FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
Viatko:

ВМГ дает помехи на мозг

ВМГ дает помехи не на мозг, а на встроенный компас. Либо летайте без компаса (как все и делают), либо ставьте внешний. Либо попробуйте убрать все силовые провода подальше, но в таком формате это нереально.
BrainFPV - это контроллер не для гонок, увы.

Slavikusya
idk:

зато если ломаешь вендетту попадаешь по крупному на ЗП.
например вортек идеальный квадрик для тех кто не хочет заморачиватся с настройками и подключением ОСД, регулей, мозга, согласовывать все это, мол реги не шьются из за осд и.т.п, подключил полетел. 1 мозг это и осд сразу (не стандартные габариты - это минус), нижняя часть это уже PCB, и видео передатчик, всего 3 детали.
TBS - это многослойный кошмар, и паутина проводов, зато стандартные габариты мозга, можно на f4 поменять.
ну и по мелочам, что то в одном хуже вроде камеры, что то в другом лучше…

Абсолютно и полностью с вами не согласен, вы на обоих летали? Оба разбивали? Оба собирали чинили? А видео я все таки сделаю, где подробно все опишу, ибо разница между квадирками очень большая, в полете, в настройке, в крашах, в разборке.

Viatko
PaulM:

ВМГ дает помехи не на мозг, а на встроенный компас. Либо летайте без компаса (как все и делают), либо ставьте внешний. Либо попробуйте убрать все силовые провода подальше, но в таком формате это нереально. BrainFPV - это контроллер не для гонок, увы.

С компасом плывут по яву. А тут питч.

vasichkin:

Прилепить мозг на 2-х сторонний вспенненый скотч. Или как-нить по другому сделать вибро развязку. На столе может крутиться, не показатель.

Заменил один двиг, поставил мозг на двойной вспененный скотч. Все успокоилось…
Однако, как трясут кобры… И мозг BrainFPV какой нежненький.
До этого ставил BrainFPV на 250 рамы с тайгерами 2205 или мультистар элит и проблем не знал.
Всем Спасибо!

vasichkin
Viatko:

И мозг BrainFPV какой нежненький.

Это гироскопы нынче нежные пошли и обновления в прошивках.

tapki_tarzana
Slavikusya:

Однозначно TBS Vendetta, нужно бы отснять видео со сравнением этих квадриков. Сразу на перед скажу вендетта просто на 5 голов выше вортекса стоит…

Вот как так, видимо замечают только то что хотят видеть или просто читать не умеют, человек пищалку спросил готовую которая пикать будет, а ему 2 раза квадр пытаются впарить, или tbs vendetta это такая супер громкая пищалка? Вроде нет

wanted212

Racerstar ниразу никого не копируют. 😃 Сначала кобры, теперь это.

crysis-ps
wanted212:

Нужно - к минусу и + к сигналу 6-ого канала.

Взял обычную пищалку. подключил на 6 мотор. - к -, + к сигнальному.
В прошивке включил
# beeper
beeper GYRO_CALIBRATED
beeper RX_LOST
beeper RX_LOST_LANDING
beeper DISARMING
beeper ARMING
beeper ARMING_GPS_FIX
beeper BAT_CRIT_LOW
beeper BAT_LOW
beeper GPS_STATUS
beeper RX_SET
beeper ACC_CALIBRATION
beeper ACC_CALIBRATION_FAIL
beeper READY_BEEP
beeper MULTI_BEEPS
beeper DISARM_REPEAT
beeper ARMED
beeper SYSTEM_INIT
beeper ON_USB
set enable_buzzer_p6 = ON

но пищалка молчит.
судя по мультиметру с сигнального выхода не приходит ничего.
может еще что то надо включить в прошивке?

Limonchik

буквально ж пару дней назад постили для pwm пищалки

Here’s what I’m using:

feature SERVO_TILT
feature CHANNEL_FORWARDIN
Gservo 0 1000 1500 1500 90 90 100 7

The last line means that AUX4 is used as input and a min value of 1000 and a max value of 1500 is forwarded to servo 0. Basically just check AUX4 on servo tab and set max value.
Servo 0 means motor pin 7.
Servo 1 is motor pin 8.

wanted212
crysis-ps:

но пищалка молчит.
судя по мультиметру с сигнального выхода не приходит ничего.
может еще что то надо включить в прошивке?

