FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Kipo

К моторам emax RS2205-2300 не посмотрел по токам, взял 20А регули, надо менять или можно и так летать? Погорят? У регулей написано Burst Current: 25A up to 10S (FVT LittleBee 20A-S), у моторов 29А…

Sabotaghe74
Kipo:

надо менять или можно и так летать? Погорят?

Нормально всё. это замеры одного мотора и в статитке. вы попробуйте все 4 мотора так одновременно нагрузить не имея атомной станции на коптере.

RedShu
Sabotaghe74:

вы попробуйте все 4 мотора так одновременно нагрузить

я много слышал про то, что 4s аккум среднестатистический с трудом отдаёт больше 80А и вроде бы беспокоиться не о чем, но нагрузка же зависит от пропов?

что будет если я поставлю на емаксы злые пропы (3\4) и регули 20А будут с бёрстом до 25А максимум? Первым загрустит аккум и не сможет отдать столько тока?

Aleksandr_L
Lamp:

Господа, у кого есть RD-210, просьба - прикиньте линейкой, влезет ли туда такая ПДБ с ОСД по длине между стоек :

banggood.com/Realacc-HUBOSD-ECO-H-Type-wSTOSD8-Cur…

У меня такая PDB на 210-й раме (точный клон qaw210, наверное она же RD-210.
Все нормально входит и собирается.
Единственное силовые провода от передних моторов надо внимательно паять, если будете использовать вертикальные карбоновые пластинки для крепления камеры.

rsst

Подскажите пожалуйста, а сколько обычно живут подшипники в моторках?

Black_ninja
rsst:

Подскажите пожалуйста, а сколько обычно живут подшипники в моторках?

Как правило, мотор умирает быстрее от крашей, чем от износа подшипника;)

rsst
Black_ninja:

Как правило, мотор умирает быстрее от крашей, чем от износа подшипника

хм…
30-40 аккумов и захрустели - это мало много? 😃

Spartak1245
Dimanmg:

Приветствую !!!
парюсь между регулями , подскажите какой выбрать и почему ?

hobbyking.com/…/__100617__ZTW_Spider_PRO_Lite_Seri…
hobbyking.com/…/__70107__Afro_Slim_20Amp_Multi_rot…
hobbyking.com/…/__68978__Turnigy_Multistar_30_Amp_…

в сторону последних из за ценника…

Афро не покупайте мой совет.

rsst:

хм…
30-40 аккумов и захрустели - это мало много? 😃

У меня Оригиналы Санискае, так после 7 аккумов два подшипника еле хрустят, но хрустят. Тоже вот думаю смазать их SMT или нет?!

lokanaft

Санки edge никто не берёт, поэтому теперь они придумали бюджетную версию за 10$ - вал четвёрка, подши nmb.

rushan

Только вот на офсайте производителя нет таких моторов 😃

rsst

Я чего спрашиваю, собсно. У меня моторки Gartt QE2205 2300kv. Тяга на них оттличная.
Все бы ничего, но захрустели подшипники. люфтов нет. Разобрал. Там все красиво внутри, балансировка, круто приклеены магниты и все такое. И вот думаю, заморочиться и поставить подшипники (по 1$, польские какие-то) или не стОит…

Кариёзный_монстр

Я б не стал. Попрут вибрации - поменяешь, пока вибраций нет пусть себе хрустят.

И кстати около 70 акков на dys se2205, с подшами все прекрасно.

lokanaft

Китай - такой китай: 2-6S регули, 25V кондёры… Прям сразу же себя и сдали.

Fox1024

[QUOTE=lokanaft;6595788]Китай - такой китай: 2-6S регули, 25V кондёры… Прям сразу же себя и сдали.

так сколько будет 4.2*6 ???

rushan
Fox1024:

так сколько будет 4.2*6 ???

Надо учитывать возможные всплески напруги при торможении. Ну все равно делать впритык не есть хорошо.

usup
Fox1024:

так сколько будет 4.2*6 ???

а про такое явление как самоиндукция слышали?при торможении регулем все это напряжение прикладывается к кондерам(((так что если регули с торможением нужен запас 5-10в.

SergejK
Fox1024:

так сколько будет 4.2*6 ???

Это в любом случае будет больше чем 25В, на которые по пасспорту рассчитаны конденсаторы. У меня китайские танталы на 25В например достаточно часто взрывались уже при 23-24 вольтах. Запас нужно давать в первую очередь на отклонение самих элементов от номинала, плюс, как уже здесь сказали, на скачки напряжения при перегазовках.

wanted212
Кариёзный_монстр:

И кстати около 70 акков на dys se2205, с подшами все прекрасно.

У тебя что дюсы не ломаются?)
Я заменил 4 мотора с ломанными перемычками, и еще на 2-ух моторах погнуло нижнюю часть мотора, заблокировав кручение колокола, но туда пошли З/Ч от моторов со сломанными перемычками. Так что считай пока -6 дюсов.)