FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

vasichkin
Andrey-ka:

Я про то, что аккум надо вообще внутрь корпуса/кожуха засовывать, чтобы он тоже был под защитой.

Тут проблемка возникает, что при креше (на какой бок не упади) сверху прилетает 150-200 гр аккума. Сейчас особо жесткие креши рвут ремень от аккума, принимая часть энергии.

Romchuk

Купил передатчик Eachine ET200 . И тут я понял что мне нужно микрофон.) Хорошо что на передатчике есть аудио вход.
Подойдет обычный электретный микрофон с подтягнутым резистором на ножку с которой снимаеться аудио? Или нужно микрофон с усилителем ? Или есть что то в продаже не большое ? посоветуйте

craig_dt
Serёga:

Одел очки и сразу полетел

Но далеко не так как на верте 😉

Andrey-ka
vasichkin:

Тут проблемка возникает, что при креше (на какой бок не упади) сверху прилетает 150-200 гр аккума. Сейчас особо жесткие креши рвут ремень от аккума, принимая часть энергии.

Так если аккум монтировать внутри трамвая - наоборот нагрузка на раму будет меньше чем сейчас, когда аккум ставим сверху!
Аккум будет крепиться к нижней жирной пластине и ударная нагрузка значительно уменьшится на более слабый второй этаж и стойки трамвая!

Очевидно-же, что аккум внутри трамвая будет лучше по многим параметрам:

  • много лучше защита аккума
  • меньше парусность коптера
  • аккум ближе к центру масс коптера
    Но погоня за парой грамм экономии (и алчность продавцов аккумуляторов 😃 ) привела к тому, что ни в одну модную раму аккум внутрь уже не лезет!
    Заговор! 😃
rlazarev
lunohod:

У меня K6 уже месяц лежит, всё никак руки не дойдут собрать

Вес рамы какой?

vasichkin
Andrey-ka:

Так если аккум монтировать внутри трамвая - наоборот нагрузка на раму будет меньше чем сейчас, когда аккум ставим сверху!
Аккум будет крепиться к нижней жирной пластине и ударная нагрузка значительно уменьшится на более слабый второй этаж и стойки трамвая!

Очевидно-же, что аккум внутри трамвая будет лучше по многим параметрам:

  • много лучше защита аккума
  • меньше парусность коптера
  • аккум ближе к центру масс коптера
    Но погоня за парой грамм экономии (и алчность продавцов аккумуляторов 😃 ) привела к тому, что ни в одну модную раму аккум внутрь уже не лезет!
    Заговор! 😃

Сюда влезает 3S 2200mAh, еще и лапки складываются при креше. Не благодарите.

goodwinbw

Andrey-ka, аккум внутри рамы крошит другое содержимое и саму тушку из-за того что энергии от удара больше некуда деваться

Alexflash

я брал такой banggood.app.link/drhZ1E4jzv но шипит, нужно видимо ещё сопротивление припаять. а сейчас на передатчике нет аудио входа, вот думаю нужно ли оно вообще… конечно приятнее, когда слышишь звук

Romchuk:

Купил передатчик Eachine ET200 . И тут я понял что мне нужно микрофон.) Хорошо что на передатчике есть аудио вход.
Подойдет обычный электретный микрофон с подтягнутым резистором на ножку с которой снимаеться аудио? Или нужно микрофон с усилителем ? Или есть что то в продаже не большое ? посоветуйте

lokanaft

Классную форму китаёзы придумали:

Хотя на se2205 не подойдёт =(

lunohod
rlazarev:

Вес рамы какой?

Это K6, склеенная из семи карбоновых деталей. Есть ещё две разных модификации K5 с заменяемыми лучами. Обещают также K4 и K3.

ARXITEKTOR

А есть тесты тяги Racerstar 2205-2206 ?
как по прочности ?
а то цены то довольно вкусные 7,62-8,17 $.

lokanaft

> Хотите добить свой старый акк? - КЗ сделает всю работу за вас!)

lokanaft

Ну с emax то всё понятно, там что угодно сунуть можно. А в обхват только когда защит нет.

quadRoman

После подключения пищалки к полетному контроллеру появились помехи по видеоканалу. Помехи на любом расстоянии от приемника, может ли это быть наверняка из-за пищалки? Если да, как это может лечиться? Видеосигнал с камеры на передатчик идет через matek pdb, к слову.

LeoTheHuman
Serёga:

Одел очки и сразу полетел.

Надел! Надел очки и полетел! (:

Andrey-ka:

Очевидно-же, что аккум внутри трамвая будет лучше по многим параметрам

А расскажите мне, как вы будете крепить аккум внутри трамвая? Сейчас мы обычно кладем аккум на велкро и завязываем еще одним велкро. Для этого нужно как минимум 3 открытых стороны аккума. Как этого добиваться внутри трамвая, без лишних проблем?

lokanaft

На банге новый видеопередатчик с переключаемой мощностью: 48CH 25-200-600mW.
Теперь можно ставить на замер 25мВ, а летать на 600 =D

ВладимирВл

Я вот в гонках не учавствую, фристайлить пытаюсь в одиночку. Имею три разных видеоПРД по 600мВт. Так только один из них дает хорошую картинку за неочень густыми кустами, один похуже, третий за одним кустом может почти пропасть. Похоже заявленная мощность только в одном из них, остальные намного слабее. А как летать на 25мВт, даже не представляю. Может антенны мне совсем никакие попались…аомвэй и фатшарки-подделки с али.