FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SanDen

Поменять батарейку для проверки, попросить у кого-нить. Купить вторую.

Роман_Н

купить долго,поменять-жду тех кто выручит.

у меня две батареи,результат на обоих один

PaulM

А процент газа висения поменялся? Регули не хотите попробовать перекалибровать через конфигуратор для начала? Вдруг случайно сбили диапазоны в них.
В конфигураторе во вкладке “ресивер” газ ходит в диапазоне от 1000 до 2000?

greenkpz
Роман_Н:

Сегодня проверил акум на нагрузочной вилке у авто электриков,там конечно Амперы не показывает но напряжение держит акум

а вы смелый, вилка то на 100 ампер…
сколько показывало то?

Роман_Н

акум был заряжен на хранение 11,5-напряжение на вилке показало 8 с чем то(точнее забыл)

Mugz

Готовлюсь к сезону осень-зима. Заливаю всё пластиком71 в три слоя. Полетный контроллер - только SMD компоненты и ноги у микрух.

Спасибо бангуду родимому за УФ-фонарик и очки увеличительные. Очень помогают в сборке и осмотре на мелкие косяки.

Единственно, непонятно что делать на морозе с аккумуляторами.

Сильно упростил сборку. Выпаял SMA разъем от VTX передатчика и вкорячил удленитель на гибком проводе. Теперь передатчик легко крепится туда, куда удобно. Понравились передатчики AOMWAY - но вот дорогие заразы.

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Какие именно и чем понравились?

Летаю на этом. Припаял перемычку для переключения 25/200
Плюсы:

  • Выдает больше 200mW (примерно 300 в зависимости от канала, но не меньше 200)
  • Не срёт сильно на соседние каналы. (В отличии от Ичайна и прочей китайщины)
  • Встроенный LC фильтр для питания камеры по 5в (на нем же и microminimosd)

Минусы:

  • Нет встроенного микрофона
  • 25mW по факту не даёт больше 15

Сам передатчик питаю напрямую от аккума (вместо бэка на 12в). Разве что стоит LowESR кондер на 1000мкф

Хочу вот такой купить на тесты:

usup
Fenixing:

На банге sony ccd камера палиманаду есичё
banggood.app.link/UwL8lIVYDw
С кодом 10rockback8% ещё дешевле

кто нить получил?интересно на кишки посмотреть))

TJohn7002
SanDen:

TO ALL

Квадрик снаружи, внутрь очки, аппа и батарейки. .

Мне понравился рюкзак с БГ за 13$ (цена только через приложение)
Влезть всё,что нужно, еще и место остаётся.
В самый большой отдел только нужно вставить пенку, чтобы был каркас (я взял такую из другой сумки) пену можно в строймаге купить (теплоизоляция)
m.banggood.com/30L-Outdoor-Camo-Backpack-Rucksack-…

m.banggood.com/Eachine-DIY-250-Handbag-Backpack-Fo…

usup
TJohn7002:

Мне понравился рюкзак с БГ за 13$ (цена только через приложение)

а почему через приложение дешевле бывает?

storks
usup:

а почему через приложение дешевле бывает?

мне кажется это довольно риторический вопрос.

rushan

Вопрос по полетнику Betaflight F3 AIO V1.1, он же клон OMNIBUS AIO F3.

Правильно я понимаю, что из-за DFU его не получится подключить к ez-gui ?

По поводу питания камеры… предлагается или 5 вольт, или напрямую с акка. Foxeer XAT650M (HS1177M), хоть и заявлено от 5 вольт - у кого-нибудь эта камера нормально работает на таком напряжении? Ну и немного смущает то, что бэк линейный, не полезут ли помехи?

Или если регули не старые пчелки, то может забить и питать видеотракт напрямую от 4S?
Racersar RS20A не сильно гадят в сеть?

lunohod
Mugz:

Единственно, непонятно что делать на морозе с аккумуляторами.

У нас зимой не так холодно было и я аккумы бросал в термосумку вместе с резиновой грелкой.

На днях приехала посылка с такой грелкой для аккумов: hobbyking.com/…/__44543__Turnigy_Programmable_Lipo…

Можно ещё взять такое и сделать чемодан с подогревом: hobbyking.com/…/__31233__HobbyKing_Universal_Heate…

Ну и муфта для аппы: hobbyking.com/…/__39548__Turnigy_Transmitter_Muff_…

usup
rushan:

Foxeer XAT650M (HS1177M), хоть и заявлено от 5 вольт - у кого-нибудь эта камера нормально работает на таком напряжении?

отрубается при 4.6,повторно врубается только после 5.

nppc
rushan:

Foxeer XAT650M (HS1177M), хоть и заявлено от 5 вольт - у кого-нибудь эта камера нормально работает на таком напряжении?

Тоже ровно от 5и вольт не работает вообще. От 5.1 уже нормально.

storks
lunohod:

Мне показывает 17 баксов. А туда в самое большое отделение влезет turnigy transmitter bag (hobbyking.com/…/__33370__Turnigy_Transmitter_Bag_C…) ?

войдите через приложение мобильное, будет дешевле , судя по размерам рюкзака 47*27*23cm(L*W*T), указанная сумка 290x190x100mm влезть должна без проблем.

lunohod
storks:

войдите через приложение мобильное, будет дешевле , судя по размерам рюкзака 47*27*23cm(L*W*T), указанная сумка 290x190x100mm влезть должна без проблем.

У меня в мобильном приложении цена не меняется. Может недостаточный уровень VIP?

B_Basherc
rushan:

По поводу питания камеры… предлагается или 5 вольт, или напрямую с акка. Foxeer XAT650M (HS1177M), хоть и заявлено от 5 вольт - у кого-нибудь эта камера нормально работает на таком напряжении? Ну и немного смущает то, что бэк линейный, не полезут ли помехи?

У меня прекрасно работала от амвеевского передатчика как и hs1190 😃