FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
MFer:

может спереди пластину (дугу) вырезать из текстолита? какие мысли?

Видел товарищ сделал на этой раме пластины из текстолита. Они продолжают боковые стенки по бокам камеры и так же на конце накручена стойка. Сделал он их как раз после того как разбил одну камеру.

intercooler:

Вот про такие пластины я и говорил, только из текстолита и потоньше. 😃

Сколько получился вес коптер без батареи?

MFer

С защитной пластиной батарем внизу - 314 грамм.
С кингконгами 5х4х3

Dimanmg
РОМЗЕС:

banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-F3-NAZE32… пожалуйста!
Хочу приобрести вот такую модель [IMG]http:/…/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-F3-NAZE32-CC3D…[/IMG]
banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-F3-NAZE32…
Там 3 варианта контролеров, какой выбрать.
Нужно, что бала стабилизация и удержание высоты
Пульт куплю Радиолинк т 9 (он подойдет?)
Не ругайтесь если что, новичёк в этом деле (с 250 классом)
Подскажите по подробней .
ПОЖАЛУЙСТА. Хотел на день варения, себя порадовать.

Я тоже сечас парюсь. Новичек.
Собираю 2 коптер
Често летаю в стабилит и перехожу в акро
Но на стабилити зависаю только очи поправить … и посмотреть как ведет себя . Послушать … не особо на 250 раме баро нужен. Вот ждем ответов специалистов

honey

Друзья посоветуйте что купить.
Точнее так.
Купить БУ коптер 250 размера или собрать самому?
Если самому собрать то какие комплектующие?
Честно не особо разбираюсь в мелких.
Кто советует 210 кто 250 кто пишет что zmr 250 не надо.
Если что можно в личку скинуть буду благодарен.
Собираю пока для того чтобы научиться летать на мелких.
Был 450 коптер и 550, 680 гексы все на назе. Сейчас фантик 3 есть, но хочется что-т нового, да и со собой вытащить не проблема 250 размера.
Так что жду советов. Всем спасибо.

SanDen
honey:

Друзья посоветуйте что купить.

Друг, денег уйдет не меряно 😃

тысяч 60+ примерно рассчитывай 😃

210/220 рама banggood.com/RD-210-210mm-Carbon-Fiber-4mm-Arm-Fra…

Движки banggood.com/4X-Racerstar-2205-BR2205-2300KV-2-4S-…

Регули banggood.com/4X-Racerstar-RS30A-30A-Blheli_S-OPTO-…

FPV передатчик banggood.com/Skyzone-Upgrade-TS5823S-40CH-5_8G-200…

Камера surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-…

Мозг www.aliexpress.com/item/…/32512531876.html

Акумуляторы ru.aliexpress.com/item/…/32674286359.html

PDB с питанием banggood.com/Matek-LED-POWER-HUB-5in1-V3-Power-Sup…

Премник fpvmodel.com/frsky-d4r-ii-4ch-2-4ghz-accst-receive…

Аппа fpvmodel.com/frsky-2-4ghz-accst-taranis-x9d-plus-d…

Очки banggood.com/Fatshark-Dominator-SE-5_8G-FPV-Goggle…

Это не считая мелочевки типа антенок, пропеллеров…

frozenboy

Укокошил Ксяоми, решил на попробовать закупить писалку Мобиус форм-фактора.
Вчера получил то чудо banggood.com/Hawkeye-Firefly-Q6-4K-1080P-24FPS-HD-…
Теперь моцк кипит, как ее вкорячить на биротор 210 или RD 210😵? потому как аккумулятор приходится сильно смещать к корме, что не есть айс… Может подскажет кто-нибудь идею? Или раму менять или аккумулятор под брюхо?

Ins

Господа, принимайте в ряды. Наконец собрал первый мини и сегодня облётывал. Поймал 2 краша, на первый взгляд “без причины” 😃

Фото квада 1

Фото квада 2

КОМПЛЕКТУХА (не самая трендовая, но так задумано/временно):

Martian II 250mm;
X-Racer v2.1 (BF 3.0, плата прикручена “мягко” на колечки, но не болтается)
Cobra 2204-1960 (GetFPV, один мотор захрустел после первого же полета - буду писать ребятам 😃 и пока ставить запасной)
Cicada 30A (_S 16.3)
KK 6040 / DAL 5045 BN / KK 5x4x3
Акки 1500/1300 Lumeniere, Tattoo

На родную PDB впаяны 2 кондера 25V 220 uF
Питание мозга от Step-Down + LDO - чистые 5V

В BetaFlight настройки: Multishot, 4/2, Accel: ON, Air Mode / Horizon, загрузку проца в конфигураторе рисует ~30%;

#DIFF:

# diff

# version
# BetaFlight/SPRACINGF3 3.0.0 Sep 11 2016 / 00:42:59 (a21694b)

# name

# mixer

# servo

# servo mix


# feature
feature -RX_PPM
feature -BLACKBOX
feature RX_SERIAL
feature SOFTSERIAL
feature TELEMETRY

# beeper

# map

# serial
serial 2 64 115200 57600 0 115200
serial 31 1 57600 57600 0 115200

# led

# color

# mode_color

# aux
aux 0 0 0 1300 2100
aux 1 27 0 1300 1700
aux 2 2 0 1700 2100

# adjrange

# rxrange

# rxfail

# master
set min_throttle = 1030
set min_command = 950
set motor_pwm_protocol = MULTISHOT
set serialrx_provider = SBUS
set gyro_sync_denom = 2
set failsafe_delay = 5

# profile
profile 0

rateprofile 0

# rateprofile
rateprofile 0

В регулях почти всё по умолчанию. Первое падение на пропах 5045 и Motor timing: Medium High, второе на 5x4x3 и Medium. Demag: Low. Скрин настроек

Падения происходили на “ровном месте” - минуту назад давал полный газ, делал флипы/роллы (в Horizon) - всё ровно и спокойно. Потом просто, такое впечатление, сбрасывался газ в ноль (или срыв синхры?) и квадрик падал в мягкую траву… FS не проскакивали. Резкого завала тоже не происходило, наоборот - выравнивание и потом падение с завалом.

