FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tapki_tarzana
vasichkin:

А как вы узнали, можно поинтересоваться? Есть измеритель оборотов? Крутить будут, выдавать что просит мотор- не думаю. Это я как обладатеть всего этого добра говорю. 2600 на 30А регулях явно пуляют лучше, графены еле тянут.

Как себя ведут на 30А не знаю, почему им не выдавать? Я как поставлю 30А опишу свои впечатления если будет еще лучше я только рад, у меня и на 18А регулях графены как и прочие еле тянут

lunohod

Собрал Kraken K6. Сегодня утром облетал, на стоковых пидах BF 3.0.0-RC4 очень даже неплохо летает.

DTFc @Betaflight 3.0.0-RC4
FrSky XSR
TBS Unify Pro
TBS Triumph Antenna
Foxeer HS1190
Aikon SEFM 30a (blheli_s 16.2)
ZMX V2 2205 2300kV
HQ 5x4x3

Bogdanov
lunohod:

Сегодня утром облетал, на стоковых пидах BF 3.0.0-RC4 очень даже неплохо летает.

ждем видео облета, пойдет даже техническое)
если нетрудно кинь ссылку где покупал рамку, очень нравится ее канопа.
Если я правильно понял писалку типа хаоми/гоупро на нее не поставить?

lunohod
Bogdanov:

ждем видео облета, пойдет даже техническое)
если нетрудно кинь ссылку где покупал рамку, очень нравится ее канопа.
Если я правильно понял писалку типа хаоми/гоупро на нее не поставить?

Купил на boltrc.com, насчёт доставки можно написать Полу (paul@boltrc.com), чтобы чуть дешевле получилось. Канопу можно отдельно взять, есть толщина 1,2 и 3мм.
Крепление HD камеры надо самому колхозить, некоторые из инстаморфа лепят крепление.

У меня в очках нет DVR. Но вот в youtube:

crysis-ps

Подскажите по пищалке пожалуйста.
cc3d, betaflight.
активная пищалка с ключем. работает если подать ± и 3,3 вольта на сигнал. На илбрепилоте работала на канале 6го мотора.
Как ее подключать правильно с бетафлайтом?
подключил так же - к земле, плюс +5в, сигнал на выход для 6го мотора. включил set enable_buzzer_p6 = ON и beeper all.
но не работает.

wanted212
crysis-ps:

подключил так же - к земле, плюс +5в, сигнал на выход для 6го мотора. включил set enable_buzzer_p6 = ON и beeper all.
но не работает.

Нужно - к минусу и + к сигналу 6-ого канала.
А, стоп. Это я сказал как подключается просто активная пищалка без ключа. Если 3 контакта - тогда не знаю.

LeoTheHuman

Там же прямо на странице вес указан без антенны… Точнее наврядли кто-то скажет, не самый популярный девайс.

Amatii
LeoTheHuman:

Там же прямо на странице вес указан без антенны… Точнее наврядли кто-то скажет, не самый популярный девайс.

Без антенны - но наверное с удлинителем

Aleksandr_L

Интересная идея рамы:

Верхняя и нижняя пластина одинаковые.
Ценник правда, пока полный неадекват, пока китайцы не скопируют.
mokaframe.com/moka-simplex

LeoTheHuman

Удлинитель весит около 4г.

Aleksandr_L:

Интересная идея рамы

Я уже отписывался насчет этой “интересной идеи”. Она интересная до первого краша. Представьте сколько энергии будет потрачено в стоечки при краше. Как минимум 2 мотора и 2 ESC, плюс половина веса рамы будут стремиться эти стойки сломать. Тогда как в более традиционных рамах эту энергию на себя принимает карбоновая пластина толщиной 4мм минимум для 220х моторов.
Т.е. идея, конечно, интересная, но полный неадекват для рейсеров.

tapki_tarzana

Ставлю гопро на квадр, врубаю, прорадает видео фпв, вырубаю гопро видео работает, кто дурит? Передатчик? Почему такие чудеса

Aleksandr_L
LeoTheHuman:

Т.е. идея, конечно, интересная, но полный неадекват для рейсеров.

Ну начнём с того, что эти стоечки страдают на любых рамах. В тех же более традиционных рамах АКБ крепиться к верхней пластине и нагрузка на стоечки при этом ни чуть не меньше.
Поэтому считаю идея имеет право на жизнь, хоть и есть ряд спорных моментов. Крепление видео передатчика на этой раме совсем странное.

Сергей_Уж
GanGan:

По поводу имершена - это качество, косячных я пока не встречал. Частотная сетка да, согласен, но есть рейсбанд.

Абсолютно согласен. Только я сразу дорабатываю, убираю все разъемы сзади и припаиваюсь напрямую

На этих передатчиках летает MrSteele видел недавно на видео.

LeoTheHuman

Нужны фото с расположением и подключениями, если ГоПро как-то подключается к квадру.

tapki_tarzana

Все как и было гопро автономная, все было нормально всегда, заметил что на передатчике развалился корпус катушки, может это оно?

Mugz
Сергей_Уж:

Абсолютно согласен. Только я сразу дорабатываю, убираю все разъемы сзади и припаиваюсь напрямую

А имершены на БГ стоит брать? Или только у ОФ поставщиков?

Вопрос к сообществу. Чем вы отмываете ваши квады от ошметков травы/сока/трупиков насекомых?

Bogdanov
  1. стоит, разницы нет.
  2. отмываю медицинским спиртом + ватные палочки(задолбало сие занятие после каждых полетов.) нужно учится садится на руку…
LeoTheHuman
  1. Ничем. Первые 3-4 полета, когда еще собираюсь что-то фиксить - универсальный очиститель и палочки/салфетки нетканые высушенные. Потом просто храню как есть. Если очень много налетает - быстро прохожусь старой зубной щеткой, просто выгрести мусор, без фанатизма. Садиться стараюсь на коврик из багажника авто. (: Благо, размер и скилл позволяют.
Mugz

Кстати. Вспоминая разговор о креплении регулей к лучам термоусадкой…

А пробовал ли кто тонкую термоусадку? Ну в которую аккумуляторы NIMH запаковывают? Она вроде очень плотненько ложится

Bogdanov

на лучах она быстро порежется…хотя если аккуратно летать то будет ходить долго.
А вообще все мотают изолентой и не парятся.