FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

упячка
artviz:

один карбон весит 71г, рама в сборе на алюминиевых болтах 80г imgur.com/a/7u46o

Не втыкался на ней в землю еще, удары держит?

упячка
lokanaft:

На банге новые DYS SE2008 2300KV

На rctimer есть моторки 2210. Всегда казалось больший диаметр ротора при меньшей его высоте выгоднее в плане эффективности и веса.

PaulM

ИМХО, на таких моторах скорость будет выше, а тяга будет как у 2204. Короче, специально для гонщиков. А ширину статора не стали поднимать, чтобы не утяжелять.

WhiteWind

Друзья, всем привет! Я год не летал, уже все позабывал к чертям… Дошли руки дособирать (к концу-то сезона!) квадрик: dodo, cobra 2204 2300, рама 210, littlebee… Ну, короче, дело не в этом.
Первые полеты вообще прошли замечательно, но как только я начал настраивать PIDы, все пошло через жопу. Я настраивал через bluetooth ht-06 хреновинку и приложение. После подключения и успешного изменения значений раза 3-4, я в очередной раз заармился, но коптер при подаче газа сделал кульбит и перевернулся. Заметил, что не разорвал связь, попробовал ее разорвать перед взлетом, но это не помогло. Откатил последние изменения PID - тщетно. Короче, только что летавший шикарно коптер забыл вообще, что такое взлет. В итоге сломал один винт только к концу (то есть все это время винты стояли одни и те же). Друзья, куда копать? Настройки проверил с компа сейчас - все как было, пиды менялись из приложения как надо. Коротит обмотка? Какой-то есть набор проверок, что не так может быть в подобном случае? Помогут ли логи, если запишу их?

artviz
упячка:

Не втыкался на ней в землю еще, удары держит?

В железную стену на хорошем ходу втыкался. На луче вмятина, остальное норм. Она конечно не вечная, но крепкая. Единственный ее недостаток это камера при большом угле наклона торчит выше верхней пластины. Если упасть строго на спину на асфальт, то удар будет по линзе.

WhiteWind
usup:

лучше перепрошейтесь))

на что? 2.8.1? Или это регули шить надо?

wanted212
Aleksandr_L:

Запустил сегодня новую игрушку - приемник DIY RX5808 diversity pro.

Немного по тебе этого приемника. Oled дисплей от приемника проработал у меня ровно 3 дня, после чего просто перестал включатся. Потом выяснил у человека, который имел много этих приемников, что еще 2 таких дисплея у него отказались работать без видимых повреждений.

usup
WhiteWind:

Или это регули шить надо?

мозг конечно,ну это для исключения)))

Aleksandr_L
wanted212:

Oled дисплей от приемника проработал у меня ровно 3 дня, после чего просто перестал включатся. .

О, спасибо, значит старый приёмник пока продавать не буду, может пригодиться.

WhiteWind:

но коптер при подаче газа сделал кульбит и перевернулся.

В каком режиме летаете?

Strelec_RC
frozenboy:

А вот сама PDB прожила совсем не долго, вместо 5V стала под нагрузкой выдавать меньше 4V, пришлось списывать в утиль и ставить проверенную классику.

Матек не понравился тоже, отвалилось от нее многое в результате “жизни”…
А проверенная классика это что?

capitanfpv:

3S аккумы - летит прекрасно, ставлю 4S сразу при взлёте переворачивается.

Так не должно быть - ПИДы? Снизить P и I - попробовать…

Aleksandr_L
capitanfpv:

3S аккумы - летит прекрасно, ставлю 4S сразу при взлёте переворачивается

В режиме стабилизации летаете?
Если, да, возможно на 4s, обороты выше, вибрации больше, мозг глючит.
Если в Акро - то возможно в регулях проблема.

PaulM

Вы попробуйте, хорошо удерживая коптер (например, наступив на него), дать несколько раз полный газ на каждый мотор по отдельности через конфигуратор. Естественно, на 4S и с пропеллерами, уделив особое внимание безопасности.

WhiteWind
Aleksandr_L:

В каком режиме летаете?

Александр, в акро, ну или какой там он, когда других не настроено никаких? Вкладка режимов девственно чиста.

Aleksandr_L
WhiteWind:

Александр, в акро, ну или какой там он, когда других не настроено никаких? Вкладка режимов девственно чиста.

Ну тогда я бы проверил настройки регулей, не могли сбиться?
Ну и (или) залить прошивку в мозг с полным стиранием и настроить все с нуля.

nppc
capitanfpv:

поставил 3S аккумы - летит прекрасно, ставлю 4S сразу при взлёте переворачивается.

Может DC/DC преобразователь, или что там у вас понижает напряжение акка, не тянет 4S и начинает сюрпизы выдавать?

WhiteWind
Aleksandr_L:

Ну тогда я бы проверил настройки регулей, не могли сбиться?
Ну и (или) залить прошивку в мозг с полным стиранием и настроить все с нуля.

Александр, спасибо, перепрошивка таки помогла, все взлетело и запузырилось как надо!
Интересно, что первый раз после перепрошивки не устанавливалась настройка softserial ни в какую, после танцев с бубном я перепрошил еще раз, после чего все те же настройки встали уже хорошо. Интересно, контроллер тупит, или Бетельгейзе взорвется скоро?

TJohn7002
WhiteWind:

Интересно, контроллер тупит, или Бетельгейзе взорвется скоро?

Лучше всегда шиться стирая память. Иногда стара инфа при перепрошивке остаётся, а вот что и где останется - не угадаешь. потому и глючить может непредсказуемо.