FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ARXITEKTOR

Отличное решение. Вся электроника защищена и от ударов и от грязи.
рама класический цельный крест. электроника примерно в таком порядке
PCB-МОЗГ между ними приёмник.
камера и лёгкий передатчик в куполе.
Купон на раму на герметик )

Andrey-ka
ARXITEKTOR:

Отличное решение. Вся электроника защищена и от ударов и от грязи.

Ага, а нежный аккамулятор болтается беззащитный под крестом и дохнет от малейшего краша…
Вот с пристегнутым аккумом на пузе кувалдой бы по раме так постучали - сразу мильон просмотров на ютюб и премия дарвина в кармане 😃

Дмитрий_Архангельск
Andrey-ka:

Ага, а нежный аккамулятор болтается беззащитный под крестом и дохнет от малейшего краша…
Вот с пристегнутым аккумом на пузе кувалдой бы по раме так постучали - сразу мильон просмотров на ютюб и премия дарвина в кармане 😃

Ну для начала… если вы летаете не блинчиком, то на пузо и аккум падать не должны. Во вторых обычно аккум сверху суть таже, если у вас падение то 50/50 можете пузом можете крышей удариться, а чаще просто лучом и вращение… так что аккум снизу никаких ни - ни + не добавляет.

MFer

Итак, успехи второго дня )))
Отлетал 3 акка ок. На четвертом словил краш.
Падение с 50 метров на крышу. На развороте словил полную потерю видео и хотя сразу вырубил аппу для фейлсейф, но было видимо поздно…
Вот интересно - это был глюк vtx или реально пропаданике видеолинка? просто резко как-то, и в первый раз вижу, чтоб так полосило черными полосами, обычно просто ряби становится больше…
Потери: vtx вхлам и разъем антенны вырвало (антенну реально починить?), верхняя пластина (окончательно сломалась по средним стойкам, там где я клеил суперклеем, там считай два отверстия под болты + вырезаны буквы LT = имхо слабое место этой рамы), на ПК вырвало с корнем разъем IO_1 (вместе с паечными пятаками… есть варианты починить?).
Ну и ПК не коннектится к CF-конфигуратору, хотя комп его видит (com-порт появляется). вот так мигают индикаторы. буду признателен за подсказку?
И да, удар был приличный - аж батарею (все три банки) прогнуло в месте крепления велкро, но пробоин нет и работает она норм (зарядил/разрядил под присмотром)…

artvas
MFer:

есть варианты починить?

Были варианты предупредить. Имейте привычку заливать все хлипкие места и важные разъемы эпоксидкой.
По сабжу: можно феном погреть…

cnyx
ARXITEKTOR:

Отличное решение. Вся электроника защищена и от ударов и от грязи.

Действительно хороший пластик. И форма такая округлая, которая удар скользящим делает. Отверстия под камеру, судя по видео, нет.

ARXITEKTOR
cnyx:

Действительно хороший пластик

Можно что-то подобное спроектировать и заказать из листового поликарбоната 2-3. Но дорого будет. Ждем может китайцы клонируют )

судя по видео, нет.

да нет там прозрачность высокая )
Понравилось про защиту для акка из кабель канала только надо 1 часть к раме прикрутить.

TJohn7002
MFer:

росто резко как-то, и в первый раз вижу, чтоб так полосило черными полосами, обычно просто ряби становится больше…

У меня подобные выкрутасы были пока кондёр не повесил на питание камеры\VTX. Шум с регулей прошёл через 12В бек и камера сходила с ума (перезагружалась)

lunohod
cnyx:

Отверстия под камеру, судя по видео, нет.

Отверстия надо самому делать. У меня K6 уже месяц лежит, всё никак руки не дойдут собрать 😦

Serёga
craig_dt:

Это если летать по визуалке. А через фпв вертолётчик охренеет

Как бывший вертолётчик могу сказать так. Одел очки и сразу полетел. А вот есть друзья которые без очков вообще не могут коптером управлять. Только немного жопой к себе повисеть. А я и воронку могу забацать на коптере. 😃
Руки то помнят. 😆

Сергей_Уж
serega0573:

Собрал миник на раме RD210

Красиво и аккуратно. И фотки отличные, много труда своего вложил вижу. Супер!

Andrey-ka
Дмитрий_Архангельск:

так что аккум снизу никаких ни - ни + не добавляет.

Так я ною не про то, что аккум снизу - это плохо, а сверху хорошо!
Я про то, что аккум надо вообще внутрь корпуса/кожуха засовывать, чтобы он тоже был под защитой.
Вот тогда коптер и правда можно бить кувалдой, а иначе это профанация… 😃

vasichkin
Andrey-ka:

Я про то, что аккум надо вообще внутрь корпуса/кожуха засовывать, чтобы он тоже был под защитой.

Тут проблемка возникает, что при креше (на какой бок не упади) сверху прилетает 150-200 гр аккума. Сейчас особо жесткие креши рвут ремень от аккума, принимая часть энергии.

Romchuk

Купил передатчик Eachine ET200 . И тут я понял что мне нужно микрофон.) Хорошо что на передатчике есть аудио вход.
Подойдет обычный электретный микрофон с подтягнутым резистором на ножку с которой снимаеться аудио? Или нужно микрофон с усилителем ? Или есть что то в продаже не большое ? посоветуйте

craig_dt
Serёga:

Одел очки и сразу полетел

Но далеко не так как на верте 😉

Andrey-ka
vasichkin:

Тут проблемка возникает, что при креше (на какой бок не упади) сверху прилетает 150-200 гр аккума. Сейчас особо жесткие креши рвут ремень от аккума, принимая часть энергии.

Так если аккум монтировать внутри трамвая - наоборот нагрузка на раму будет меньше чем сейчас, когда аккум ставим сверху!
Аккум будет крепиться к нижней жирной пластине и ударная нагрузка значительно уменьшится на более слабый второй этаж и стойки трамвая!

Очевидно-же, что аккум внутри трамвая будет лучше по многим параметрам:

  • много лучше защита аккума
  • меньше парусность коптера
  • аккум ближе к центру масс коптера
    Но погоня за парой грамм экономии (и алчность продавцов аккумуляторов 😃 ) привела к тому, что ни в одну модную раму аккум внутрь уже не лезет!
    Заговор! 😃
rlazarev
lunohod:

У меня K6 уже месяц лежит, всё никак руки не дойдут собрать

Вес рамы какой?

vasichkin
Andrey-ka:

Так если аккум монтировать внутри трамвая - наоборот нагрузка на раму будет меньше чем сейчас, когда аккум ставим сверху!
Аккум будет крепиться к нижней жирной пластине и ударная нагрузка значительно уменьшится на более слабый второй этаж и стойки трамвая!

Очевидно-же, что аккум внутри трамвая будет лучше по многим параметрам:

  • много лучше защита аккума
  • меньше парусность коптера
  • аккум ближе к центру масс коптера
    Но погоня за парой грамм экономии (и алчность продавцов аккумуляторов 😃 ) привела к тому, что ни в одну модную раму аккум внутрь уже не лезет!
    Заговор! 😃

Сюда влезает 3S 2200mAh, еще и лапки складываются при креше. Не благодарите.

goodwinbw

Andrey-ka, аккум внутри рамы крошит другое содержимое и саму тушку из-за того что энергии от удара больше некуда деваться