FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt
tapki_tarzana:

по парку за кустом уже беда.

Так на любой антенне на 5.8 так будет.
www.youtube.com/channel/UCUllb83Lugbka-rvF6Nutxg - вот эти ребята проводили эксперимент с магнетроном микроволновки, не помню, в каком именно видео. Так вот, листья очень сильно гасили излучение, намного сильнее, чем забор, к примеру.

Кстати, в последнее время не раз поднимался вопрос по разнице цикад и рэйсстар 30а и какой же там проц, вв1 или вв2. Нашёл ответ на вопрос с фотками 😃
new.vk.com/russiadroneracing?w=wall-115688959_726
Проц и там и там вв1, регули полностью идентичны.

wanted212
craig_dt:

Проц и там и там вв1, регули полностью идентичны.

Так это ж старые Racestar 30a, вроде итак было известно что там bb1. В V2 уже bb2.

craig_dt

Ходили слухи что в 20а вв1, а в 30а вв2.

TJohn7002
ВладимирВл:

Обычную стяжку пластиковую к раме, поверх термоусадку…большинство так, помоему, крепят.

Я так делал, но жёсткости не хватает - в пропы на резких флипах попадает. 2 стяжки на ус - тоже не вариант - тяжёлый ус получатеся, инертный.
Сейчас попробовал делать усы из трубки пластковой (уже не помню, откуда взял) - всё хорошо, но она трескается в месте сгиба (уже 2 уса поменял)… Так что тоже в поисках идеала)))
Сейчас думаю попробовать найти наконечник для удочки и жёсткую пружинку подходящего диаметра - в месте крепления будет пружинить

SanDen
TJohn7002:

Так что тоже в поисках идеала)))

Я подумывал об узенькой трубке, из которой соки всякие сосут… ну или термоусадку можно попробовать, но в несколько слоев ее нацепив на антенну для упругости.

TJohn7002

термоусадка тяжёлая и если она 1 раз согнулась (переломилась) - она начнёт там гнуться постоянно.
трубочки от сока - слишком нежные))

wanted212
TJohn7002:

Я так делал, но жёсткости не хватает - в пропы на резких флипах попадает. 2 стяжки на ус - тоже не вариант - тяжёлый ус получатеся, инертный.

Странные у вас какие то стяжки, которые при усаживании в термоусадку изгибаются при флипах. Поставил 2 стяжки на стойки, по 2 слоя термоусадки на каждую, торчат на ~5см сверху и больше не знаю проблем с антеннами.

Andrey-ka
Jack13only:

Я в карбон 0.5мм акки паковал, хорошая защита и веса почти не добавляет.

Но ведь веса добавляет, а защита только от острых веток.
В трамвае же явно аккум будет защищен надежнее внешних нашлепок.
Сейчас вся электроника коптера интегрирована в 2-3 мелкие платы - трамвай-же полу пустой летает 😃
Его чуть расширить и отлично-же туда и аккум влезет.
При этом и вес рамы если и вырастит - то минимально, а ведь еще и профиль уменьшится, сопротивление потоку будет меньше… Может по динамике и выигрыш будет!
Не туда короче индустрия гоночных коптеров завернула имхо 😃

wanted212
idk:

А так не проще?

Всего один раз пользовался подобными трубками дня антенн, которые шли в комплекте с cc3d atom и на вид вроде как хорошие, упругие, при изгибе не ломаются. А стоило взлететь и на первом же краше одна из трубок лопнул пополам.

Andrey-ka
mil-lion:

Я переделал раму Eachine Falcon 250

Спасибо. Но это-ж получается обычный ЗМР250.
Хочется что-то типа модного марисианина, но с трамваем чуть-чуть пошире 😃

idk
wanted212:

Всего один раз пользовался подобными трубками дня антенн, которые шли в комплекте с cc3d atom и на вид вроде как хорошие, упругие, при изгибе не ломаются. А стоило взлететь и на первом же краше одна из трубок лопнул пополам.

ничто не вечно под луной

wanted212
idk:

ничто не вечно под луной

Одно дело говорить про вечность, а другое про 2-ух минутное использование.

idk
wanted212:

Одно дело говорить про вечность, а другое про 2-ух минутное использование.

ну вот значит нужно отрабатывать навыки полета, и меньше падать, и трубки тоже разные, есть более прочные, например нейлоновая пневматическая в машинах ставится, вот нужна такая же только мелкая.
…стержень от ручки…

vasichkin

Антены - скотчем к лучам рамы. Не торчат (не попадают в пропы) и работают. По крайней мере для дальности видео хватает.

idk
vasichkin:

Антены - скотчем к лучам рамы. Не торчат (не попадают в пропы) и работают. По крайней мере для дальности видео хватает.

к карбоновым лучам в горизонтальной плоскости - не лучший вариант.
тут бывает аппа (втч LRS) теряется раньше чем видео.

ВладимирВл

Я стяжки 2,5*100 черные пользую, вдоль нее антенну, а сверху термоусадку 3 мм-она плотно садится, усаживаю только кончик и капельку термоклея чтоб не слетала. Штатные антенны приемника укорачиваю. Когда была полная длина антенны - тоже пропом рубило несколько раз.
Трубочки от шариковых ручек пробовал - хрупкие очень.

Jack13only
Andrey-ka:

Но ведь веса добавляет, а защита только от острых веток.

Вес +5 грамм, защита не только от острых веток, вполне от падений защищает, верхняя пластина карбона лежит на нижних.
У меня рама белка, там нет пустого места)

vasichkin
idk:

к карбоновым лучам в горизонтальной плоскости - не лучший вариант.

В полете плоскость совсем не горизонтальная. На случай потери сигнала - полагаюсь на таранис, предупредит. Но пока молчал.
Не для гоночных (а куда-ж еще LRS) - согласен, так делать не стоит.

idk
vasichkin:

В полете плоскость совсем не горизонтальная. На случай потери сигнала - полагаюсь на таранис, предупредит. Но пока молчал.
Не для гоночных (а куда-ж еще LRS) - согласен, так делать не стоит.

Вот как раз на выходных таранис сигнал и терял в 50 метрах, без предупреждения, есть LRS и для гоночных, вы полагаете а мы фактами располагаем.
Всегда всё нужно делать правильно, по мере возможностей, а не наедятся что на авось сойдет.

lokanaft

Тогда диполи на усы паяйте, ещё и оголённый ус надо укорачивать. Чтоб уже точно без авось.