FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov

Подскажите где купить линзу для хаоми, упал на дня и поцарапал напыление на линзе, теперь зайчики на видео получаются.

spb

На счет мозгов,

Где то видел что mpu 6500лучше не брать, проблемные?

ptmn
Bogdanov:

скажи пожалуйста номинал этого кондера, и его высоту.

47мкф 25в высота 5,5мм

MFer

Подскажите ссыль где взять номальные гайки (без нейлона) на EMAX RS2205, а то эти стоковые задолбался крутить…
желательно такого плана
или может такие пойдут?

VadimAM

Перехожу из вертолетов в коптеры 😃 уж очень места много нужно для вертолетов. Задача крутить 3Д на коптере не ставится, просто спокойные пролеты по ФПВ.
По возможности прошу покритиковать конфиг планируемый (рама, правда 280, чуть больше рассматриваемых здесь 250-х, но думаю, что тапками не закидаете).

  1. Tarot TL280C 280mm Carbon Fiber FPV Racer Frame Kit For Multicopter Quadcopter (998316)
  2. Tarot ZYX-M Flight Controller & GPS Module & PMU Module & USB Module ZYX25 (980863)
  3. Tarot OSD Module ZYX-OSD TL300C with two-way video input For Multicopter (992313)
  4. EMAX Nano Series Mini 12A ESC Support OneShot 125 For RC Multirotors Aircrafts (986137)
  5. Tarot MT2204-1550KV Self-lock Brushless Motor Silvery Black Hat CW CCW TL400H1 TL400H2 (992111)
  6. Hobbywing 5V/6V 3A Switch-Mode Ultimate BEC (UBEC) (908018)
    7.Винты планировал - Tarot 6 Inch 3-Blade Propeller CW/CCW 1-Pair 5 Colors TL400E (967432) (не знаю только как 3-х лопастные балансировать)

По мозгам остановился на zyx-m, т.к. аппа спектрум и есть саттелиты к приемникам, а мозги эти, судя по описанию поддерживают их. Чтобы не ставить отдельно приемник на борт.
Собственно основные вопросы по движкам и ESC, насколько оно подходит к данной раме и качество само пе себе как?
По видеотракту пока совсем не определился, т.к. впервые сталкиваюсь и нужно раскурить тему повнимательнее.

nppc
h1t2:

прилепили телефон к квадрику и замеряли скорость - 141 км/ч )

Не в целях оспаривания результата - результат реальный, но в моей практике, при ходьбе телефон однажды показал мне 45км/ч максимальную скорость. 😮😁

Если кто ещё задастся целью мерять скорость телефоном, наверно интересно будет увидеть “кривую” набора и удержания скорости. Чтобы убедиться, что это не глюк GPS.

Альман
h1t2:

прилепили телефон к квадрику и замеряли скорость - 141 км/ч )

Какие моторы , регули, пропы и вес квадра?

ARXITEKTOR
Кариёзный_монстр:

Ну летает быстро, так у любого из нас коптеры быстро летают ))

Плюс только 1 компактный пульт.

usup

кто нибудь летает с Orangerx openlrs,прошитым openlrsng?задержки в управлении нет?

ARXITEKTOR


Ссылка на компактный пульт
TBS TANGO
Мануал
Цена 250$ как я понял без передатчика.
Сделали бы более дешевую версию без цветного экрана и чуть компактней.

lokanaft
ARXITEKTOR:

Сделали бы более дешевую версию без цветного экрана и чуть компактней.

Так для любой аппы можно напечатать и будет компактно. Пластик стиков на фотке очень похож на радиолинк.
Вообще не думаю, что это удобно держать.

Кто нибудь имел опыт работы с поддержкой seriouslypro.com ? Они мне только раз ответили и всё.

Icemanoff

Ребят, есть вопрос.
Имеем sp f3 после краша.
Симптомы - юсб видит, но не коннектится.
С замкнутыми контактами boot шьется хоть по усб, хоть по usart1, хоть по usart2 с мануал баудрейтом не более 256.
Но не коннектится никак.
Синий светодиод постоянно горит, красный моргает 2 раза медленно и несколько раз быстро.
И так по кругу.
Куда копать?

Mytyshy
Icemanoff:

Куда копать?

Похоже акселерометр накрылся mpu6050

Icemanoff
Mytyshy:

Похоже акселерометр накрылся mpu6050

Именно сдох, или просто неконтакт?

Mytyshy

Сложно сказать, сначала попробовать прогреть феном, может поможет, у меня такая же история была с контроллером купленным на али прогрев не помог, написал породавану, заменили.

sashok17
Icemanoff:

Ребят, есть вопрос.
Имеем sp f3 после краша.
Симптомы - юсб видит, но не коннектится.
С замкнутыми контактами boot шьется хоть по усб, хоть по usart1, хоть по usart2 с мануал баудрейтом не более 256.
Но не коннектится никак.
Синий светодиод постоянно горит, красный моргает 2 раза медленно и несколько раз быстро.
И так по кругу.
Куда копать?

1 в 1 ситуация! Прогрел феном. Помогло. Но следующий сильный краш - опять тоже самое).

lokanaft

Ну не, из какого г арбона они делают - 3мм гнётся, как картонка.