FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
lokanaft:

Через 4 дня будет за 14$

Да нафиг он такой нужен без телеметрии, даже на комнатный коптер.

wanted212
PaulM:

Да нафиг он такой нужен без телеметрии, даже на комнатный коптер.

Скажу по секрету - тут половина не знает о существовании телеметрии и летает по таймеру или по пищалке на коптере.

skydiver


Иной раз приятно увидеть не плосковздрочи плосколетные рамы.

3km
MFer:

помню было, но не могу найти…
дайте ссылку пжл на колхоз пищалки, сделанной из народного тестера

Вот

Groza
Strelec_RC:

Новый приемник для FrSky от iRangeX: iRangeX RS802
На этот раз две антенны и SBUS.

Завтра на почте забирать. Посмотрим что за зверь)

wanted212:

Скажу по секрету - тут половина не знает о существовании телеметрии и летает по таймеру или по пищалке на коптере.

И я скажу по секрету, тут некоторые обвешались телеметрией и осд, но судя по их полётам, скилл у них от этого не улучшился.😆

wanted212
Groza:

И я скажу по секрету, тут некоторые обвешались телеметрией и осд, но судя по их полётам, скилл у них от этого не улучшился.

А что там телеметрию обвешивать то?) 1 тоненький проводок длинной 3 см до пк - все.)

MFer
3km:

Хм, спасиб, с ходу в ступор впал… Буду пытвться разобраться…

PaulM
Groza:

некоторые обвешались телеметрией и осд

Ну как-то же надо батарейку мониторить. Пробовал разное, самое удобное для меня - когда аппа сигналит.

barakuda62
MFer:

Хм, спасиб, с ходу в ступор впал… Буду пытвться разобраться…

Вот, возможно так будет проще разобраться.

ptmn

Сегодня наблюдал странное. Незаармленный коптер при подключении батареи дергал моторами, как бы ненадолго раскручивая их. Такое же было при неоткалиброванных регулях.
Ладно, подключил к ноуту, откалибровал реги - не помогло. Попробовал полетать. После полета этот странный симптом исчез.

Вопрос: что это было и чем грозит?

Полетный контроллер - cc3d на bf 2.9.1
Реги - dys xm 20a
Моторы - какой-то ноунейм, похожи на emax 2204, были сняты с eachine racer 250
PDB - Diatone v8.3

zerberus

подскажите где в зарубежных онлайн магазинах заказать проставку между двух нижних дек для рамы QAV250, чтобы можно было полётный контроллер и плату питания убрать между нижними деками? Найти никак не могу, только модели для 3d принтера нахожу.

storks
zerberus:

подскажите где в зарубежных онлайн магазинах заказать проставку между двух нижних дек для рамы QAV250, чтобы можно было полётный контроллер и плату питания убрать между нижними деками? Найти никак не могу, только модели для 3d принтера нахожу.

Так собственно все проставки, результат 3д печати для этих рам вроде=) по опыту скажу, не нужна она, лишний вес только.

Mugz
barakuda62:

Вот, возможно так будет проще разобраться.

И всё равно не вдупляю куда сигнал с ПК подавать?

Serёga

Парни, подскажите куда на CC3D подключать датчик тока? Датчик напряжения знаю куда, а вот куда датчик тока не нашёл.
Может он и не подключается к CC3D?

wanted212
Serёga:

Парни, подскажите куда на CC3D подключать датчик тока? Датчик напряжения знаю куда, а вот куда датчик тока не нашёл.
Может он и не подключается к CC3D?

Pin 6 - Current - Enable feature CURRENT_METER. Connect to the output of a current sensor, 0v-3.3v input

zerberus
storks:

Так собственно все проставки, результат 3д печати для этих рам вроде=) по опыту скажу, не нужна она, лишний вес только.

я понимаю что это всё распечатка с 3д моделей, но неуж-то ниодин ушлый китаец недогадался продавать такое? Понимаю что лишний вес, но я начинаюший коптеровод и хочется средную деку освободить чтобы туда батарею присобачить, а то батарея нахлабученная сверху как-то все плюшки отгребает пре падениях.

storks
zerberus:

я понимаю что это всё распечатка с 3д моделей, но неуж-то ниодин ушлый китаец недогадался продавать такое? Понимаю что лишний вес, но я начинаюший коптеровод и хочется средную деку освободить чтобы туда батарею присобачить, а то батарея нахлабученная сверху как-то все плюшки отгребает пре падениях.

как правило у новичков падения намного менее опасны для аккума.