FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Andrey-ka
vasichkin:

Сюда влезает 3S 2200mAh, еще и лапки складываются при креше. Не благодарите.

Прикольная по задумке рама, аля складной робокет!
Только надо вначале научиться не падать - конструкция ажурная, карбон 1.5мм…
Думаю до первого столба и складные лапки не спасут 😃

goodwinbw:

Andrey-ka, аккум внутри рамы крошит другое содержимое и саму тушку из-за того что энергии от удара больше некуда деваться

Ну если внутри трамвая предусмотреть переборку, которая предотвратит свободное перемещение аккума и отделит его от электроники - все будет хорошо.
Человека в машине ремнем к раме пристегивают, как раз чтобы он по ней свободно не латал при краше. Чем крепче пристегнешь - тем целее будешь.
Самый надежный вариан, аля фантом - когда аккум вообще в свою нишу плотно вставляется.

Воздух

Собрал 230-го из того, что было. Моторки перемотанные sunnysky 2212 по 6 витков на зуб, ~ 2500kv. Мозг CC3D, прошивка librepilot. Регули 30A SKYWING.
Аккум 3S. Пропеллеры 6045 KingKong. Рама самоделка. Полетный вес 750грамм.

Нужен совет, на спуске очень сильно колбасит, на подъеме и на горизонте все отлично. Куда копать? Пиды? Пропеллеры?

Ссылка на видео

SanDen

Господа, подскажите на мелколет мой аларм хороший. А то в траве нифига не могу его найти, пока лбом не откнусь в него и тогда слышу. Т.е в недалеке. Было несколько. Брать на обум и ждать месяц, что придет такая же же слабая пищалка не хочется.

VicDzen
ВладимирВл:

Я вот в гонках не учавствую, фристайлить пытаюсь в одиночку. Имею три разных видеоПРД по 600мВт. Так только один из них дает хорошую картинку за неочень густыми кустами, один похуже, третий за одним кустом может почти пропасть. Похоже заявленная мощность только в одном из них, остальные намного слабее. А как летать на 25мВт, даже не представляю. Может антенны мне совсем никакие попались…аомвэй и фатшарки-подделки с али.

Аналогично. Все мои 200-ки выдают 80-130 мВт, на некоторых каналах до 160. Дальность связи зависит не только от мощности передатчика, она еще ОЧЕНЬ зависит от типа и качества (не изготовления и цены, а от согласованности с передатчиком) антенны передатчика и приемника, от чувствительности приемника, от состояния атмосферы (влажность, например). В некоторых странах есть ограничение на 25мВт, и даже там люди летают на несколько километров используя грамотные антенны. Согласен, чтоб летать в лесу - нужно больше, но в то же время, при полетах в залах, или возле массивных метал-конструкций излишняя мощность дает много переотражений и портит картинку. Преимущество 25мВт, что можно летать в пятером-шестером. Если использовать антенны с разной поляризацией - вообще в восьмером (есть много видосов в тырнетах с такими полетами). Если самому - вдовем - да, 200 ок.Вот для того и есть эти переключательные передаваны, что и вам и нам.

ARXITEKTOR:

Размеры L=32mm x W=14mm x H=5mm
Отлично альтернатива по весу и размерам
TBS UNIFY PRO 5G8 17x25x4mm и TBS UNIFY PRO 5G8 HV 31x22x6mm
Интересно сколько за него хотят ?
Хотя я уже понял лучше купить 1 дорогой но нормально работающий передатчик чем 2 дешевых.

Общался с чуваком с ИммершнРЦ (Tony Cake) по поводу этих передаванов, приезжали они в Киев и привозили инженерные сэмплы. Клевый передаван. С его слов в них каким-то боком реализован автовыбор свободного канала, после анализа эфира. Кроме того, есть защита от перегрева - урезание мощности передатчика при нагреве и повышении до выбранного после охлаждения (прощай выгорание выходного каскада при поломке антенны) Кроме того похоже будет удаленное управление с ОСД/мозга как это сделано в TBS Unify. Цена - наверняка овер 50 бачей.
Насчет лучше один хороший дорогой, чем два дешевых - плюсую аццки.

Воздух:

Куда копать? Пиды? Пропеллеры?

Скорее всего ПИДы. Возможно мало Р и I

ЗЫ. Брутальная такая рама 😃 непривычно выглядит

Воздух

Скорее всего ПИДы. Возможно мало Р и I

ЗЫ. Брутальная такая рама 😃 непривычно выглядит

Все, что нашел в гараже 😃)) На самом деле получилось довольно жестко и в изготовлении элементарна. Но конечно после краша восстановлению не подлежит.

