FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MFer

SanDen, сделай свм LC фильтр, индуктивность и losESR кондер, цена вопроса рублей 30… обсуждали тут недавно…

staryk
MFer:

Но тут-то речь гла про фейлсейф вроде

стандартный вариант failsafe в этом классе - вырубить движки и упасть, меньше вероятность кого-нибудь повредить, опять же.

wanted212
MFer:

Но тут-то речь гла про фейлсейф вроде.

А часто ли вы летаете на минике за 300-500 метров, что ловите фейлсейвы?

lehuy

Всем попадалось,на бангуде за 200р.

Player_2
Кариёзный_монстр:

Дык двое уже скинуло ссылку на revo с убранными разъемами и добавленными площадками под пайку

Всё-таки… Аирбот настораживает отсутствием результатов поисков инструкции, и… Кто его делает, если он на редитускай стоит столько-же? Ктонить в курсе, это оно или копия? ru.aliexpress.com/…/727847_32727736860.html

И странный вопрос - SPI там несколько или опрос гиры идёт по той-же шине что блекбокс льётся? 😃

MFer
wanted212:

А часто ли вы летаете на минике за 300-500 метров, что ловите фейлсейвы?

ни разу )) просто думал речь про переход в горизонт при фэйлсейве, а оказывается:

SanDen:

Барометр я хочу чтобы зависал в случае потери сигнала фпв.

что имхо смысла не меняет - ну его полагаться на эти штуки, дизарм и вниз…

lehuy

Потому,что это идеальный размер.
Места там в двойном запасе.

Player_2
Иван_Павлов:

А почему именно 210? В ней места хватит для фпв начинки?

места для фпв хватает в 100мм наноквадах, зачем беспокоиться об этом в огромных 210мм трамваях? 😉

Кариёзный_монстр
Player_2:

Аирбот настораживает отсутствием результатов поисков инструкции

У меня товарищ купил и тоже сразу накосячил с подключением, инструкции то нет - только распиновка 😃 Для меня проблемой не было, посмотрел на платку там же видно что и как разведено. На всякий случай - тема на рцгроупс. Кстати там автор пишет о необходимости отпаять резистор рядом с sbus/ppm - этого делать не надо, все прекрасно работает. Еще понравилось что rx/tx это uart1 без инвертора, а разъем sbus/ppm это rx uart1 уж с инвертором. Очень удобно, тк у сеня есть приемники с инвертированным и не инвертированным sbus )

Player_2:

Кто его делает, если он на редитускай стоит столько-же? Ктонить в курсе, это оно или копия? ru.aliexpress.com/store/prod...727736860.html

Да хз, кто ж этих китайцев знает ) Когда с айрбота заказываешь летит из германии

Player_2:

И странный вопрос - SPI там несколько или опрос гиры идёт по той-же шине что блекбокс льётся?

Ну залезь в код и посмотри, мне лениво ) Вообще у stm32f405 аж 3 шины spi, плюс по одной шине можно подключать несколько устройств.

Player_2
Кариёзный_монстр:

У меня товарищ купил и тоже сразу накосячил с подключением, инструкции то нет - только распиновка

Ну так я и с инструкцией накосячу. Сложно чтоль. Но когда к сложному электронному устройству из документации только чек - я начинаю чувствовать себя несколько обделённым в своих правах нарушать правила 😁

Кариёзный_монстр:

Ну залезь в код и посмотри, мне лениво ) Вообще у stm32f405 аж 3 шины spi, плюс по одной шине можно подключать несколько устройств.

Страшно. Я уж в людей верить перестал, не то что в программистов… 😉

Есть проверенные способы сливать телеметрию с хубосд и этого контроллера фрисковскому передатчику?

PaulM

С хубосд вы значение тока хотите снять? Тогда да. Телеметрия идёт с контроллера, с хубосд идёт проводок для тока, напряжение у него уже есть.

Limonchik
mil-lion:

так надежней.

плюсую. уже привык рассчитывать траекторию возможного падения в полётах так как часто летаю в жилом секторе, и неуправляемый полёт мне нах не нужен. т.е. при любой нестандартной ситуации я должен упасть там где я обозначил зону, а не куда улетит коптер

lokanaft

На банге новая непонятная пдб с ещё одной осд на другом даже чипе за 14.99$ уже в наличии. И клон xsr за ~20$.

Limonchik
SanDen:

Не подскажете?

пользую пдб матек с импульсным 5в и линейным 12в, vtx полностью от 12в, помех нет совсем
upd: читаю дальше сообщения и понял что на мартиана такая не пойдёт

lehuy:

на 2.7.1 садился на асфальт как на пуховую перину

если в камеру не видно горизонт то приземлиться мягко довольно сложно

mclean
lokanaft:

На банге новая непонятная пдб с ещё одной осд на другом даже чипе

lm1881 + atmega328p

lehuy
Limonchik:

если в камеру не видно горизонт то приземлиться мягко довольно сложно

А не надо лететь блинчиком,наклонить морду и отлично все видно.

quadRoman
lehuy:

А не надо лететь блинчиком,наклонить морду и отлично все видно.

А вы приземляетесь с наклоненной мордой?) Иначе говоря влетаете в землю. Но видно в этот момент всё отлично, с этим не поспоришь

rushan

надо заходить на посадку в разовроте, в момент потери скорости мягкая посадка. При этом наклон квада сохраняется практически до касания, все видно.

Вот, посмотрите с 1:50

usup

Ну так еще научиться надо)))я к примеру делаю так-на малой скорости постепено снижаясь иду к месту посадки,как долетаю до точки посадки бросаю стик.на асфальте и бетоне конечно так не прокатит))