FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

DuDlik
lunohod:

Unify от dtfc запитан? Помех нет?

Все от dtfc запитано. Дома висит без помех 😃 полетают сегодня скажу как в поле.
dtfc Надо сажать на мягкие шайбы, странно он себя ведёт иногда

SanDen
usup:

думаю обновить моторки,что на сегодня актуальнее из дешевых и мощных?)))выбираю пока между kinkong 2205 2300 и racestar 2205 2300

DYS SE2205 2300KV - дорого?

wanted212
SanDen:

DYS SE2205 2300KV - дорого?

За 1 дюс можно купить 2 кингконга/рейсстара.)) Человек же хочет дешевые и крутые моторы. 😁

SanDen
wanted212:

Человек же хочет дешевые и крутые моторы

Ну так то да… Я тоже хочу 😃

wanted212
DuDlik:

Можно убрать антенку еще -10г я думаю будет, провода у XT60 -5г… а дальше уже фиг знает.

Можно было поставить 20А регули полегче (20А хватает почти для любого сетапа, имхо), например dys xs20a и еще сбросить грамм 16-20.)

skydiver
wanted212:

например dys xs20a и еще сбросить грамм 16-20.)

Не смеши =) На 4х регулях там будет 4-6г разницы.

к тому же на дисы понадобится припаять кило конденсаторов чтоб можно было летать, а цикады и без них шикарно летают.

DuDlik
wanted212:

Можно было поставить 20А регули полегче (20А хватает почти для любого сетапа, имхо), например dys xs20a и еще сбросить грамм 16-20.)

Регули весят 10г мои. Не у верен что есть по 5г 20А

skydiver
DuDlik:

Регули весят 10г мои. Не у верен что есть по 5г 20А

Правильно сравнивать вес платы, без проводов т.к. они одинаковы. Там 2,5г для 20А и 3,8г 30А насколько я помню.

вес конечно классный, главное теперь не падать)

lunohod
DuDlik:

Все от dtfc запитано. Дома висит без помех 😃 полетают сегодня скажу как в поле.
dtfc Надо сажать на мягкие шайбы, странно он себя ведёт иногда

А у меня небольшие помехи.

DTFc у меня на силиконовых кольцах. Летает нормально.

wanted212
skydiver:

Не смеши =) На 4х регулях там будет 4-6г разницы.

к тому же на дисы понадобится припаять кило конденсаторов чтоб можно было летать, а цикады и без них шикарно летают.

Ну как же? 1 cicada 30a - 9.1гр, 1 dys xs20a - 4.7гр, все это с проводами. Умножаем на 4 и получаем разницу.
Про конденсаторы знаешь из слухов? У меня отлично летает без срывов и проблем без каких либо конденсаторов где-либо.

upd. 9.1g with wires, 6.6g without motor wires. Да, без проводов для мотора 6.6гр против 4.7 у дюсов. Ну ок, разница будет 8 грамм.)

DuDlik:

Не у верен что есть по 5г 20А

Даже меньше. 😉

skydiver
wanted212:

все это с проводами. Умножаем на 4 и получаем разницу.

Ну нафига сравнивать с проводами? С учетом того что с завода они идут разной излишней длинны. Провода на коптере к регулю и от него это константа. Разница только в плате самого регуля. Теперь сходи и взвесь голую плату XS20A и 30А цикады, разница в 1г там. Доходчиво?

wanted212:

Про конденсаторы знаешь из слухов?

Из обширного питерского опыта, у нас на блхели_s пока без срывов летаю только я, как ни странно на 30А цикадах. Остальные обвешиваются гирляндами кондеров.



тебе ничего не кажется странным на фото? можно еще найти фото голого XS20A на весах и сравнить с цикадой с припаянными всеми проводами.

nppc

Чтобы DYS XS 20A не взвешивать… 😉

DuDlik

Аналогично летаю без срывов на Cicada 30a 4/4/32

usup
wanted212:

Человек же хочет дешевые и крутые моторы.

нет,просто я не хочу переплачивать за ТРИ крутые буквы))

wanted212
usup:

нет,просто я не хочу переплачивать за ТРИ крутые буквы))

Ох поверьте переплата идет не только за бренд. Не буду говорить про все элементы, но подшипники на дюс мне очень понравились. У меня на 3-ех месячных моторах dys подшипники вообще не гремят, не люфтят, шелестят как новые. Вчера сравнил с кобрами на которых человек летает полторы недели. На кобрах люфт во всех направлениях и ужасно гремящие подшипники.

skydiver:

тебе ничего не кажется странным на фото? можно еще найти фото голого XS20A на весах и сравнить с цикадой с припаянными всеми проводами.

Я уже дописал ниже в том сообщении:

upd. 9.1g with wires, 6.6g without motor wires.

Ну пускай не 16 грамм как я написал раньше, но 6-8 грамм точно будет, у цикады даже платка по размерам намного больше. Найти бы фото с весом голой платки для сравнения…

SergejK
skydiver:

Из обширного питерского опыта, у нас на блхели_s пока без срывов летаю только я, как ни странно на 30А цикадах. Остальные обвешиваются гирляндами кондеров.

Все может очень сильно зависеть от конкретной сборки. Вполне возможно у вас например очень короткие провода к регулям и батарее. Рекомендовать в данном случае какой-то конкретный регулятор может быть не очень корректно, на другом сетапе он всеравно может срывать.

wanted212
skydiver:

Из обширного питерского опыта, у нас на блхели_s пока без срывов летаю только я, как ни странно на 30А цикадах. Остальные обвешиваются гирляндами кондеров.

Значит остальные неправильно собирают и настраивают свои коптеры. Уже неделю летаю на xs20a с 8/8/synced multishot - ни 1 срыва не словил.

Amatii
wanted212:

Уже неделю летаю на xs20a с 8/8/synced multishot - ни 1 срыва не словил.

Андрей реверс моторов программно делали или провода на моторах перекидывали?
Минусовой провод дублировали скручивали с сигнальным вместе?

wanted212
Amatii:

Андрей реверс моторов программно делали или провода на моторах перекидывали?
Минусовой провод дублировали скручивали с сигнальным вместе?

Реверс проводами на моторе делал. Паял сразу стоковую скрутку минус+сигнал, помимо силовой земли конечно.

lokanaft
SanDen:

Ну так то да… Я тоже хочу

Вот дёшево и вал 5мм, куда уж круче) Копии каких моторов за 20$.

Или вот совсем круто с посеребренными жилами по 9.99$, но это какой то old version и что в них плохого - неясно и на банге на них ничего не скидывают.

intrari
wanted212:

Ох поверьте переплата идет не только за бренд. Не буду говорить про все элементы, но подшипники на дюс мне очень понравились.

Дюс рулит, но чисто для справки: летаю каждый день в течение месяца и появились признаки умирания подшипников. На моторах типа санни скай подшипники умирали через неделю.