Лично недавно прошил BF 2.8.1 в CC3D и прописал только set enable_buzzer_p6 = ON. Потом подключил активную пищалку - к -, + к сигналу 6-ого мотора - все работает. Может пищалку не активная?

упячка
wanted212:

Racerstar ниразу никого не копируют. Сначала кобры, теперь это.

Жаль цена соответствует оригиналу ))

crysis-ps
wanted212:

Может пищалку не активная?

активная, при подключении напрямую к 5 вольт - непрерывно пищит. Уже попробовал две пищалки. и с транзистором и просто активную, не хотят работать. как я понимаю, на 6м канале же должен 3.3в появляться? может ли быть дело в том, что бутлоадер не прошивал, а через op gcs?

wanted212
crysis-ps:

может ли быть дело в том, что бутлоадер не прошивал, а через op gcs?

Точно не знаю, возможно. Я прошивал через бутлоадер, замыкая бут.

wanted212
Сергей_Уж:

А вот видео новых движков EMAX RS2205-2300KV-S ( это пока превью )

А вот это уже должно быть интересно. Единственная проблема rs2205 о которой я слышал это вал, и тут они сделали полый стальной вал. Главное что бы цену не задрали космическую.

Сергей_Уж

Решил перепаять провода на полетнике FuryF4. Провода от ESC к полетнику чуть оголились от температуры при пайке просто выглядело неаккуратно. При попытке отпаять контактная площадка отлетела и прилипла к паяльнику.
Это минус один мотор. Взял штырьки пины решил их припаять к оставшимся контактам и к ним конектиться, капля олова восстановила контакт с мотором у которого отлетела площадка. При попытке воткнуть разъем от ESC отрывается вторая контактная площадка, пин штырек вместо того чтобы влезть в разъем, просто оторвал площадку и уехал внутрь платки. Это минус второй мотор. Хотел выкинуть полетник и поставить F3 . Есть стерео микроскоп 20 кратный, сегодня все восстановил, припаял соединительные проводки к дорожкам, учитывая что микросхема 2 х 2.5 мм и у нее 4 контакта это было трудно 😃 Завтра иду покупать эпоксидку быстросохнущую и все контакты залью со стороны платки, чтобы даже не шелохнулось иначе выкидывать. Я пишу это к тому что никогда больше не куплю полетник где всё на контактных площадках, а не на разъемах. Когда покупал хотел чтобы было именно так, ошибался. Да и проблемы с перепрошивкой ESC были когда все припаяно, а прошивка не поддерживает программирование через USB.

упячка
Сергей_Уж:

Я пишу это к тому что никогда больше не куплю полетник где всё на контактных площадках, а не на разъемах

Текстолит вероятно совсем-совсем плохой, дешевле некуда. С нормального площадки без перегрева сложно оторвать.

Сегодня отдали dys se2205 на перемотку:

Такой красивый только один двиг, не знаю уж почему остальные в норме.

lehuy
Сергей_Уж:

иду покупать эпоксидку быстросохнущую

Эпоксидку надо покупать не быстросохнущую,а ту,у которой нет усадки при высыхании.
А то выкините свой контроллер на помойку и все труды насмарку.

SanDen

Господа! Имеется мозг Naze32 F3, имеется бэк который выдает 5,5 вольт. Вроде аппарат норм летает. Но поступила информация, что для данного мозга, желательно ровно 5V.
Можно ли данный бек использовать для питания мозга, критично ли небольшое превышение напряжения? У меня UBEC Turnigy на 5 и 6 Вольт, с перемычкой. Ка лучше сделатЬ? Запитать на 5,5 мозг, т.е как и было, или все таки поискать и поставить на 5 вольт отдельный бек?

artvas
SanDen:

5 вольт отдельный бек

Если в реальном полете все работает, как надо, то зачем дергаться ?

lokanaft

На банге наконец то более-менее шлем. По эргономике конечно вопросы, но зато и экран не 240, и линза двигается, и диверсити, и DVR.

Mugz

Сегодня видел в живую ТБС вендету. Это зверь и огонь сразу. Если кто сломает эту хрень - я лично приду и пожму ему руку!

З.Ы. Немношко достроил коптер. Пролетел дерево насквозь. Через пару минут полёта услышал ржач. Оказывается нарубил веток и летал с ними как куст.

roll_yaw_cam_mix_degrees немного помогает новичкам при полете в акро, но сильно мешает если привыкли без этого параметра и вообще кошмар пытаться летать в стабе визуально!!!