FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

idk
lehuy:

Ничего в батареи не приходит

EzESC - регули с рекуперацией, не знаю как другие, но у меня что то, да приходит, если не нае–ли обманули.

SanDen
Player_2:

камеру к передатчику подключать смысл есть если на него все 4с идут,

Это было не вариант, так как от моторов помехи жесткие. Все идеально, как армишь и сразу помехи. Пришлось ставить бэк. Единственно думаю, что 6 вольт маловато на передатчик.

РОМЗЕС

banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-F3-NAZE32… пожалуйста!
Хочу приобрести вот такую модель [IMG]http:/…/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-F3-NAZE32-CC3D…[/IMG]
banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-F3-NAZE32…
Там 3 варианта контролеров, какой выбрать.
Нужно, что бала стабилизация и удержание высоты
Пульт куплю Радиолинк т 9 (он подойдет?)
Не ругайтесь если что, новичёк в этом деле (с 250 классом)
Подскажите по подробней .
ПОЖАЛУЙСТА. Хотел на день варения, себя порадовать.

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Кто-нибудь летал с Aomway TX001? Думаю или его или TBS UNIFY PRO 5G8 HV – RACE…

К передатчикам аомвей отношусь очень положительно. Но греются они как утюг. На РЦгрупс тоже никто ничего не писал.

А хвостики я сам делаю ж)

Дмитрий_Raccoon

Блин, читаю я тему, читаю…
Где-то есть какие-то рекомендации по сборке в плане грамотной разводки и подключения и навешивания кондёров тех же и фильтров?

Player_2
Кариёзный_монстр:

Я б что нибудь на f4 взял, например этот. Pево без разъемов, но с подключением активной пищалки, встроенным беком и датчиком напряжения батареи.

А чойта они в предзаказе? на али так их вообще еденицы куплены, и, похоже, ещё ни один до покупателя не доехал…

SanDen
РОМЗЕС:

banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-F3-NAZE32… пожалуйста!
Хочу приобрести вот такую модель [IMG]http:/…/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-F3-NAZE32-CC3D…[/IMG]
banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-F3-NAZE32…
Там 3 варианта контролеров, какой выбрать.
Нужно, что бала стабилизация и удержание высоты
Пульт куплю Радиолинк т 9 (он подойдет?)
Не ругайтесь если что, новичёк в этом деле (с 250 классом)
Подскажите по подробней .
ПОЖАЛУЙСТА. Хотел на день варения, себя порадовать.

F3 6DOF имхо.

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Где-то есть какие-то рекомендации по сборке в плане грамотной разводки и подключения и навешивания кондёров тех же и фильтров?

Ну давай я тебе свою методику расскажу.

  1. Пользуюсь только беком на 5в (ибо мартиан со своей распред платой)
  2. От бека запитываю ПК, а от него леды и приемышь
  3. От батареи цепляю VTX, а от него уже minimOSD и камеру (VTX стоит с встроенным lc фильтром).
  4. Естественно стоит кондер low esr 1000uF (вместо огромного lc фильтра)
SanDen

Но в них нет удержания высоты так как нет барометра. Для этого нужна версия 10 DoF.

Mugz
РОМЗЕС:

Нужно, что бала стабилизация и удержание высоты
Пульт куплю Радиолинк т 9 (он подойдет?)
Не ругайтесь если что, новичёк в этом деле (с 250 классом)
Подскажите по подробней .
ПОЖАЛУЙСТА. Хотел на день варения, себя порадовать.

Хороший вариант OMNIBUS F3 (встроенный BEC/OSD/SD card/SPI bus)
Неплох F303 v3.1 но с барометром не видел

SanDen
Mugz:

Ну давай я тебе свою методику расскажу.

  1. Пользуюсь только беком на 5в (ибо мартиан со своей распред платой)
  2. От бека запитываю ПК, а от него леды и приемышь
  3. От батареи цепляю VTX, а от него уже minimOSD и камеру (VTX стоит с встроенным lc фильтром).
  4. Естественно стоит кондер low esr 1000uF (вместо огромного lc фильтра)

По 4 пункту это как и где и куда и для чего?
По 3 пункту помехи на видеопередатчик двигатели не дают?

