FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
craig_dt:

Лучше 30а, там вроде как проц мощнее. И цена адекватная.

Ну не смогут они на 32к работать, а только на 16к. Это важно?

craig_dt
Кариёзный_монстр:

Это важно?

В будущем возможно да 😃 Я вообще на данный момент на первых пчёлах летаю, вот на пробу 30а заказал.

mephy
Mugz:

На первое время не морочьтесь с балансировкой. От слова совсем. ПРосто потратите много времени, а результат глазами не увидете. В начале пути у этого хобби, проблемы лучше решать по мере возникновения, а не на упреждение. Так придёт и опыт и понимание что и где

Я с 450го видео балуюсь и от балансировки пропов там очень много зависит 😃

craig_dt
mephy:

там

ключевое слово. Вы на минике одну ветку спилите и балансировки нет.

Кариёзный_монстр

Не так давно сравнивал 210 коптер с айр модом и 250 без айр мода. Коптер с айрмодом спокойно рубит траву и летит при этом. Коптер без айрмода за траву цепляется и падает. Айрмод рулит ))
PS:
210 - racestar 20a, dys se2205 2300kv, dal трешки 5045bn
250 - пчелки, rcx 2206 1900kv, dal трешки 5045bn

Bogdanov
mephy:

Не забыл ничего?

  1. Рама Martian II - 26$ отличный выбор + она идет уже с пдб
  2. Регули Racestar 20A Multishot - 38$ я бы купил пчелы
  3. Моторы Racestar 2205 - 28$ попробуете и расскажете как они)
  4. Аккум Turnigy 4S 1300 445-90C - 20$ не вздумайте его покупать, лучше уже графены, они на 5 баксов дороже, на крайний случай купите наночи 65С 1800 (годные аки, и для учебы самое то, весят как кирпич, но тянут на свои деньги.)
  5. Мозги F3 Deluxe (вроде как на банггуде глючные, а тут ок) -23$ на банге есть вместе с осд, рассмотрите этот вариант.
  6. OSD MinimOSD - 7$ на банге еще дешевле banggood.com/MICRO-MinimOSD-Minim-OSD-Mini-OSD-W-K… , но если купите мозг вместе с осд то эти можно не покупать.
  7. Передатчик FPV TS5823L 5.8G 200mW - 12$ норм
  8. Камера 800TVL - 10$ (валяется уже) в эту раму она не влезет, купите народную hs1177
  9. Антенна Moy 5.8G - 6$ говно… берите Aomway или сделайте сами, страниц 20 назад было видео по изготовлению антенн.
  10. PBD Matek Mini - 6$ ненужна
  11. Пропы Kingkong 5040 - 20шт, 10$ я бы купил сразу трешки 5040
  12. Луч Martian II arm - 6$ может и понадобится
  13. Защита моторов Motor protection 5$ лишней не будет
  14. LED + пищалка LED 8$ на вкус и цвет все фломастеры разные. я бы купил просто пищалку. Все эти свистелки-перделки после крашей разлетаются в разные стороны)))
mephy:

О, нашел PDB. Diatone 8.3

Тут и LC и выходы на 5-12В.
Значит беки и фильтры не нужны?
С ней как то проще разводку делать… все же и камера и телеметрия и мозги.

Я уже писал ранее насчет этой пдб, страниц может 10 назад…
на ней без причины взрывается тантал. заколхозил эдектролит…пашет дальше.

mephy

Значит
Аккум -> 5V BEC -> F3
и
Аккум -> 12V BEC -> LC filter -> Передатчик + камера

PDB не беру,
MinimOSD, LED от мозгов питаются.

Jack13only

Подскажите по настройке осд через пк.
Подключаюсь командой serialpassthrough 1 57600, все видит, все читает. Записываю измененные настройки - перезагружаю коптер и ничего не сохраняется.
При этом если настраивать осд через меню в очках, там все сохраняется.
Что не так? осд висит на uart2, spr f3 китайский

lambros_x86
  1. Регули Racestar 20A Multishot

Если максимально экономно, то можно взять “неправильные пчёлы” www.aliexpress.com/item/…/32651026964.html

Это не оригинальные, но летают абсолютно идентично. 4S, RCTimer 2205/2300kv, dal tj5045 tri - после агрессивных полётов чуть тёплые.
И про запас хотя бы 1 шт возьмите.

=KoStya#
Bogdanov:
  1. Рама Martian II - 26$ отличный выбор + она идет уже с пдб

А чем так хороша эта рама? Ее последние страниц пять так точно рекомендуют. Я недельку назад крашанул (ветром подхватило и унесло, сработал fs и он метров с 25-30 рухнул на асфальт) свой ZMR-250, так что на одном DYS1806 погнул колокол. Вот задумался про обновки, хотел поменять только регули, пришли такие но уже после краша, так что еще даже не распаковывал((.
Моторы думаю наверно покупать RS2205 2300 (типа по современней), ну регули понятно, они уже есть. А вот по раме я не знаю, сначала думал какой то лантиан 210 или 215, а потом увидел эту на нее должны ставать такие пропы, т.к. у меня их еще комплектов несколько есть.
В топологиях рам как то не силен, из того что как бы понимаю так это что она 4мм против той, на которую я смотрю ну и возле моторов лучи “остерее”, вроде как защита мотора при падении на луч.

