FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rins
GanGan:

Лучшие ИМХО это HQ 5x4x3, но жабка душит… потом DAL 5х4х3. на 5х45х3 тяги больше, но жрутЪ…

купил HQ 5x4x3 три комплекта. честно говоря пожалел. да летает хорошо. жрёт мало. но ломаются от каждого чиха.
зацепил ветку и всё. разлетелись в воздухе. дал трёшки такого бы себе не позволили.

к счастью полетел дальше и посадил коптер.

=KoStya#
ptmn:

Есть идея припаять micro minimosd к sp racing f3 evo прямо на pls пины порта uart 3.

!!! Идея норм. Опишите как получится. Интересно. У меня OSD было в PDB на разьеме, так при краше вылетело и все… заказал новое.

xander_kej

Господа, а как новые кингконги 5*4*3, который идут по 20щт вроде в упаковке. Их кто-то пробовал? Как они в сравнении с теми же далами v2?

Serёga

Пробовали. Очень понравились. Лучше далов 5040 точно, так как более жёсткие но к тому же такие же неубивайки.

VicDzen
упячка:

Есть-есть. Нет кондера трясет, есть не трясет. И мы проверяли, и на рцгроуп народ логи выкладывал. Там очень хорошо видно.

Я о том что этот эффект есть на некоторых экземплярах с резонансными явлениями. 95% народу летает без кандьоров на регулях и у них всё ок. Понятно что какой-то эффект конденсатор возымеет, но это борьба с последствиями вибраций и резонанса по обратной связи Мотор-гира-пид_контроллер-мотор

Romchuk
the_mazur:

проверь, не вкрутил ли болты в обмотку

Стыдно сказать,но да.Все таки вкрутил. Там буквально на 1мм болты заходят в мотор.Видно етого хватило чтоб при закручевание “зачистить” лаковую изоляцию и коротить на раму.Хотя всегда знал про ету елементарщину ) Спасибо

rins
Romchuk:

Стыдно сказать,но да.Все таки вкрутил.

тоже раз напоролся. потом удивлялся почему при включении моторов были помехи на видео.
теперь при установке моторов. прозваниваю раму и обмотки моторов. не звонятся ли между собой )))

Mugz
ptmn:

Есть идея припаять micro minimosd к sp racing f3 evo прямо на pls пины порта uart 3

А уарт3 у Эвы теперь не распаралелен с sbus?

tapki_tarzana
Romchuk:

Стыдно сказать,но да.Все таки вкрутил. Там буквально на 1мм болты заходят в мотор.Видно етого хватило чтоб при закручевание “зачистить” лаковую изоляцию и коротить на раму.Хотя всегда знал про ету елементарщину ) Спасибо

Ничего не стыдно, моторы скорее всего emax, а обмотку матают на них бухие китайцы с жесткого будуна, там и самым коротким винтом легко засадить

VicDzen
Romchuk:

Стыдно сказать,но да.Все таки вкрутил. Там буквально на 1мм болты заходят в мотор.Видно етого хватило чтоб при закручевание “зачистить” лаковую изоляцию и коротить на раму.Хотя всегда знал про ету елементарщину ) Спасибо

Небось 3мм лучи?
Кстати, последние партии краснозадых идут с тремя комплектами винтов под 3, 4 и 5мм лучи, а так же с думя латунными шайбами и двумя клипсами для колокола “прозапас”.

Romchuk
VicDzen:

Небось 3мм лучи?

4 мм.
В моторе больт было видно на 1 мм.Но етого хватило чтоб где то коротнуть.То есть не было такого что я его наглухо в кишки закрутил

wanted212

“Пронесет меня, это не про меня” - думал я. Но вот и у меня после очередного краша перестала работать камера Runcam Swift. Свиду вроде все цело было, но после тщательного осмотра оказалось, что вырваны 10 из 16 ног матрицы. Так что сразу же заливайте сенсор эпоксидкой кто этого еще не сделал.
Камеру буду восстанавливать, ох и геморрой предстоит. 😃

ВладимирВл
Serёga:

Пробовали. Очень понравились. Лучше далов 5040 точно, так как более жёсткие но к тому же такие же неубивайки.

А толщину ступицы можете померить? А то у меня с гемфанами 5*4*3 гайка на emax rs2205 на моторах ccw до конца не закручивается и проп не держит. Тольщина ступицы у пропов cw и ccw немного разная.

ptmn
Mugz:

Второй вопрос. miniOSD встанет на uart3 если там 3.3V ONLY?

А вот это уже проблема. Если micro minimOSD будет работать при запитке от 3.3 вольт, то и уровни сигналов в UART там будут такие же.
Но мне неизвестно, заводится ли оно от такого напряжения и насколько это надежно. Может кто подскажет?

mil-lion
VicDzen:

95% народу летает без кандьоров на регулях и у них всё ок. Понятно что какой-то эффект конденсатор возымеет

Я думаю что конденсаторы припаянные к регуляторам больше имеет эффект для самих регуляторов, чем для другой электроники. Ведь регуляторы создают трехфазное напряжение для мотора и как раз конденсаторы помагают создать более привильной формы и моторы работают лучше и возможно меньше создают вибраций (это мое личное размышление).
Я тоже летаю без конденсаторов и у меня постоянно какие то проблемы. А вот на Eachine Racer 250 уже стоят конденсаторы параллельно регуляторам и он летает значительно лучше и проблем меньше, чем на том где нет конденсаторов. Вот думаю попробовать припаять, хоть на 470мкФ х 25В, может меньше будет проблем.

Sabotaghe74
mil-lion:

Вот думаю попробовать припаять, хоть на 470мкФ х 25В, может меньше будет проблем.

Попытка - не пытка! Хуже то точно не будет.

goodwinbw

Поставил на rd-210 камеру runcam 2, начались дичайшие осцилляции, их нужно пидами убирать или где-то еще может быть трабла?

100xanoff
ptmn:

А вот это уже проблема. Если micro minimOSD будет работать при запитке от 3.3 вольт, то и уровни сигналов в UART там будут такие же.
Но мне неизвестно, заводится ли оно от такого напряжения и насколько это надежно. Может кто подскажет?

Minim osd уже при 4.7в отрубается

ptmn
100xanoff:

Minim osd уже при 4.7в отрубается

Печаль. Ну теперь хоть понятно, почему так никто не делал.