У меня DYS 2205 и так с ними не смог летать от аккумулятора.

Только армишь и сразу рябь мелкая

РОМЗЕС
SanDen:

F3 6DOF имхо.

Ве чем отличия от остальных, и в чем его преимущество, кроме цены.

Кариёзный_монстр
Player_2:

А чойта они в предзаказе? на али так их вообще еденицы куплены, и, похоже, ещё ни один до покупателя не доехал…

Да не, это китайцы еще не наладили производство копии. Оригинал тут чуть дороже. У многих такой 😃 Борис даже поправил специально под этот полетник хедер таргета revo. Что б пищалка работала.

ССМ=:

А на приемнике зеленый проводок для чего?

Телеметрия неинвертированная предполагаю

Spartak1245
SanDen:

F3 6DOF имхо.

Поддерживаю) У самого Naze32 10dof у которого все отключено кроме Баро и Акселя. Баро ради прикола, чтобы высоту показывал на телеметрии. А F3 будет по скоростнее в плане проца.

Mugz
SanDen:

По 4 пункту это как и где и куда и для чего?
По 3 пункту помехи на видеопередатчик двигатели не дают?

У меня DYS 2205 и так с ними не смог летать от аккумулятора.

Только армишь и сразу рябь мелкая

Паять поближе к входу клем аккумулятора. Для того чтобы избежать скачков напруги от торможения и как следствие помех. Подробнее рассказать вам поможет видео. Но я его найти не могу, может кто тут скинет ссылку.
Чтоб помех небыло - скручивайте в косичку (или в экранированный провод) весь видеотракт.

ССМ=:

А на приемнике зеленый проводок для чего?

Телеметрия для OpenPilot Revolution

Spartak1245
SanDen:

Но в них нет удержания высоты так как нет барометра. Для этого нужна версия 10 DoF.

Есть эта версия но удержание почему-то не работает. Короче если брать обычную Назу хотя бы лайт, то удержание работает адекватно, а тут нет. Пробовал ниже 3 версии прошивки Бетафлайт. на 3 глядишь может измениться ситуация но мне сейчас уже пох на этот баро хотя раньше не думал так и купил именно 10Dof. Так что те кто покупают этот контроллер забейте на это все и учитесь в акро, а на крайняк хотя бы с акселем, чтобы посадить или если запутаешься в полете))))

SanDen:

По 4 пункту это как и где и куда и для чего?
По 3 пункту помехи на видеопередатчик двигатели не дают?

У меня DYS 2205 и так с ними не смог летать от аккумулятора.

Только армишь и сразу рябь мелкая

Кстати кажется мне Максим Брыков и подсказывал на счет кондера. Установил 1000 микрофаррад на выход с осд и вход в камеру параллельно и при арминге все пропало. Хотя у меня помехи были из-за того, что я сделал зарядку для камеры Сяоми от Аккума т.е + провод, а то все время заряжать не камильфо. Если отключал +, то все гуд, а с + провод только с кондером удалось убрать всю фигню.

SanDen

Барометр я хочу чтобы зависал в случае потери сигнала фпв. Было такое, сосед прилетает на базу и я вижу его а не себя. Пока очки снимал квадрик воткнулся. Если бы стабилайзер и баро включил бы он бы завис хотя бы. Вернее не хочу, этим мне барометр импонирует.

mil-lion
SanDen:

Барометр я хочу чтобы зависал в случае потери сигнала фпв. Было такое, сосед прилетает на базу и я вижу его а не себя. Пока очки снимал квадрик воткнулся. Если бы стабилайзер и баро включил бы он бы завис хотя бы. Вернее не хочу, этим мне барометр импонирует.

Баро на мелком плохо работают, да и Борис ему не уделяет внимания. Обычно при ФС квадрик обычно бросают, так надежней.