FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov
lokanaft:

75$. Недурно за одну деталь из китайского карбона.

такая же ситуация только с арматтан Falcon, толщина 4мм. armattanproductions.com/pages/kit_detail/56
Зарекся брать эти супермодные дорогие рамы “хороших брендов”
Заказал по месту чтобы нарисовали и напилили с текстолита 3мм
а вообще бангуд наше все.

Strelec_RC
lunohod:

вот был бы там ещё и датчик тока…

OSD, PDB, Датчик тока…
Вот только неудачный краш или КЗ какое в процессе - и сразу менять “все”, никакой ремонтопригодности и заменяемости… накладно 😦

Кариёзный_монстр
Strelec_RC:

OSD, PDB, Датчик тока…
Вот только неудачный краш или КЗ какое в процессе - и сразу менять “все”, никакой ремонтопригодности и заменяемости… накладно 😦

Да ладно, определить что сдохло не сложно. Потом заказ в Китае и меняешь сдохшую микруху, либо выпаиваешь с накопившегося мусора

Жаль цена так велика ( отлично было бы избавиться от отдельной пдб

Aleksandr_L
Strelec_RC:

OSD, PDB, Датчик тока…
Вот только неудачный краш или КЗ какое в процессе - и сразу менять “все”, никакой ремонтопригодности и заменяемости… накладно 😦

Ну пока дорогой да. А так за все падения я не убил ни одного мозга и пи одной PDB.

mephy

Тыкните, пожалуйста, носом в запасные лучи для марсианина 2.
Не могу найти на банггуде, только для первого. А там размеры 190, 230, 255 (линк)

А марсианин 2 вроде как 220 (линк)

Bogdanov
Aleksandr_L:

Ну пока дорогой да. А так за все падения я не убил ни одного мозга и пи одной PDB.

Да вы везунчик!
У меня лежит cc3d и sprf3 с прожжёнными чипами.

Xen0ff

Как думаете, вот это DYS-овские моторы под брендом RCX или какой-то клон? Может брал кто? Цена интересная.

tapki_tarzana

Где можно почитать про транспондеры? Или кто может рассказать, не дорогие чтобы, может есть какие готовые варианты типо для дома для семьи☺ а то нахожу один датчик на коптер только 70 евро а остальное что еще надо нету

Xen0ff
Xen0ff:

Как думаете, вот это DYS-овские моторы под брендом RCX или какой-то клон? Может брал кто? Цена интересная.

Похоже что да, судя по посту с RCG.
DYS SE2205 под лэйблой RCX по 13$.

korvin8
tapki_tarzana:

Где можно почитать про транспондеры? Или кто может рассказать, не дорогие чтобы, может есть какие готовые варианты типо для дома для семьи

rcopen.com/forum/f136/topic430799/2844

Strelec_RC
Aleksandr_L:

А так за все падения я не убил ни одного мозга и пи одной PDB.

Думаю тут у всех разный опыт, у меня 2 OSD, Naze32, SPRF3, 1 PDB.
Причины разные, даже есть не механические или ошибки разводки - упал в лужу, а вода была видимо “электропроводная”, лак на платах был, но…

Кариёзный_монстр:

Да ладно, определить что сдохло не сложно. Потом заказ в Китае и меняешь сдохшую микруху, либо выпаиваешь с накопившегося мусора

В целом да, но не всегда это просто сделать. Вот валяется сейчас SPRF3 с мертвым УАРТ1 - конфигурить не могу. Менять контроллер? 8USD новый на Али - и если я его перепаяю и через конфигуратор залью прошивку (интересно она зальется?) то должно заработать?

Кариёзный_монстр

Если мертв именно уарт1, а не микруха преобразователь юсб уарт то да, менять. Та же наверняка не только через юсб подключаться к первому уарту пробовал?

Strelec_RC
Кариёзный_монстр:

. Та же наверняка не только через юсб подключаться к первому уарту пробовал?

конечно, ftdi cp2102 пробовал… в терминале смотрел - данных от контроллера нет…

тут вопрос в том еще, что после перепайки как бы это все еще заработало)

Отсюда кстати вывод: не подключайте к 1 уарту лишний раз что-то… самый ценный порт на контроллере ))

WizardRND
Strelec_RC:

Отсюда кстати вывод: не подключайте к 1 уарту лишний раз что-то… самый ценный порт на контроллере ))

Дык оно и неудобно - конфликтует с USB. Зато, если какой-то другой UART настроен под OSD, в случае сгорания UART1 можно конфигурировать контроллер через него - я так на одном Flip32 делал.

mbgr
mbgr:

Подскажите куда подключить ОСД чтобы был UART2? Где включить что. NAZE32.

Кто нибудь раскажет?

mbgr
Кариёзный_монстр:

Боюсь никто не понял что ты написал.

Какие контакты использовать для подключения OSD к UART 2. И как в назе сконфигурировать это.

WizardRND
mbgr:

Какие контакты использовать для подключения OSD к UART 2.

Контакты UART2, КэП! Они даже на плате подписаны - вот только читать умеют “не только лишь все”.

mbgr:

И как в назе сконфигурировать это.

Включить MSP на соответствующем порту, КэП!

P.S. Доки читать не пробовали? А зря.