FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

DuDlik
Дмитрий_Raccoon:

Да что ж за засада то такая!? Боюсь, что придётся раму самому чертить. Блин.
А может кто видел клоны рам Immersion RC Vortex?

Соберите клон qav-r, будет проще для первого раза. Самая популярная рама, куча фоток и многие летают.

wanted212
DuDlik:

Соберите клон qav-r, будет проще для первого раза. Самая популярная рама, куча фоток и многие летают.

Как кстати показала себя qav-r без лишних отверстий, где в первой версии было больное место этой рамы?

lokanaft
SergejK:

Так вроде в гонках нужен угол по вертикали а не по горизонтали.

Так то оно так и даже все камеры у меня pal, да вот только все шлемаки и очки всё это дело обрезают, кто сверху, кто снизу.

SergejK
lokanaft:

Так то оно так и даже все камеры у меня pal, да вот только все шлемаки и очки всё это дело обрезают, кто сверху, кто снизу.

Интересно кстати было бы развернуть 16:9 камеру на бок - возможно получится по вертикали угол больше, чем в стандарте 4:3. Останется только экраны в очках и шлемах повернуть 😃

Strelec_RC

Вот и видео RunCam Eagle:

Image Sensor 1/1.8" 16:9 CMOS Sensor
Horizontal Resolution 800TVL
Lens FOV 130°
Магниевый корпус весом как пластиковый…
PS. Жаль пока нет видео сравнения, что мы теряли раньше с HS1177 (Swift) по сравнению с “орлом” за 65$…

MFer

не знаю было нет, не нашел - дешевый f303 на сурвейле. есть смысл вместо f3 с банга взять?

Пол

Подскажите, какой первый видео передатчик брать:
Eachine ET200R, Skyzone TS5823S или на 600mW смотреть?

WizardRND
Дмитрий_Raccoon:

Вот же сравнительное:

Чет как-то у свифта и овла картинка сильно лучше - по четкости и контрастности.

idk
Дмитрий_Raccoon:

А может кто видел клоны рам Immersion RC Vortex?

можно запилить самим, в продаже не видел, где то на просторах если файлики для 3д принтера.
вортексы удобны тем что всего 2 платы, проводов почти нет, мозг (осд встроен), и видео передатчик с изменяемой мощностью 100-350mW и 40 каналами, PDB (третья плата) - она же нижняя часть рамы.
почти всем управляет OSD, кроме полетов конечно. регули навороченные со своим damping light, хорошая камера и моторки, влезают большие акб, очень прочный, если не разбираетесь в настройках PID и.т.п. - есть куча встроенных пред установок от различных известных пилотов (через OSD), поддержка всех протоколов кроме PWM авто поиск типа протокола и последующая калибровка с аппой, направление вращения моторов меняется пальцем сразу после включения акб.
Из минусов, да он тяжелый, особенно с 6’’ лучами, 285 был легче, регули только oneshot125 (2Khz более не желательно) не multishot (не уверен можно ли их прошить через blheli) до 4S - если напруга будет больше 17в сработает защита - не дадут взлететь, мозг не стандартного размера, с двумя шлейфами, другой (стандартный) поставить не получится, ну или придется придумать что то закреплением другого на плате и разводкой проводов, видео передатчик тоже свой - оптимальная замена на такой же или что то компактное с выводом антенны через кабель.

Andrey-ka
Strelec_RC:

Image Sensor 1/1.8" 16:9 CMOS Sensor

Так вроде для курсовой камеры рейсеров надо онли на ССД смотреть, а от CMOS каша будет при быстрых маневрах!?

idk
WizardRND:

Чет как-то у свифта и овла картинка сильно лучше - по четкости и контрастности.

что не купи будет хотется лучшего…

TJohn7002

“Австралийский дед” анонсировал тест новых антенн)
Новый дизайн, и более того - автор этих антенн собирается выложить все чертежи в свободный доступ.
Увеличения дистанции ждать не стоит, но качество катриник и уровень шумов должны уменьшиться по словам Брюса

rins
Andrey-ka:

Так вроде для курсовой камеры рейсеров надо онли на ССД смотреть, а от CMOS каша будет при быстрых маневрах!?

это от камеры зависит. есть две цмос камеры. одна за 10 баксов. другая за 45.
та что за 10. лучше. изображение не плывёт.

Кариёзный_монстр
Дмитрий_Raccoon:

Вот же сравнительное:

Очень круто против солнца. На днях приедет камера 16:9, если понравится закажу и эту как в наличии появится.

Сергей_Уж

Кто тут искал раму лес рубить 😃 Выбирать с толщиной 5мм
LT210 210mm Carbon Fiber FPV Racer Quadcopter Frame
banggood.com/LT210-210mm-Carbon-Fiber-FPV-Racer-Qu…
На форуме есть владельцы ( лесорубы 😃 )

Купил наугад нажимные кнопочки на ебей давно хотел оборудовать полетники кнопкой на boot, когда дергался с переходом то на рейс, то обратно, задолбался пинцетом подлезать под верхнюю пластину чтобы замкнуть контакты, попадались до этого какие то грубые. Эти пришли аккуратные, маленькие, четко нажимаются, с медной кнопкой. Расстояние между контактами ровно по отверстиям boot . На F4 крепится пайкой идеально, На F3 висит над отверстиями 7 и 8 двигателя. Низ пластиковый, но я под кнопку эпоксидки залил, получилось отлично.
Вот ссылка, если кто то планировал, эти лучшие из всех что я перебрал
www.ebay.com/itm/331340070495

PS На кнопке 4 контакта, все разомкнутые, при нажатии на кнопку все 4 контакта замыкаются как один. Это чтобы понимать как она работает при нажатии.

mil-lion
lehuy:

Первый ессно.
600 не нужен.

А за что помидоры раздали? Верно же ответил, второе предложение: 600 не нужен. Если летаешь один - пожалуйста, но толку от этого не много. Оптимальный вариант 200. Если летаешь с кем то - забудь про 600, однозначно кого то ослепишь 😦 был опыт, сам раньше не верил в такое.
25мВт маловата дальность, 200 мВт самое то.
Но из этих я бы ничего не выбрал, хотя про ER200 очень много хороших отзывов. TS5823S - пробовал, не очень хороший передатчик. Дальность не очень большая и очень сильно шумит по другим каналам (частотам).
Я бы остановил свой выбор на FT975T-2, беру в Москве в известном магазине, цена такая же а ждать не надо. Да и в последнее время на гонках эти передатчики в аренду дают, но только 25мВт.

lokanaft

Кстати, заметил тут измерение мощности не снимая антенны. Почему бы не делать так на соревнованиях:

Пол
mil-lion:

600 не нужен. Если летаешь один - пожалуйста, но толку от этого не много.

Качество видео не улучшается? Из 600mW на что смотреть?

mil-lion:

Я бы остановил свой выбор на FT975T-2, беру в Москве в известном магазине, цена такая же а ждать не надо. Да и в последнее время на гонках эти передатчики в аренду дают, но только 25мВт.

Имел ввиду “FX795T-2”?