FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM

Надо просто перекалибровать регули через мозг в режиме 1000-2000мс обычным образом (первая цифр min_command, вторая - max_throttle), потом выставить min_throttle по минимально уверенному ходу моторов, лучше не меньше 1100 и max_throttle в районе 1960 для гарантии.
На цифры в регулях при этом не смотреть, они могут сильно поменяться. У меня как раз цифры и уехали после смены прошивки на 14.5, 1020 в контроллере оказалось совсем не тем, что 1020 в регуле. Поэтому моторы и чиркать начали, что min_throttle уехал.

Serёga

Павел оказался прав. Раньше всегда вручную выставлял мин мах газ в регулях. Теперь видать обязательно надо калибровать их.
Прошил 14.6, откалибровал и всё ок.

Tzar
Mugz:

при настройке пидов грохнулся на асфальт и убил подш в максе рс2205 2300. как его вытащить, чтоб поменять?

Ватой. Набиваешь ваты в полость между подшами. Тромбуешь ее до потери пульса. Потом по ней стук - и подшипник выходит. Я из РС2205 уже не раз так вынимал подши. А вот вал так и не смог вынуть, хотя ремкомплект продается 😃 И насколько я знаю, вал из колокола у рс2205 никто так и не вынул. 😃

wanted212:

Что, никто не встречался с данной проблемой, или может быть слышал?

А что, и прошить не дает?

Aleksandr_L
Agul4ik:

в наличии уже есть двухлопастные 5030, 5040, теперь 6040, и каждая замена увеличивала полетное время

Для увеличения полетного времени можно попробовать 6030, только смысл его увеличивать?

Serёga
Tzar:

Ватой. Набиваешь ваты в полость между подшами. Тромбуешь ее до потери пульса. Потом по ней стук - и подшипник выходит.

Спасибо за этот способ. Не знал. И главное подшипник остаётся невредимый.

vasichkin
MFer:

Интересная пдб на банге под SPRF3… кажется упрощает сборку…

Ниче так, только USB не в ту сторону торчит.

wanted212
Tzar:

А что, и прошить не дает?

Вообще фантастика какая-то. На нажатие кнопки “Flash BLheli” не реагирует, но когда нажимаешь “Read Setup” то конфигуратор спрашивает “Хотите прошить ESC1?”. Прошиваю, прошивается нормально, могу потом настройки менять, сохранять. И снова через пару подключений становится “Unknown”. Но таким способом могу прошить только первый ESC…

UPD. Поигрался с 4-мя кнопками с номерами ESС и удалось прошить все регули по очереди. Отключая уже прошитые ESC и нажатием кнопки “Read Setup” программа спрашивает “Хотите прошить ESC2/3/4?”.)) Частично проблема решилась, могу поменять на нужные мне настройки сразу после прошивки и больше не трогать. 😃

rins
Agul4ik:

пропы стоят кинконги 6040 двухлопастные, летаю спокойно, то есть блинчиком, хватает минут на 9-10. Вопрос вот в чем: стоит ли пробовать трехлопастные винты для увеличения полетного времени? Если да, то какой размер подойдет

я увеличиваю полётное время увеличением количества аккумов в арсенале. поменять аккум разве трудно?

Amatii

Квадр без фпв на раме Realacc X210 214mm 4mm
Вес без защитной пластины для аккумулятора
Моторы кобры 2204 2300кв регуляторы Sunrise Cicada 30A ESC BLHeli-S
Защита кинконг, весит 8 грамм

rins
MFer:

Интересная пдб на банге под SPRF3… кажется упрощает сборку…

не на все рамы влезет. могут стойки мешаться.

Сергей_Уж
Serёga:

Это старая фирма которая делает хорошие регуляторы для самолётов и вертолётов. У них всегда свой софт и донгл для настройки.

Есть видео где сравнивается работа регулей, мне звук работы Castle Creations не нравится, посмотрите сами
Сравниваются KISS - Aikon-Castle Creations

www.youtube.com/watch?v=yweQ3_0LS50

А вот какие кондюки на этих ESC я срисовал 😄
PS и трекнулись мои Racerstar RS30A V2 30A Blheli_S ESC уже на моей почте, завтра наконец то забираю…
И мы тут писали про диверсити, снова увидел этот вариант можно использовать без переделки очков, но на любителя конечно

storks
Сергей_Уж:

Есть видео где сравнивается работа регулей, мне звук работы Castle Creations не нравится, посмотрите сами
Сравниваются KISS - Aikon-Castle Creations

www.youtube.com/watch?v=yweQ3_0LS50

А вот какие кондюки на этих ESC я срисовал 😄
PS и трекнулись мои Racerstar RS30A V2 30A Blheli_S ESC уже на моей почте, завтра наконец то забираю…
И мы тут писали про диверсити, снова увидел этот вариант можно использовать без переделки очков, но на любителя конечно

обязательно если потестите регули, поделитесь впечатлениями, сам на них посматриваю

vasichkin
storks:

обязательно если потестите регули, поделитесь впечатлениями, сам на них посматриваю

Летаю на RS30A V1 + ZMX 2600. Пока лучшее на чем летал. Газ контроллируется четче, шума и правда сильно меньше.
Один минус, батарейки. На 3 мин. хватает.

nppc
Serёga:

Подскажите по прошивкам для регуляторов.
Когда вышла БЛХели 14.5, то прошив её в регули у меня когда подключаешь акк моторы начинали дёргаться и крутиться, то 2 то 3. Я не мог разобраться в чём дело и прошил обратно 14.4 с которой у меня всё нормально.
Сейчас решил прошить 14.6 и опять такая же фигня. Опять пришлось прошить старую 14.4.
Что там поменялось?
Регули Пчёлки. Мин газ в регулях 1020, в клинфлае выставлен 1030.

14.6 хочет, чтобы разница между мин значением в регулях отличалась от мин значения в контроллере хотя бы на 20 единиц. нпример, если в регуле 1000, то в контроллере надо 980 (min_command).
Павел

lunohod
Amatii:

Квадр без фпв на раме Realacc X210 214mm 4mm
Вес без защитной пластины для аккумулятора
Моторы кобры 2204 2300кв регуляторы Sunrise Cicada 30A ESC BLHeli-S
Защита кинконг, весит 8 грамм

А где комбини достал? Там есть встроенный сенсор тока?

wanted212
nppc:

14.6 хочет, чтобы разница между мин значением в регулях отличалась от мин значения в контроллере хотя бы на 20 единиц. нпример, если в регуле 1000, то в контроллере надо 980 (min_command).
Павел

А я читал что это касается не min_command, а min_throttle.

nppc

min_throttle из другой оперы. 😃 На дёрганье моторов, после подключения батареи, он не влияет.

wanted212
nppc:

min_throttle из другой оперы. На дёрганье моторов, после подключения батареи, он не влияет.

Да, возможно, просто как раз вчера смотрел видео и вспомнил.

Amatii
lunohod:

А где комбини достал? Там есть встроенный сенсор тока?

Тут furiousfpv.com/product_info.php?products_id=59
Пишут что это furiousfpv.com/product_info.php?products_id=77 в сочетании с ПК (где-то на фейсбуке видел) что должен быть и мониторинг тока
На ПК стоит мощный резистор похож на датчик тока

  • Massive 150A PDB Current Protection
    Пока толком ничего не известно