FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sanyok_amd
Mugz:

Есть маленькая проблема. Подлетаю вроде по камере очень близко. Сажусь. А по факту в пяти метрах сел. Как мне добиться чтоб то что вижу в очках было примерно на том же визуальном расстоянии как и в глазах?

Летайте больше, всё получится. Год назад я тоже не мог нормально приземляться, а сейчас без проблем сажусь на расстоянии вытянутой руки от себя.

sanyok_amd
ARXITEKTOR:

А есть ли пластина для защита акков у ONBO 1300 80C ?

В онбо нет защитных пластин, я вырезал из алюминия 0,6 мм и загонял в термоусадку

Bogdanov
xander_kej:

Начал замечать, после пары месяцев активных полётов видеопередатчик сильно теряет в мощности.
Проверить нечем, но визуально расстояние без помех очень уменьшается.

У всех такое?

Тоже самое заметил, на расстоянии 300-400 метров картинка заметно хуже стала. Раньше на 800 была идеальной. Передатчик foxxer 600 и Aomway 600 антенны Aomway
Какой у вас передатчик?

Денис1983

Подскажите ,один мотор греется (ле тодар) квадрик несет в одну сторону при взлете . В программе при настройке все норм (не греется ,работает одинаково со всеми) Что делать?

Можно на него gps поставить ,что-бы зависал и домой возвращался ,проблемы у меня с ним постоянно падает .Я скорее его разобью ,чем научусь им управлять .Подскажите где в Москве есть магазины по запчастям и установке ?

упячка
xander_kej:

Начал замечать, после пары месяцев активных полётов видеопередатчик сильно теряет в мощности.

Bogdanov:

Тоже самое заметил, на расстоянии 300-400 метров картинка заметно хуже стала

А может антенна в результате большого количества падений становится хуже? Деформируются лепестки, пайка отходит.

Bogdanov

Антенна в киндер сюрпризе, видимых повреждений нет, ножка конечно деформируется, возможно из за этого?

упячка

Уверен дело в антенне, не может мощность видеопередатчика падать постепенно. Всегда можно ее поменять и проверить.

wanted212
Bogdanov:

Антенна в киндер сюрпризе, видимых повреждений нет, ножка конечно деформируется, возможно из за этого?

Согласен с мнением выше. Скорее всего антенна. У меня например терялось качество видео из-за перебитого экрана на кабеле, пусть даже не до конца.

tapki_tarzana

Ктото знает крепкие аналоги пропов Dal tj5045? Сами дал очень крутые но ломаються от всего, потому в поиске похожих но более крепких

Bogdanov
tapki_tarzana:

Ктото знает крепкие аналоги пропов Dal tj5045? Сами дал очень крутые но ломаються от всего, потому в поиске похожих но более крепких

Летаю на Dal 5040х3 v2 реальные неубивайки, все в зазубринах, и не ломаются. лежат еще 5045х3 v2 но их попробую на следующей недель только, хотя тут должен быть кто то, кто уже летает на них.

wanted212:

Согласен с мнением выше. Скорее всего антенна. У меня например терялось качество видео из-за перебитого экрана на кабеле, пусть даже не до конца.

Сегодня заменю на новую, отпишусь потом.

MrRusan1
упячка:

Начал замечать, после пары месяцев активных полётов видеопередатчик сильно теряет в мощности.
Сообщение от Bogdanov
Тоже самое заметил, на расстоянии 300-400 метров картинка заметно хуже стала
А может антенна в результате большого количества падений становится хуже? Деформируются лепестки, пайка отходит.

И меня тоже дальность упало как и Вы описали , постепено . Сейчас посмотрел и вправду оплётка оголилась в незаметном месте .

tapki_tarzana
Bogdanov:

Летаю на Dal 5040х3 v2 реальные неубивайки, все в зазубринах, и не ломаются. лежат еще 5045х3 v2 но их попробую на следующей недель только, хотя тут должен быть кто то, кто уже летает на них.

