FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

usup
упячка:

Вроде ни к одному из мной перечисленных запчасти не продаются. Но это не страшно, всегда можно купить новый мотор

на rcx2205 любые запы продаются))

intrari

Кто-нибудь успел прикупить ремешки? Вкусная цена. Да, они не прошиты, но если сравнивать с далами и подобными, бангудовские хорошо держат аккум? Резиновое покрытие не слезает?

lokanaft

Да они только появились, а вы уже вопросы практические задаёте.

wanted212
intrari:

Кто-нибудь успел прикупить ремешки? Вкусная цена. Да, они не прошиты, но если сравнивать с далами и подобными, бангудовские хорошо держат аккум? Резиновое покрытие не слезает?

Там не резина. У меня есть аналогичные от RCtimer. Там покрытие пластиковое какое-то, и нифига оно не противоскользящее.

Aleksandr_L
Сергей_Уж:

Дайтоне сделала интересный передатчик, можно внизу, а можно и на самый верх над полетником приделать.
diatoneusa.com/…/Diatone-SP1-90-40ch-VTX-200mw

Интересное решение, ожидаемое в общем то.
С учётом роста популярности Х рам возможно будет востребовано.

=KoStya#
intrari:

Кто-нибудь успел прикупить

да уже кто то на них ссылку давал, у меня уже пару дней так точно в корзине лежали, сегодня оплатил придут погляжу ))

GanGan
tapki_tarzana:

У меня как сменил моторы с 2300 кв на emax rs2205 2600kv регули стали охиревать

Летаю на таких, регули лaйтинг 20А, регули холодные, моторы чуть тёплые. Винты DAL 5х4х3 4k\4k синхра, мультишот.
Максимум прогрел моторы до 45 градусов, регули холодные, акка хватило на 2:30.

До этого сгорело сразу 4 регуля LittlBee 20A на этих моторах.
Вывод - для высокого кв - надо регули на 396 камне.

упячка
Razutov:

Что с ними было не так?

Вибрировали при вращении так, что дрожал весь коптер. При вращении 1 двигателя отдельно, не всех четырех.

VicDzen:

Я не мега гонщик и еще хуже фристайлер но считаю что тяга весьма второстепенный фактор. Кто не согласен, пусть покажет свой ББ с хотя-бы 10% от всего времени фулл-сротлом. Сразу для тех кто скажет “не хватает для подхвата возле земли после маневра” - тренируйтесь рассчитывать траэкторию чтоб хватило…Те кто кричат “я крашусь часто, потому что летаю очень быстро и круто” должны сразу после своих этих слов бежать и тренироваться летать чуть медленней но без крашей

Если вы плохой гонщик и плохой фристайлер зачем давать другим советы?

intrari:

Кто-нибудь успел прикупить ремешки? Вкусная цена. Да, они не прошиты, но если сравнивать с далами и подобными, бангудовские хорошо держат аккум? Резиновое покрытие не слезает?

Ко мне едут. Так же едут дал, foxeer, surveilzone и еще какие то. Сравню как приедут.

Razutov
упячка:

Вибрировали при вращении так, что дрожал весь коптер.

Печально. Были у меня подозрения, что под эту программу “без гарантии” будут брак скидывать, но рискнув так купить 1407, получил моторки ни чем не отличающиеся от гарантийных. Потом еще раз покупал - тоже без проблем.

TJohn7002
GanGan:

До этого сгорело сразу 4 регуля LittlBee 20A на этих моторах.
Вывод - для высокого кв - надо регули на 396 камне.

Неправда ваша) я всё лето летаю на rcx2205 2666 😕 и старых поселках на 20в. Максимальный ток, что я видел по ОСД — 85А - на5045бн трёшках от биротор . Регули были еле тёплые по окончании полёта. Имхо - проблема не в высоком кв, а в мультишоте (я на ваншоте летаю, луптайм 300)

Сергей_Уж
Aleksandr_L:

Интересное решение, ожидаемое в общем то. С учётом роста популярности Х рам возможно будет востребовано.

Появились на хобях сегодня
hobbyking.com/…/__105388__Diatone_SP1_5_8GHz_40CH_… 200mW
hobbyking.com/…/__105387__Diatone_SP1_5_8GHz_40CH_… 25mW

А заодно F3 Flight Controller с встроенным OSD

И PDB с встроенным OSD

VicDzen
упячка:

Если вы плохой гонщик и плохой фристайлер зачем давать другим советы?

Не нужно быть коровой, чтоб понять что молоко прокисло.
Гляньте годные видео двухгодичной давности от топовых пилотов, которые летали чуть-ли не на 18 моторах и 3эс, не говоря про регули и прошивки и потом пытайтесь доказать что матчасть - 90% успеха. Руки надо тренировать в первую очередь а не мощность движков.

PS. Но летать я таки немного умею

Сергей_Уж

Несколько дней уже смотрю на фото квадрика выложили на RCG , решил поделится. Красиво …

Razutov
Сергей_Уж:

Появились на хобях сегодня

200mW
25mW

На самом Diatone на 5 баксов дешевле и с разным положением антенного разъема.

sanyok_amd
Razutov:

Сообщение от Сергей_Уж
Появились на хобях сегодня

200mW
25mW
На самом Diatone на 5 баксов дешевле и с разным положением антенного разъема.

Для себя заметил существенный недостаток - отсутствие микрофона и микрофонного входа.

Aleksandr_L

Опять поймал глюк с не стартующими моторами, только теперь Naze32 rev.5 (BF2.9.0) и обычные пчелки (BLHeli последний).
Причем этот же сетап с этими же настройками летал, вопросов не было. Менял регуль, решил за одно обновить все прошивки и добрый день.
Симптомы те же, при включении квадрика моторы пиликают не до конца, на вкладке Motor при тестировании моторы не крутяться, при арминге моторы не стартуют.
Будет время, опять буду откатывать все прошивки на более старые и искать с какой все заработает.

Что забавно, на втором квадрике Flip32 и те же пчелы, все летает без проблем. Прошивки те же.

lokanaft
Razutov:

разным положением антенного разъема

Там с прямым выходом дорожка такой длины, что она уже сама как антенна.

упячка
Razutov:

Были у меня подозрения, что под эту программу “без гарантии” будут брак скидывать, но рискнув так купить 1407, получил моторки ни чем не отличающиеся от гарантийных. Потом еще раз покупал - тоже без проблем

Может быть нашему просто не повезло, кто знает.

TJohn7002

И ещё “новинок”)) серия коптеров crusader от diatone, так же на ХК:
Diatone_Crusader_130


Diatone_Crusader_165

Diatone_Crusader_225

Я не монимаю, почему бы им не добавить хотя бы пластиковой защиты для PDB на 225 модели (хотя бы типа кожуха на РУ машинках) - кондёры торчат наружу, прямо под пропами
ИМХО - самая интересная моделька 165мм -
130я на 1306 3100кв моторах (пропы 3") весит185г
165мм на 2204 2300кв весит (пропы 4") 273г
225мм на 2206 2000кв весит (пропы 6") 350г
очень странно, что нет модельки 180-185мм на 5" пропы.

Плюс мне не совсем нравится новый видеопередатчик - все нагрузки при падениях уходят прямо на коннектор и плату. плата от множества изгибов со временем покроется сетью микротрещин, а коннектор просто отвалится…
Да и вообще - половина железа уёйдёт на замену (регули,моторы, мозг на f3)… так что ждём комплектуху, по частям мб и получится собрать что-то дельное)))