Post deleted.
MFer
MFer:

про моргание статусников где можно посмотреть?

Ответили на групсах. Два длинных мырга красного светодиода означают, што мозг не видит гиромикруху.
Печально, с виду все ок…

mephy

Подскажите, куда деть антенну приемника от пульта на Q210?.

Приемник R6D, там одна антенна. Не хочу чтобы болталась, думал примотать к одному из лучей.
Но как будет ловить если прямо на карбоне?

Воздух
mephy:

Подскажите, куда деть антенну приемника от пульта на Q210?.

Приемник R6D, там одна антенна. Не хочу чтобы болталась, думал примотать к одному из лучей.
Но как будет ловить если прямо на карбоне?

Возьми лучше на стяжку ее выведи, чтобы вниз коптера торчала. Вот как то так, как у меня на фотке. Но у меня их там две. В твоем слечае самое правильное расположение вниз на 45 градусов от вертикальной оси.

PlazmX

Возможно будет интересно. Не претендую на точность измерения, но всё же, выводы уже сделать можно. Сразу скажу, с 5045BL пробовал тестировать, тяга как и на DYS меньше чем на тройках и при этом обмотка начинает вонять.

alexx2002

Приветствую! Помогите разобраться с проблемой. 210 квадр, мозг SPRF3 от редитускай, Бетафлай, регули SN20a с блхели 14.6, без проблем летал на 3S китайских батарейках. Купил 4S акки, залил последнюю версию бетафлай, настроил, настройки во всех регулях по умолчанию, направление моторов и пропов верное. При попытке взлета в стаб режиме переворачивается сразу же пузом к верху, при взлете в акро сначала поднимается ровно, через несколько секунд заваливается на один мотор и уходит в штопор. Регуляторы и моторы становятся горячие. Если поставить старую 3S батарейку то и в стабе и в акро нормально летает и висит. Куда смотреть? Может в настройках регуляторов что то надо менять?

LeoTheHuman

в описании указан рекомендуемый мотор 2204. а 2205 и 2206 нельзя установить?

Можно и нужно! RS2205 2300kV на данный момент лучший выбор.

ваше мнение о моем выборе, товарищи пилоты?

Отличная штука для тех, кто не хочет FPV. При добавлении FPV вы получаете +5-6 см высоты. Мне не нравится, другие в восторге.

delfin000
Сергей_Уж:

А заодно F3 Flight Controller с встроенным OSD

Старо. Ждем интереснее - на А7 и даже выше (компактно, мощно и т.д.), и прочими вкусняшками, о которых и мечтать не приходилось совсем недавно и давно. Но все зависит от загруженности реализаторов старьем. Нужно ведь это свалить куда-то…

Коммерция всегда выступала и будет выстыпать тормозом прогресса. Не успевает насытится , милейшая и нерадивая. 😁

ARXITEKTOR
delfin000:

Не успевает насытится , милейшая и нерадивая.

Это да. еще cc3d не все распродали )
Как вариант сделать и выбросить на рынок большую партию F7 и сорвать куш.
Ведь наверное те же реги рейсер стар за их цену разбирают охотно.

delfin000
ARXITEKTOR:

Как вариант сделать и выбросить на рынок большую партию F7 и сорвать куш.

Не дадут им сорвать куш нерасторопным и жадным. Не могут же колеса ехать быстрее самого паровоза,… колеса легко можно сменить или выбросить и поехать на воздушной подушке , к примеру, или чем другом …😉

Ну да ладно, это как бы мимо темы. Просто в слух и не более…

Cubensis

Товарищи, подскажите реально ли в наличии в столице где-нибудь прикупить лучи запасные для ZMR250 вот в таком исполнении (смущает что на этой раме они крепятся на 2 болта а на классическом змр на четыре…) ? Погуглил не нашёл ничего чтоб приехал и купил… Летать охота а ждать от жёлтолицых китайцев получается минимум недели три 😦 Встретил планету на полном газу почти, один луч в хлам 😃 Хотел купить запасной комплект, но наверное как многие подумал - да я ж летают пока так себе, в травку падаю, да и этож КАРБОН чё ему будет! 😆

Cubensis
lokanaft:

Это не змр, это nighthawk

От ЗМР т.е. не подойдут лучи? Я попал полюбому на заказ издалека? 😃 Блин купил следуя за мейнстримом так сказать, в тот момент все эту раму советовали, хотя на практике плуба верхняя укороченная мне не понравилась, теперь ещё и лучи хрен найдёшь ))))

lokanaft
Cubensis:

От ЗМР т.е. не подойдут лучи?

Надо расстояние между центрами сравнить, длину, толщину и всё)