик на 5V

Limonchik

У меня народная камера не заводится от 5в. Проверь, может ещё и камеру нужно будет менять

usup

кто нибудь делал защиту моторов на крышках от йогуртов?интересно насколько динамику теряет квадра,ведь они не только “уменьшают” проп на дюйм,так еще и обратную тягу создают.

Aleksandr_L
Mugz:

Если избевится от BECa на 12 вольт и питать всё от 5V бэка + повесить кондер (вместо LC фильтра) на выход с бэка. Норм будет?

Надо смотреть инструкции на ваши комплектующие, заведуться ли они от 5V. Не факт.
А что мешает поставить PDB сразу с BEC на 5 и 12V? Сейчас их много разных.

usup:

интересно насколько динамику теряет квадра,ведь они не только “уменьшают” проп на дюйм,так еще и обратную тягу создают.

Думаю на уровне шума. Разницы скорее всего не заметите.
Тут еще надо понять, насколько нужна такая защита. Сколько моторов сломано уже?

usup
Aleksandr_L:

Сколько моторов сломано уже?

пока ниодного,наверно,потому что я как раз с такой защитой и летаю)))снимать для проверки лень,слишком много гемора,нужно отпаивать мотор,а регуль в термоусадке((

Mugz
Aleksandr_L:

А что мешает поставить PDB сразу с BEC на 5 и 12V? Сейчас их много разных.

В случае рамы Martian - pdb - лишнее.

wanted212
Aleksandr_L:

Сколько моторов сломано уже?

Летаю без защиты, погнуто много саннискаев и пока 3 сломанных Dys se2205. Думаю с защитой меньше ударов приходилось бы в колокол, но неохота таскать лишних 20 грамм веса.

usup
wanted212:

но неохота таскать лишних 20 грамм веса.

для миника 20гр вообще ниочем))другое дело поток воздуха задуваемый в эти “горшки”))