FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
DuDlik:

А откуда питал приемник?

От мозга. Но на vbat мозга подали +5В с пдб. А на мозге хоть и ldo, но линейник стоит. Соответственно напряжение на приемнике ниже 4 вольт было.

usup

В последнее время стало модно лепить на курсовую обьективы от всяких писалок,с фокусными 2.1 2.5мм,кто нибудь пробовал,реально летать?ведь они слишком отдаляют реальные обьекты.

Кариёзный_монстр
usup:

В последнее время стало модно лепить на курсовую обьективы от всяких писалок,с фокусными 2.1 2.5мм,кто нибудь пробовал,реально летать?ведь они слишком отдаляют реальные обьекты.

Я на 2.5, тоже все устраивает.

lehuy
mil-lion:

На Марсианина удобно ставить мозг Люкс со встроенным ВЕС на 5В

А можно ссылочку на него,желательно с бангуда,но если там нет,то не страшно.

Post deleted.
lehuy

Пойдут.

Роман_Н:

и чем они отличаются от мт1806

А чем отличается мотор на мопеде от мотора на спортбайке?

Кариёзный_монстр
Роман_Н:

такие пойдут на zmr 250

Вполне, дешево и сердито. Из минусов - весь верх колокола тонкая пластина алюминия, соответственно стоит удариться моторкой посильнее и колокол перестанет быть параллелен валу двигателя. Я так один br2205 на коптере товарища убил. Упал как сотню раз до этого на своем падал. А колокол повело. Там сверху покрытие встопорщилось, хорошо видно изгиб было.

usup
Роман_Н:

такие пойдут на zmr 250 и

кто то писал что они по тяге с дюсами рядом не стоят,а где комменты этого видео?или в засаде сидим)))

Роман_Н

А что комментировать)))я не бум бум)))

А по прожоливости они не больше МТшек? И что обозначают буквы перед цифрами?

usup
Кариёзный_монстр:

Из минусов - весь верх колокола тонкая пластина алюминия

хм…а что есть моторки со стальным колоколом?))у максов в таком же корпусе вообще вал отламывается))

Роман_Н:

А что комментировать)))я не бум бум)))

так я не про вас)))кому предназначался этот пост,видимо уже поменял свое мнение)))

usup
Роман_Н:

Как считаете стоит поменять мт1806 на 2204 что в ссылке

ну смотря что вам надо,если хорошая тяга за дешево то да,но не стоит забывать что эти моторки в скором времени начнут сыпаться))

Роман_Н:

еще вопрос)такой акум стоит брать

однозначно нет,по этой цене лучше диноги взять,если уж и брать 3с с таким рейтингом,то на барахолке и не дороже 500р))

Роман_Н

однозначно нет,по этой цене лучше диноги взять,если уж и брать 3с с таким рейтингом,то на барахолке и не дороже 500р))[/QUOTE]
а сылочки нет случайно на что нибудь доступное и не совсем плохое)

[QUOTE=usup;6585800]ну смотря что вам надо,если хорошая тяга за дешево то да,но не стоит забывать что эти моторки в скором времени начнут сыпаться))

Вместе с тягой не увеличится расход батареи?

feosky

Подскажите, какой VTX нормально работает на 500+ метров на квадре? Понимаю что мало кто летает на такие расстояния, но все же?

usup
Роман_Н:

Вместе с тягой не увеличится расход батареи?

конечно увеличится))

B_Basherc
usup:

ну низнаю,когда все только начинали бытовало мнение что мол картинка с камеры должна быть максимальна приближена к углу зрения глаза)))а в чем собствено выражается удобство?ведь оно отдаляет обьекты,это как зеркалами заднего вида,думаешь машина еще далеко,а на самом деле нитак,много новичков на этом попадаются))или это дело привычки?

Я так понимаю вы про угол обзора в шлеме? Это градусов 50, точно не реально летать с таким)
А угол зрения человека это вроде ~>180, по мне так все что ближе к нему, удобнее)
Если вы сомневаетесь в этом, то зайдите на ютуб и найдите mattystuntz у него линза 1.8
(На 2.8 так точно не полетаеш)
ИМХО и я о фристайле:)

mil-lion
lehuy:

А можно ссылочку на него,желательно с бангуда,но если там нет,то не страшно.

Не реклама Diatone V8.3 LC Filter Power PDB Board
У неё внизу элементов нет, так что можно на двусторонний скотч к ПДБ марсианина приклеить, а сверху мозг.

usup:

В последнее время стало модно лепить на курсовую обьективы от всяких писалок,с фокусными 2.1 2.5мм,кто нибудь пробовал,реально летать?ведь они слишком отдаляют реальные обьекты.

Сейчас перешёл на объектив 2.5 - очень удобно летать, и стало очень удобно садиться, так как стало видно горизонт. 2.1 не пробовал. Никакого дискомфорта нет, искажений в шлеме нет.

lokanaft
Limonchik:

оказалось в инструкции нет способа его включения (при подаче питания лампочки горят, но передающий модуль не включен)

Вот это поворот. Нафига это вообще нужно? Там от этой кнопки через неделю ничего не останется =(

mil-lion:

Не реклама Diatone V8.3 LC Filter Power PDB Board

Поставил такую, оказалось выдаёт 5.4В - между делом померил как то, только радик спас мою осд.