FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mil-lion
lehuy:

У меня так же было,места в раме мало,хочу компактней сделать.

На Марсианина удобно ставить мозг Люкс со встроенным ВЕС на 5В а видео питать от 4S напрямую.
Я использовал дополнительный ВЕС на 12В только из-за светодиодной подсветки переда (белый) и зада (красный), ну заодно и видео записал с концертом в 1000мкФ.
А так хотел использовать PDB Diaton V8 с LC-фильтром. У неё внизу деталей нет, и есть сигнальные провода для регуляторов, но купил мозг Люкс и обошёлся без неё

Limonchik
Mugz:

* Петросян detected *

не нужно петросянить.
буквально на днях была жалоба на banggood.com/…/Eachine-ET526-5_8G-40CH-25mW200mW60… так же якобы не работает, а оказалось в инструкции нет способа его включения (при подаче питания лампочки горят, но передающий модуль не включен), а картинки на банге не смотрели

Кариёзный_монстр
Кариёзный_монстр:

Товарищу приехал новый полетник от airbot, на f4. И после установки в квадр вылезла странная проблема, прыгают каналы сами по себе. Те не трогаешь аппу, а ролл например скакнет с 1500мкс до 1100мкс, а потом обратно. И так по всем каналам. Подключение по sbus, резистор в полетнике выпаян, подключение в перый uart, приемник x4b, передатчик турнига 9х с модулем xjt. На предыдущем мозге все работало прекрасно. Кто нибудь сталкивался с таким?

Проблема решена, не хватало напряжения приемнику

DuDlik
Кариёзный_монстр:

Проблема решена, не хватало напряжения приемнику

А откуда питал приемник?

Кариёзный_монстр
DuDlik:

А откуда питал приемник?

От мозга. Но на vbat мозга подали +5В с пдб. А на мозге хоть и ldo, но линейник стоит. Соответственно напряжение на приемнике ниже 4 вольт было.

usup

В последнее время стало модно лепить на курсовую обьективы от всяких писалок,с фокусными 2.1 2.5мм,кто нибудь пробовал,реально летать?ведь они слишком отдаляют реальные обьекты.

Кариёзный_монстр
usup:

В последнее время стало модно лепить на курсовую обьективы от всяких писалок,с фокусными 2.1 2.5мм,кто нибудь пробовал,реально летать?ведь они слишком отдаляют реальные обьекты.

Я на 2.5, тоже все устраивает.

lehuy
mil-lion:

На Марсианина удобно ставить мозг Люкс со встроенным ВЕС на 5В

А можно ссылочку на него,желательно с бангуда,но если там нет,то не страшно.

lehuy

Пойдут.

Роман_Н:

и чем они отличаются от мт1806

А чем отличается мотор на мопеде от мотора на спортбайке?

Кариёзный_монстр
Роман_Н:

такие пойдут на zmr 250

Вполне, дешево и сердито. Из минусов - весь верх колокола тонкая пластина алюминия, соответственно стоит удариться моторкой посильнее и колокол перестанет быть параллелен валу двигателя. Я так один br2205 на коптере товарища убил. Упал как сотню раз до этого на своем падал. А колокол повело. Там сверху покрытие встопорщилось, хорошо видно изгиб было.

usup
Роман_Н:

такие пойдут на zmr 250 и

кто то писал что они по тяге с дюсами рядом не стоят,а где комменты этого видео?или в засаде сидим)))

Роман_Н

А что комментировать)))я не бум бум)))

А по прожоливости они не больше МТшек? И что обозначают буквы перед цифрами?

usup
Кариёзный_монстр:

Из минусов - весь верх колокола тонкая пластина алюминия

хм…а что есть моторки со стальным колоколом?))у максов в таком же корпусе вообще вал отламывается))

Роман_Н:

А что комментировать)))я не бум бум)))

так я не про вас)))кому предназначался этот пост,видимо уже поменял свое мнение)))

usup
Роман_Н:

Как считаете стоит поменять мт1806 на 2204 что в ссылке

ну смотря что вам надо,если хорошая тяга за дешево то да,но не стоит забывать что эти моторки в скором времени начнут сыпаться))

Роман_Н:

еще вопрос)такой акум стоит брать

однозначно нет,по этой цене лучше диноги взять,если уж и брать 3с с таким рейтингом,то на барахолке и не дороже 500р))

Роман_Н

однозначно нет,по этой цене лучше диноги взять,если уж и брать 3с с таким рейтингом,то на барахолке и не дороже 500р))[/QUOTE]
а сылочки нет случайно на что нибудь доступное и не совсем плохое)

[QUOTE=usup;6585800]ну смотря что вам надо,если хорошая тяга за дешево то да,но не стоит забывать что эти моторки в скором времени начнут сыпаться))

Вместе с тягой не увеличится расход батареи?

feosky

Подскажите, какой VTX нормально работает на 500+ метров на квадре? Понимаю что мало кто летает на такие расстояния, но все же?

usup
Роман_Н:

Вместе с тягой не увеличится расход батареи?

конечно увеличится))

B_Basherc
usup:

ну низнаю,когда все только начинали бытовало мнение что мол картинка с камеры должна быть максимальна приближена к углу зрения глаза)))а в чем собствено выражается удобство?ведь оно отдаляет обьекты,это как зеркалами заднего вида,думаешь машина еще далеко,а на самом деле нитак,много новичков на этом попадаются))или это дело привычки?

Я так понимаю вы про угол обзора в шлеме? Это градусов 50, точно не реально летать с таким)
А угол зрения человека это вроде ~>180, по мне так все что ближе к нему, удобнее)
Если вы сомневаетесь в этом, то зайдите на ютуб и найдите mattystuntz у него линза 1.8
(На 2.8 так точно не полетаеш)
ИМХО и я о фристайле:)