FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

idk
SanDen:

Народ, подскажите фоторюзак для квадрика

фоторюкзак не подскажу, есть рюкзаки Kiwidition очень надежные, дорогие но своих дененг стоят,
у меня влезает очки, аппа, акки на дне россыпью, квадрик 275, нетбук, ну еще мелочь всякая. сам рюкзак не сказал бы, что большой. ах да еще стул сбоку к нему пристегнут.

the_mazur
feosky:

Подскажите актуальные пропы 5 дюймов на кобры 2204 1960кв

что-то типа Dal 5045 (не бульнойзы)

oscarliang.com/best-prop-cobra-2204-motor/

SanDen:

TO ALL

Народ, подскажите фоторюзак для квадрика. Квадрик снаружи, внутрь очки, аппа и батарейки. Что-то компактное. А то мой рюкзак начал уже рваться, а заказывать по второму разу его не хочу. Советовать с Ашана - не стоит, у нас его нет.

Смотрите “скейтерские” рюкзаки. Там отличные липучки для крепления квадрика снаружи. Так же почти в каждом есть отсек для ноута.

SanDen
the_mazur:

Смотрите “скейтерские” рюкзаки.

Чтот даже не представляю что це таке…

wanted212
alexx2002:

Подскажите какую PDB взять для Betaflight F3 AIO V1.1 Flight Controller with Integrated OSD с датчиком тока, но, соответственно без осд?

Вот эта неплохая пдб с датчиком тока.

Icemanoff
Icemanoff:

Ребят, я уже спаршивал про удареный контроллер f3.
После замены гироскопа мозг ожил.
Но на ф3 стоял mpu6050, а я поставил mpu6000.
Теперь мозг не реагирует на приемник аппы(((
Куда копать?
Зы:в клинфлайте гироскоп работает.

Неужто мыслей ни у кого нет?

VicDzen
Icemanoff:

Неужто мыслей ни у кого нет?

Обработка данных с гиры может использовать отдельный кусок кода, который видит что не та гира стоит что должна на конкретном таргете. А то что в клинфлае видит - дык там может быть простой кусок кода типа чтения регистра и вывода в порт для отображения сырых данных. Т.е. данные можно вычитать по тем же адресам, а айди гиры другое, вот и не хочет работать так как надо. А вобоще в чем был сакральный смысл установки другой гиры?

Spirt89
SanDen:

Чтот даже не представляю что це таке…

У них есть дополнительные лямки для крепления скейта/сноуборда, куда замечательно помещается коптер, + ко всему многие модели водонепроницаемые и имеют много кармашков. Я давно уже пользуюсь рюкзаками Dakine, качество на высоте. Вот тут можно посмотреть - www.traektoria.ru/accessories/…/brand-dakine/?THIN…

Роман_Н

Приветствую коптероводов!Катаюсь на zmr250.Приключилась у меня проблема,у коптера пропала тяга.Он летает,набирает высоту но нету резкости при нажатии на газ.Произошло во время полетов,после месяца перерыва я стал запускать коптер и после третьей смены батареи я заметил что тяга пропала.Коптер не падал сильно.Пролистал настройки,пробовал менять их не помогает.Полностью разобрал коптер,нашел бляшку олова(коротыша не обнаружил).Сделав ТО собрал ,но не помогло.У меня две батареи(месяца по три в работе)такой результат на обоих.Еще заметил что раньше после полетов батареи ощутимо нагревались а сейчас немного теплые.Может кто сталкивался,подскажите в чем проблема может быть!Контроллер CC3D LibrePilot.

lunohod

если батарейки лежали месяц заряженные, то могли испортиться.

Роман_Н

Батареи заряжал на хранение,первые несколько полетов были нормальные дальше заметил что тяга пропала.проверить сейчас нечем батареи.

vasichkin
Роман_Н:

нашел бляшку олова(коротыша не обнаружил)

Это что-то так грелось что оловом капнуло? А что за комплектующие? какие батареи?

Роман_Н

Это при сборке скорее всего прошляпил,но я лаком платы проходил поэтому не коротнуло думаю.3S 35C,Emax 1806 2280,регули 12А simonk 2s-3s.

vasichkin

Хм, а какой резкости вы ожидали? Уходить в точку такой сетап и не должен. Скорее батарейки того, отправились к китайским прародителям.

Aleksandr_L
Роман_Н:

ну резкости мне хватало на них

Батарейки под замену.

Роман_Н

проверить все таки хочу…как возможность появится