FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

Там в видео комплектные дусовские вместе с регами идут.

vasichkin
упячка:

Привет всем кто видел разницу между ваншотом и мультишотом.

Мне казалось выигрыш не в реакции на стики, а в лучшей стабилизации коптера в жестких условиях. При пропвоше например.

TJohn7002
Mugz:

Сообщение от tapki tarzana
а также TJ5045 но они одноразовые в этом вся беда!
Незнаю как они у вас одноразовые, но мои пережили падения в кусты и в деревья.

Вчера попробовал их, впекчатления спорные. Тяги мало, но зато токи небольшие, те можно подольше полетать)
Но: после второго падения один проп как то хотро погнулся (выпрямил лопасти, все в 1 плоскости) а вибрации дикие, летать невозможно. сам проп причём на вид неотличим от остальных. перекрутил 5045 булнозы двушки - и квад “ожил”. Если честно, мне пока больше нравятся трёшки 5045 буллнозы от биротора - на них тяга больше всего, но и токи большие(

wanted212
TJohn7002:

Вчера попробовал их, впекчатления спорные. Тяги мало, но зато токи небольшие, те можно подольше полетать)
Но: после второго падения один проп как то хотро погнулся (выпрямил лопасти, все в 1 плоскости) а вибрации дикие, летать невозможно. сам проп причём на вид неотличим от остальных. перекрутил 5045 булнозы двушки - и квад “ожил”. Если честно, мне пока больше нравятся трёшки 5045 буллнозы от биротора - на них тяга больше всего, но и токи большие(

У меня наоборот на трешках 5040 и 5045 вибраций нет, а одеваю двушки 5045 и коптер трясет на газу выше 40% так, что в камере все еле различимо. Это пиды так отличаются для трешек и двушек что ли?

tapki_tarzana
TJohn7002:

Вчера попробовал их, впекчатления спорные. Тяги мало, но зато токи небольшие, те можно подольше полетать)
Но: после второго падения один проп как то хотро погнулся (выпрямил лопасти, все в 1 плоскости) а вибрации дикие, летать невозможно. сам проп причём на вид неотличим от остальных. перекрутил 5045 булнозы двушки - и квад “ожил”. Если честно, мне пока больше нравятся трёшки 5045 буллнозы от биротора - на них тяга больше всего, но и токи большие(

T5045 не спорю даже отличные пропы, но Tj5045 меня очень удивили и тяги именно на 2600кв с головой на 2300 маловато, опять tj5045 отлично исполняют на emax rs2205 2600kv на них же 2300 не то! Но очень ломкие очень, вот фото и видео после чего все пропы срубило, по мне падение легкое достаточно, падение в конце.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

GanGan
wanted212:

Это пиды так отличаются для трешек и двушек что ли?

Ессно пиды разные.

Лучшие ИМХО это HQ 5x4x3, но жабка душит… потом DAL 5х4х3. на 5х45х3 тяги больше, но жрутЪ…

Groza
упячка:

Привет всем кто видел разницу между ваншотом и мультишотом.

Я видел разницу между мультишотом и без ваншота=) Лично я себе ставил мультишот потому что летаю 32 кгц. и ваншот там работать не может. А не потому что реакция у коптера увеличивается=)))

п.с. Некоторые ставят мультишот только из-за “музыки”😆

lunohod
GanGan:

Ессно пиды разные.

Лучшие ИМХО это HQ 5x4x3, но жабка душит… потом DAL 5х4х3.

На мой взгляд, потом идут гемфаны 5040x3, затем dys 5040x3, а далпропы в самом конце.

GanGan
lunohod:

гемфаны 5040x3, затем dys 5040x3

гемфаны не пробовал трешки, а дис не понравился.

SergejK
упячка:

В итоге при установке конденсатора 2.2мФ 25В параллельно батарее:

  1. дрожь по яву при 1500мс исчезает;
  2. cрывы сихры остаются, но частота их уменьшается;
  3. на дрожь при мин газе конденсатор не влияет.

Вообще регули являются основным источником шума на квадре. Грубо говоря, чем ближе к ним подключать конденсаторы, тем меньше шума дойдет до всего остального. По 470мкФ на каждый регуль могут дать даже больше чем один раз 2200мкФ в центре.

упячка
tapki_tarzana:

Но очень ломкие очень, вот фото и видео после чего все пропы срубило, по мне падение легкое достаточно, падение в конце.

Забавно, для той же тяге TJ5045 нужны большие обороты чем Т5045BN v2, за счет сильно нагибать коптер не нужно что бы быстро лететь. И да падение совсем неочемное (

Mugz

Ахаха! К слову о вибрациях и о защите двигателей.

Ну я тут падал да. Влетал в деревья/кусты. На последних двух паках появилась жуткая вибрация. Прям в очках все плывёт. Ну, думаю, пропеллерам кранты. Сел. Поменял на двулопастники 5045BN. Взлетел. Вибрации вроде бы пропали, но внезапно стало уносить. Ну тоесть летишь такой красивый и хренакс, понесло в сторону. Думал - ветер сильный. Поменял на новые TJ5045. Взлетел. Опять до 50% газа - мыло в очках.

