FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

Это всё таблицы от балды. Выживший 2306 даёт 1350г с 6" на 35А и не хочет гореть)

storks
usup:

конечно,таблицу посмотрите,700гр на 4s и 6045 пропах)))

А вам тяга зачем? Вы уже летаете прямолинейно на 70%+ троттле?

wind7
lokanaft:

У RS новые цены и на регули подъехали: RS35A BB2 - $15.99
Вот 4в1 RS20Ax4 V2 за $32.99 нормально.

мне интересно как часто горят регуляторы , есть ли смысл покупать 4в1
с одной стороны легче , дешевле … с другой в случае повреждения одиночные меняем по одному

skydiver
wanted212:

Ну пускай не 16 грамм как я написал раньше, но 6-8 грамм точно будет, у цикады даже платка по размерам намного больше. Найти бы фото с весом голой платки для сравнения…

Количество форумных теоретиков и диванных пилотов просто поражает.
Цикада 30А:

Итого 4г разницы на весь коптер. Без всяких “но 6-8 грамм точно будет”.

wanted212:

Уже неделю летаю на xs20a с 8/8/synced multishot - ни 1 срыва не словил.

У многих кто летает блинчиком нет срывов😁

DuDlik:

В итоге припаял HS1177 на прямую к разводке под ESC и поставил 1000UF бочонок.

Добро пожаловать в клуб одноразовых 1177 😁

CrazyCoder
lokanaft:

Вот 4в1 RS20Ax4 V2 за $32.99 нормально.

Не очень удачный регуль из-за выступающих площадок. На больших рамах может быть удобно, но на мелких 130-150 коптерах, для которых он как раз лучше всего и подходит, провода будут торчать (обычно паяют проводами внутрь рамы). Лучше подойдет такой вариант без площадок-зубов: foxtechfpv.com/blheli-s-4in1-20a-opto-esc.html.

tapki_tarzana

Не могу разобраться регули racestar 30A blhelis, если без пропов в акро его начать медленно наклонять то мотор кабудто вибрирует, срывает плавность и это на какомто проценте газа, к примеру от 30 до 35 дальше опять ок и главное что не всегда, в полете вроде норм летит

DuDlik
упячка:

Можно f4 мозг с myairbot купить, там линейный рег 1a 5в встроенный и гира 6000 на spi. Не будь у меня рама такой шумной прилепил бы его без силиконовых проставок на прямую.

Но там нет pdb… А на моем контролёре есть.

wanted212
skydiver:

Итого 4г разницы на весь коптер. Без всяких “но 6-8 грамм точно будет”.

Ок, убедил. Был не прав.

skydiver:

У многих кто летает блинчиком нет срывов

Весомый аргумент. ок, как скажешь…

Strelec_RC

Недолго прожил:
banggood.com/F3-EVO-Cleanflight-10DOF-Flight-Contr…

Умер через три недели полетов. Перестал грузиться (диод работы не горит), через USB и порты не виден.

PS. Касательно XMS30A и срывов - не знаю насколько помог режим Нормал в Блхели конфиге и перепайка проводов - но скорее всего у меня проблемы были из-за контроллера…

Babay
skydiver:

Добро пожаловать в клуб одноразовых 1177

А можно чуть подробнее, как с умом запитать HS1177? Скоро предстоит эта процедура.

skydiver
Babay:

А можно чуть подробнее, как с умом запитать HS1177? Скоро предстоит эта процедура.

Я питаю передатчик и 1177 от отдельного бека на 12В

упячка
DuDlik:

Но там нет pdb… А на моем контролёре есть.

А пдб то зачем? Камера от vbat контроллера, контроллер двумя проводами от 4х1 рега, все остальное от 5В контроллера.

А, у тебя 4 отдельных рега. Тогда твой полетник удобнее конечно.

Strelec_RC
Babay:

А можно чуть подробнее, как с умом запитать HS1177? Скоро предстоит эта процедура.

Еще вариант: LC фильтр и после него питаю камеру от батареи.
Летаю на 4S. В таком формате камера пролетала уже почти все это лето.

vasichkin
Strelec_RC:

Еще вариант: LC фильтр и после него питаю камеру от батареи.

Надо и бек и фильтр. Бек- так как скачки выходят за рамки допустимого питания. Фильтр от полос.

PaulM

Это лишнее, фильтр также уберет все скачки, если он нормальный - в частности, содержит lowesr конденсатор достаточной емкости.

Сергей_Уж
tapki_tarzana:

Не могу разобраться регули racestar 30A blhelis, если без пропов в акро его начать медленно наклонять то мотор кабудто вибрирует, срывает плавность и это на какомто проценте газа, к примеру от 30 до 35 дальше опять ок и главное что не всегда, в полете вроде норм летит

Есть такое и еще жалуются что на малом газу иногда ( не всегда ) чуть обороты дергаются ( у меня так бывает ), но это никак на полете не отражается. Вышла новая прошивка 16.3 нужно будет перешить попробовать. Вчера отлетал с полной нагрузкой без единого десинхро.

craig_dt
wanted212:

Ок, убедил. Был не прав.

Вы просто не разглядели, что на цикадах 18авг провода, а на дюс 20 авг 😉 Поэтому общий вес некорректен. Цикады размером примерно как пчёлы 20а первого поколения.

Razutov
Сергей_Уж:

Вышла новая прошивка 16.3 нужно будет перешить попробовать

В целом, говорят, обновление не критичное, но…

Some small changes are done to improve sync hold.

Сделаны небольшие изменения, чтобы улучшить синхронизацию

segaru1

Всем привет.Ребят,кто нить пробовал такой FC himodel.com/…/SP_Pro_Racing_F3_Deluxe_10DOF_Flight… .Стою перед выбором или проверенный sprf3 только с интегрированной осд,или это чудо ,но уже с осд и датчиком тока.

Сергей_Уж
Razutov:

В целом, говорят, обновление не критичное, но…

Тем не менее количество Issues на страничке со старой прошивкой было много. Все время количество увеличивалось, сегодня уже на новой прошивке ошибок 3
( уже посмотрел 27 )
и это
Some small changes are done to improve sync hold.
And some new codes are added.
Я уже прошился 😃