Сегодня заменю на новую, отпишусь потом.

Ненене, я именно про дал TJ5045, сам летаю на T5045 v2 трешках и t5045 v2 двушках, кстате дал 5040 печаль полная, тяги нет даже на 2600кв! Самые класные из всех далов это T5045 трешки и двушки а также TJ5045 но они одноразовые в этом вся беда! Нужны аналоги именно TJ которые будут крепче

Я летал нпочти на всех далах 5 размера

tbsk0x

скажите, стоит ли покупать новую небьющуюся антенну от foxeer или лучше будет dalrc? Стоят одинаково, а что лучше хз…практичны ли вообще антенны от foxeer?

Bogdanov
tapki_tarzana:

Ненене, я именно про дал TJ5045, сам летаю на T5045 v2 трешках и t5045 v2 двушках, кстате дал 5040 печаль полная, тяги нет даже на 2600кв! Самые класные из всех далов это T5045 трешки и двушки а также TJ5045 но они одноразовые в этом вся беда!

Ааа, понял про какие пропы…когда то давно летал на гемфанах 5040 такой формы лопастей, очень нравились, но тоже были ломкими.

Mugz
tapki_tarzana:

а также TJ5045 но они одноразовые в этом вся беда!

Незнаю как они у вас одноразовые, но мои пережили падения в кусты и в деревья. В столбы еще не влетал. Но беда их - чуствительные. После покоса травы - коптер трясти начало. Хотя видимых косяков на пропах нет

tbsk0x:

скажите, стоит ли покупать новую небьющуюся антенну от foxeer или лучше будет dalrc? Стоят одинаково, а что лучше хз…практичны ли вообще антенны от foxeer?

IMHO: Лучше сделать антенну самому. Дешевле, а по качеству ничем не хуже фирменных. А иногда лучше. Ибо можно под свою частоту делать.

lehuy
Денис1983:

Подскажите ,один мотор греется (ле тодар) квадрик несет в одну сторону при взлете . В программе при настройке все норм (не греется ,работает одинаково со всеми) Что делать?

Проверить не закоротили ли винтами обмотки или может подш развалился или развесовка на этот мотор.

Денис1983:

Можно на него gps поставить ,что-бы зависал и домой возвращался

Нельзя.

Денис1983:

проблемы у меня с ним постоянно падает

Так и должно быть.

xander_kej
Bogdanov:

Какой у вас передатчик?

У меня этот - FX796T-6 5.8G 600mW
До этого был Фетшарк 600, тож самое

упячка:

А может антенна в результате большого количества падений становится хуже? Деформируются лепестки, пайка отходит.

Я специально менял на новую антенну аомвейку, никаких изменений

упячка
tapki_tarzana:

Ненене, я именно про дал TJ5045, сам летаю на T5045 v2 трешках и t5045 v2 двушках

А как у них с тягой и током по сравнению с Т5045BN v2 и 5045BN V2?

Bogdanov:

Ааа, понял про какие пропы…когда то давно летал на гемфанах 5040 такой формы лопастей

Не, он про такие:

xander_kej:

Я специально менял на новую антенну аомвейку, никаких изменений

Поменять антенну на приемнике? Поменять приемник? Очистить передатчик от пыли? Если не поможет выкинуть передачик имхо.

Mugz
упячка:

А как у них с тягой и током по сравнению с Т5045BN v2 и 5045BN V2?

Покажите мне разницу между этими пропами. А то не могу понять в чем визуальное отличие? На BG я чтото не увидел 5045BN зато есть T5045

wanted212
Mugz:

Покажите мне разницу между этими пропами. А то не могу понять в чем визуальное отличие? На BG я чтото не увидел 5045BN зато есть T5045

Первые пропы T5045BN v2 трехлопастные, вторые 5045BN v2 - двухлопастные.)