Долетал кое как, пошел домой грустный с мыслями что движку какому каюк или еще что. Вобщем думал ждёт меня долгий и не весёлый дебаг робокота.
Осмотрел движки все. Ни люфта ни царапинки. Немного травы забилось в колокола и размазалось по внутренней стороне.

Но!!!

Какого же было удивление, когда прощупал защиту. Две из четырёх разлетелись в щи. Держались просто на честном слове. Их можно просто взять и снять (раздвинув). На остальных двух - обильные трещины.

Вот такие вот дела

frozenboy
TJohn7002:

Вчера попробовал их, впекчатления спорные. Тяги мало, но зато токи небольшие, те можно подольше полетать)
Но: после второго падения один проп как то хотро погнулся (выпрямил лопасти, все в 1 плоскости) а вибрации дикие, летать невозможно. сам проп причём на вид неотличим от остальных. перекрутил 5045 булнозы двушки - и квад “ожил”. Если честно, мне пока больше нравятся трёшки 5045 буллнозы от биротора - на них тяга больше всего, но и токи большие(

Эту историю я проходил на обрезанных TJ4045 на “малыше” 148 размера. Тоже после нескольких падений начались жуткие вибрации. Суть оказалась в следующем - пропы гнутся не только в вертикальной плоскости, но и в горизонтальной, т.е. одна из лопастей сдвигается в плоскости вращения винта и как бы отстает от своего штатного положения, что естественно нарушает баланс пропа в целом. Тряска при этом получается приличная. Лучший способ проверить - ставить “эталоные” новые двухлопастные пропы. Если дело в дисбалансе трехлопастного пропа, то проблема сразу исчезает.
И по поводу DAL Т5040 V2 - реальные неубивайки, даже не интересно как-то. Все гнутые-перегнутые, в зазубринах, но летают и не ломаются, квадрик адекватный и рулится отлично

PaulM

TJ5045 вообще какие-то отстойные пропы, при малейших крэшах начинаются дикие вибрации - пробовал что на основном коптере (Kiss), что на запасном (BF). И тяга у них так себе.
Мои любимые пропы - T5040 V2. Но на них при сильных повреждениях тоже вибрации начинаются, и звук пропов сильно меняется. Но у этих пропов все отлично - и тяга супер, и управляется превосходно, и расход батареи щадящий.

Corsac

Посоветуйте какой dsm2 приемник поставить на квадр? Чтобы небольшой, недорогой и связь нормальная была. Сейчас стоит оранжевский 615x - постоянно теряется связь. Радиус действия всего метров 300.

VicDzen
SergejK:

Вообще регули являются основным источником шума на квадре. Грубо говоря, чем ближе к ним подключать конденсаторы, тем меньше шума дойдет до всего остального. По 470мкФ на каждый регуль могут дать даже больше чем один раз 2200мкФ в центре.

Дело даже не в том где ставить конденсатор, а в том, какое у него ESR. Если оно меньше сумарного по банкам батареи - он будет работать, если больше - малополезно. Весь шум что есть, пытается демпфировать батарея (на сколько это возможно) и чем меньше у нее внутреннее сопротивление тем лучше она это делает, т.е. модные и новые батареи в результате улучшают качество картинки (у кого шумное видео). Вот для чего, в общем, один кандьор по центру нужен. Вариант с четырмя лоу-ЕэСэР по одному на регуль вообще идеально, но не всегда их удобно ставить. Я пробовал припаивать на пчьолы 20А, по дедовскому дизайну, прямо на регуль бочкой к раме, в итоге пропы так побили те конденсаторы что я их снял вообще.

mil-lion
VicDzen:

Дело даже не в том где ставить конденсатор…

Это вы зря так говорите. Фильтрующего конденсаторы по питанию ставят как можно ближе к потребителю. Вы забываете про сопротивление проводов и проводников. Мало того, рекомендуется ставить параллельно большому электролитическому конденсатору ставить керамический порядка 10нФ. Посмотрите материнскую плату компьютера, там этих конденсаторов по всей плате натыканы, хотя в БП стоит огромный конденсатор. Раньше когда паял Радио86-РК приходилось ставить дополнительные консервы возле пикросхем чтобы работал стабильно.

Mugz

Хм. Странные странности. Foxeer банггуда завелась от 4.88Вольт. Передатчик от Ready to sky с али.

упячка
VicDzen:

Вот для чего, в общем, один кандьор по центру нужен.

Не только для видео он нужен. Почитайте 3 последние страницы обсуждения бетафлая на рцгрупс. Обсуждают в том числе осцилляции по яву на мощных сетапах. Один из способов решения проблема конденсатор на 1мФ+, второй способ установка мозга на вспененный скотч или силиконовые кольца.

lokanaft
упячка:

1мФ+

Да где вы такие единицы нашли? На самом кондёре даже, где надо бы экономить место так не пишут.