TJohn7002
=KoStya#:

В топологиях рам как то не силен, из того что как бы понимаю так это что она 4мм против той, на которую я смотрю ну и возле моторов лучи “остерее”, вроде как защита мотора при падении на луч.

воспользуйтесь поиском в этом топике по словам QAV, и поймёте, почему от неё очень быстро все отказались =)

Сергей_Уж

Заказал запасные объективы для hs1177 на бангуде, прокатили меня, через 15 дней после запроса им написали что нет и не знают когда будут. На банге написано точно что это для hs1177
Решил посмотреть и заказать на Али, кто разбирается подскажите что можно брать и подойдет для hs1177 ?
Один
Два
Три
Четыре

Serёga

Сергей, они все одинаковые. Зачем Вы ищите мегапиксельные объективы? Они дороже, но на аналоговой камере Вы не увидите разницу. Берите простые на 2.8мм если нужно на это фокусное расстояние.
ru.aliexpress.com/item/…/32440888227.html
ru.aliexpress.com/item/…/32370102479.html
Последняя тоже мегапиксельная, но недорогая.

Aleksandr_L
=KoStya#:

а потом увидел эту

Тогда уж лучше эту.
Это более точный клон qav210, у него отверстия в платах меньше.
Или с банггуда, там есть с 4мм нижней пластиной.
Хотя у рамы по вашей ссылке я нижнюю пластину 3мм так и не поломал, а вот верхнюю раскрошил.

=KoStya#

по моей ссылке, по фото и описанию такая же (размер отверстий прикинул по квадратикам карбона) и доставка бесплатная, вы не ошиблись ссылкой?

Aleksandr_L
=KoStya#:

по моей ссылке, по фото и описанию такая же (размер отверстий прикинул по квадратикам карбона) и доставка бесплатная, вы не ошиблись ссылкой?

Нет не ошибся.
Тут почти детективная история с этими QAV.
Когда только вышел оригинальный QAV210, китайцы его быстренько срисовали и начали продавать везде в том числе под именем Лисам-210. Отличие этой рамы от оригинального QAV она чуть больше размером и у нее больше облегчающие отверстия в верхней и нижней плате. И вот эти как раз отверстия слабое место по ним она в первую очередь и ломается.
Позже появились более точные клоны. Визуально их можно отличить по расширениям на верхней пластине в передней части рамы, там где камера.
Ну или как я уже написал Realac с банггуда, там отверстий еще меньше, а нижняя пластина 4 мм толщиной.

=KoStya#
Aleksandr_L:

Визуально их можно отличить по расширениям на верхней пластине в передней части рамы, там где камера.

АГА!!!
😮 Еще более внимательно пересмотрел фото товара которые по моей ссылке.
Оказалось первые три фото и остальные три фото это ж разнае рамы.
На первых трех фото рама с большими дырками и отверстиями на лучах вокруг мотора (видел такие сразу по большим отверстиям понял, что фигня), а оставшиеся три фото как по вашей ссылке только стойки белые. При поиске сортировал по наибольшему количеству заказов.
Вот теперь и думай.
Спасибо. Буду дальше медитировать. 😦

Кариёзный_монстр
TJohn7002:

джошуа только что выложил обзор нового проекта, вдохновлённого TBS PowerCube.

Судя по видео поставить такую штуку на коптер - отличный способ набрать лишних 15-20 грамм 😉

Прикол, на змр210 появились длинные лучи. Ставим их и получаем коптер 280 размера… вот это изврат 😁

Сергей_Уж
Serёga:

Сергей, они все одинаковые. Зачем Вы ищите мегапиксельные объективы? Они дороже, но на аналоговой камере Вы не увидите разницу. Берите простые на 2.8мм если нужно на это фокусное расстояние.

Спасибо Сергей, уже заказал по вашей ссылке.

PS Бангуд уже 2 раза за 2 месяца возвращает мне деньги, пишут время отправки 6-10 дней и потом через 15 дней на запрос почему не отправляете пишут что извини бекодер и когда будет не знаем.
Я давно хотел купить паяльник на жалах Т12, зашел и оба на на банге Hakko вместо 84 цена 56, купил. Читал тут постинги раньше тоже ждал когда напишут мол извини ошиблись, но повезло, уже выслали 😃
И злюсь и радуюсь что этот магазин есть 😃

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

И злюсь и радуюсь что этот магазин есть

Я обычно в лайвчате спрашиваю есть ли в наличии интересующий меня товар, пока не обманывали.