FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Пол
mil-lion:

600 не нужен. Если летаешь один - пожалуйста, но толку от этого не много.

Качество видео не улучшается? Из 600mW на что смотреть?

mil-lion:

Я бы остановил свой выбор на FT975T-2, беру в Москве в известном магазине, цена такая же а ждать не надо. Да и в последнее время на гонках эти передатчики в аренду дают, но только 25мВт.

Имел ввиду “FX795T-2”?

intrari

Здесь выкладывали ссылку на виброколечки силиконовые на али. Сообщение ушло. Ни у кого не сохранился линк?

WizardRND
mil-lion:

А за что помидоры раздали?

Я просто промазал, сорри. Был уверен, что “плюсанул” - только сейчас увидел, что “минусанул”. Исправил.

johan

Коллеги уже попробовали - нормально, наличие зализов между ступицей о лопастью немного увеличивает прочность в этом месте, менее чувствительны к мелким веткам и жесткой траве, по тяге особой разницы не замечено, мое мнение-за эту цену можно брать, себе уже выписал.

wind7
MFer:

не знаю было нет, не нашел - дешевый f303 на сурвейле. есть смысл вместо f3 с банга взять?

Смысл есть , потом нам расскажешь как он и стоило ли с ними связываться

WizardRND
mil-lion:

Я бы остановил свой выбор на FT975T-2, беру в Москве в известном магазине, цена такая же а ждать не надо. Да и в последнее время на гонках эти передатчики в аренду дают, но только 25мВт.

А я жду реальных отзывов по Eachine ET526, заявлен интересно, но что по факту получилось - ХЗ.

PaulM
wind7:

Смысл есть , потом нам расскажешь как он и стоило ли с ними связываться

Сейчас не стоит брать полетные контроллеры, у которых гира на i2c.

WizardRND
frozenboy:

Друзья, летает кто-нибудь на таких пропах www.banggood.com/10-Pairs-Kin...p-1067875.html ? Отличаются они от DALPROP T5040 V2 ? www.surveilzone.com/2-Pairs-3...-Racing-g-1509

Я начал их пробовать - как раз в сравнении с указанными далами. Пока не очень нравятся.

  1. высота втулки всего 5.42 мм против 6,96 у DYS и 7.25 мм у DAL v2 - из-за этого при крэшах сдирается краска на верхних витках резьбы осей (они сильно торчат над гайкой), а дальше может “пойти” и резьба.
  2. работают тише, но… какой-то у них “провал” тяги на малом газе “ниже висения” (хотя % газа висения примерно одинаков), особенно чувствуется при заходе на посадку. В выходные попрошу знакомого сравнительно погонять на стенде дал v2 и КК.
frozenboy
DuDlik:

Летают одинаково, но Kinkong не терпит Краши.

DAL понравились своей крашеустойчивостью - зазубриваются, гнутся на 90 град но не ломаются, можно выпрямлять и дальше лететь. Тем не менее три пробных комплекта потихоньку заминусовались, как правило в итоге отламывается конечная часть лопасти при жестких ударах. Теперь выбираю между Кинконгами и DAL-ми
Кстати, работают DAL тихо, пока не побитые, после нескольких крашей и восстановительных выгибов тоже орут зверски…

Кариёзный_монстр
frozenboy:

DAL понравились своей крашеустойчивостью - зазубриваются, гнутся на 90 град но не ломаются, можно выпрямлять и дальше лететь

У меня dal Т5040 от падений как то изгибаются всей лопастью дугой вверх и как не выпрямляй прут дикие вибрации. Кингконги кстати где то на 1 миллиметр больше в диаметре.

vasichkin
mil-lion:

TS5823S - пробовал, не очень хороший передатчик.

У меня уже 2 штуки по частотам поплыли… Ставишь частоту, включаешь, по мере нагревания частота увеличивается…

Пол:

Из 600mW на что смотреть?

Не смотрите. С поселка жуковского вас погонят, например. В компании глушит половину.

MFer
Сергей_Уж:

Кто тут искал раму лес рубить 😃 Выбирать с толщиной 5мм
LT210 210mm Carbon Fiber FPV Racer Quadcopter Frame
banggood.com/LT210-210mm-Carbon-Fiber-FPV-Racer-Qu…
На форуме есть владельцы ( лесорубы 😃 )

Нижняя пластина неубиваемая, верхня слаба в районе средних стоек. Треснула (с расслоем) от десятка легких крашей, и полностью сломалась в этом месте после краша на батарею. Поставил новую, но усилил дополнительными стойками под батареей, пока держит все мои нубские удары ))

wanted212
MFer:

Нижняя пластина неубиваемая, верхня слаба в районе средних стоек. Треснула (с расслоем) от десятка легких крашей, и полностью сломалась в этом месте после краша на батарею. Поставил новую, но усилил дополнительными стойками под батареей, пока держит все мои нубские удары ))

Классная нижняя пластина. Но вес…153 грамма, это уже перебор.)

Mugz
WizardRND:

А я жду реальных отзывов по Eachine ET526, заявлен интересно, но что по факту получилось - ХЗ.

А я вот это чудо купил для тестов.

wanted212:

Классная нижняя пластина. Но вес…153 грамма, это уже перебор.)

Я себе уже присмотрел неубивайку.

PaulM
Mugz:

А я вот это чудо купил для тестов.

Я такой FT48X даже на коптер уже поставил, пока все отлично. Немного неудобно переключать мощность и диапазоны - надо долго держать кнопку и непонятно, когда можно отпускать - срабатывает при отпускании. А так пока претензий нет. Разве что надеялся, что при таком же разъеме, как у FX795T-2, который у меня на другом коптере, они будут совместимы по распиновке - фиг там, два провода местами переставлены.

WizardRND
Mugz:

Я себе уже присмотрел неубивайку.

А с чего неубивайка-то? Нижняя пластина прочная, да, а верхняя 1,5 мм плюс 6 стоечек - если под батареей не треснет так стойки поведёт.

DuDlik
WizardRND:

А с чего неубивайка-то? Нижняя пластина прочная, да, а верхняя 1,5 мм плюс 6 стоечек - если под батареей не треснет так стойки поведёт.

Примерно так или так или так )
Прочный низ не дает защиту сверху.
Да и всегда должно быть слабое звено которое будет ломаться.
Все краши на фотках приводили только к потере карболовых частей.