FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

artvas

Я извиняюсь за оффтоп. Кто, что использует для ликвидации засветов на очках и где купить хороший уплотнитель ?

Mugz
usup:

так вроде у всех также?на мартиане2 не понравилось что нижняя пластина 1.5мм,не треснет при первом же лобовом об ветку?))

треснет. На первом марсианине трескается только в путь

wanted212
Bogdanov:

пдб у тебя такая ?

Да, именно такая. Версия 2.0.
И кстати спустя 2 месяца использования этой пдб и microminim osd c 5.27в перестала работать osd. Как чип max вообще горит? Он именно полыхает или видимых повреждений не должно быть? У меня просто моргает светодиод на осд по-другому и не определяется компом, не знаю связано ли это с повышенным напряжением 5.27в.

Bogdanov

а мозг у тебя не beerotor F3? тоесть отдельная осд была?
у меня одна сгорела так что аж дырка появилась в чипе от 12в.

wanted212
Bogdanov:

а мозг у тебя не beerotor F3? тоесть отдельная осд была?
у меня одна сгорела так что аж дырка появилась в чипе от 12в.

Да, был обычный sprf3 клон, осд стояла отдельная microminim osd.

Mugz
wanted212:

Да, был обычный sprf3 клон, осд стояла отдельная microminim osd.

чтото я всё больше склоняюсь к схеме поключения ОСД через передатчик. Тоесть брать 5В из ВТХ передатчика и им питать камеру/ОСД/микрофон

wanted212

Помогите разобраться со смарт-портом на Xracer v3.1. Нашел 2 разные картинки по подключению этого пк и в них немного разнятся данные по подключению смарт-порта. На первой картинке вообще uart2 сверху, хотя на моем пк он снизу, как на второй картинке. Так же на первой картинке сказано подключать RX, а на второй - TX. Как все же правильно?
Что нужно выставлять в портах? Раньше делал подключение через софтсериал, и выставлял в соответсвтующем софтсериал порту “smartport”, но теперь подключаю через UART и получается softserial включать вообще не нужно, а выставить “smartport” нужно на нужном UART? Пробовал уже по-всякому, нет телеметрии и все! Помогите разобраться.😵

Вариант 1:

Вариант 2:

Mugz:

чтото я всё больше склоняюсь к схеме поключения ОСД через передатчик. Тоесть брать 5В из ВТХ передатчика и им питать камеру/ОСД/микрофон

Во-первых не у всех передатчиков есть беки, больше склоняюсь к передатчикам без беков…А во-вторых наверное все же лучше писать беком с пдб, имхо. Возможно и не из-за 5-и вольтового бека вышла из строя моя осд.

usup

парни а ктонить чуствует разницу в управлении между обычным назе32 и новомодными f3 мозгами?

rank

10ANNV
Если про Бангуд, вчера у меня сработал

storks
usup:

парни а ктонить чуствует разницу в управлении между обычным назе32 и новомодными f3 мозгами?

да, намного легче настроить пиды, меньше проявляется пропвош по личным ощущениям.

mfilitovich
Amatii:

Как вам такой наборчик?
Есть желающие?
banggood.com/Realacc-X210-4mm-Frame-w-F3-6-DOF-Rac…
Такую раму вообще кто-то заказывал?

Я вот только начинаю задумываться и выбирать себе первый мелколёт. OSD в этом контроллере есть?

wanted212
mfilitovich:

Я вот только начинаю задумываться и выбирать себе первый мелколёт. OSD в этом контроллере есть?

В этом контроллере нет осд. Комплект хороший для новичка, правда рама требует компактной сборки.

mfilitovich:

Где такой купон добыть?

Про купон заметили, а где добыть пропустили? Мой пост.

PaulM
Mugz:

чтото я всё больше склоняюсь к схеме поключения ОСД через передатчик. Тоесть брать 5В из ВТХ передатчика и им питать камеру/ОСД/микрофон

А я так обычно и делаю. Потому что ОСД жрет много, а на питание контроллера обычно слабые BEC’и.

wanted212
PaulM:

А я так обычно и делаю. Потому что ОСД жрет много, а на питание контроллера обычно слабые BEC’и.

Обычно ставят 2А беки в подобные пдб, не знаю сколько честные там 2А…Но у меня на 2-ух разных пдб - матек/beerotor не было проблем с осд/пропаданием видео/помехами, при этом на 5в беке висели: пк, приемник, осд.

mfilitovich
wanted212:

В этом контроллере нет осд

А есть-ли варианты подключения например minimosd?

storks
mfilitovich:

Я вот только начинаю задумываться и выбирать себе первый мелколёт. OSD в этом контроллере есть?

нет

wanted212
mfilitovich:

А есть-ли варианты подключения например minimosd?

Конечно, к sprf3 легко подключается microminim osd через uart.

lokanaft
usup:

новомодными f3 мозгами

Это было когда то очень давно. В тренде уже F4.

usup
lokanaft:

тренде уже F4.

)))за модой не угонишься))попахивает маркетингом,или всеже есть разница?

Aleksandr_L
usup:

парни а ктонить чуствует разницу в управлении между обычным назе32 и новомодными f3 мозгами?

Я чувствую, что её нет!