Чую, проблема где-то на поверхности, но опыта маловато. Великовата загрузка проца? Мультишот? 2/2 поставить? Есть видео с очков, но там ни OSD рабочей, ни звука - не уверен, поможет ли. По поведению OSD могу неуверенно утверждать, что мозг не выключался в ответственный момент…

У кого какие идеи, уважаемые не экстрасенсы? 😁 Есть ли по настройкам/сетапу явные проблемы, хотя бы? Что проверить и покрутить перед второй попыткой завтра? 😃

PaulM
SanDen:

Друг, денег уйдет не меряно

Мозг лучше сейчас брать с подключением гиры по SPI, например, banggood.com/Raceflight-Betaflight-CC3D-REVO-F4-ST…
PDB banggood.com/Realacc-HUBOSD-ECO-H-Type-wSTOSD8-Cur…
Приемник неправильный, надо с s-bus banggood.com/FrSky-XSR-2_4GHz-16CH-ACCST-Receiver-…
Регулей достаточно banggood.com/4X-Racerstar-RS20A-V2-New-20A-Blheli_…
А вот моторы такие я бы брать не стал, к примеру вот banggood.com/4X-Emax-RS2205-2300-Racing-Edition-CW…
ВИдеопередатчик, который вы посоветовали, неудобно переключать - надо кнопкой, например banggood.com/FT48X-5_8G-48CH-25200600mW-Adjustable…
Аккумулятор непонятный, отзывов было мало, лучше hobbyking.com/…/__91353__Turnigy_Graphene_1300mAh_…
По аппе, очкам, раме и камере - одобряю 😃

Spartak1245
Miklrav:

А какая у вас осд? Ну нет тут экстрасенсов. ))) Ну и как бы опять вопрос, вы мануал читали на контроллер? Как вы вообще ОСД подключали? И вы поиском пользоваться умеете? К примеру открываем Google, набираем название вашей осд и выбираем тип контента “Картинки” и вуаля ответ на ваш вопрос. Картинка с распиновкой будет в первом, ну край во втором десятке.

Я не с каменного века. У меня wmosd и там подключение только через UART1

Player_2
frozenboy:

Может подскажет кто-нибудь идею? Или раму менять или аккумулятор под брюхо?

Я остановился на аккумом под брюхом с заменой рамы… точнее вообще перестал ставить легенду на квад после того как её сорвавшийся аккум с квада выбросил.

lokanaft
PaulM:

Регулей достаточно

И очки: на складе подметали, нашли какие то старые маленькие экраны, под них сделали якобы новые очки.

Miklrav
Spartak1245:

Я не с каменного века.

Не сомневаюсь )))

Spartak1245:

У меня wmosd

Наверное mwosd. У меня microminimOSD с прошивкой mwosd, маленькая такая, квадратная, вот пины для неё images.google.ru/imgres?imgurl=http://image.helipa…, если у вас такая.

Spartak1245:

подключение только через UART1

Ну и про UART1, у меня плата ОСД съемная и я отключаю, можно попробовать как советовали выше, раз советуют, то скорее всего работает.

Fenixing
Ins:

У кого какие идеи, уважаемые не экстрасенсы?

Да всё понятно, кондёры же не понавешал на регули пачками.
А по теме, шей 16.2 в регули. И 30% это много, переключай на 2/1К. Поверь, разницы не заметишь.
Brake on stop в настройках регуляторов для тормоза, а не Demag.

Player_2
honey:

Собираю пока для того чтобы научиться летать на мелких.

Против тараниса и фатшарков не попрёшь, а вот в самих квадах вариантов много, начиная от китайских предельно дешёвых кучек запчастей и заканчивая уже готовыми леталками от еачайны, валькиры, хелипала, тбс, (забыл наших добавить) VS Team… 😉

Самому собирать прикольно когда прикольно собирать самому.

210 или 250 на самом деле звучит как 5 или 6 дюймов пропеллеры. Сейчас модно 5, с размером рамы от 190 и до много, в зависимости от.

wanted212
lokanaft:

И очки: на складе подметали, нашли какие то старые маленькие экраны, под них сделали якобы новые очки.

Почему старые экраны?) Этих экранов нет ни на одних очках шарков.

Ins
Fenixing:

А по теме, шей 16.2 в регули. И 30% это много, переключай на 2/1К. Поверь, разницы не заметишь.

Спасибо, буду пробовать. А мультишот нормально же для этого сетапа? По умолчанию было OneShot просто после прошивки…

Fenixing:

Brake on stop в настройках регуляторов для тормоза, а не Demag

Это не совсем понял 😃 Привел инфу по Demag т.к. думал имеет смысл поставить выше это значение. Оставить по умолчанию (Low)? Тайминг Medium для этих движков нормально или выше поднять?

Дмитрий_Raccoon

Я когда только заинтересовался, тоже думал, что буду 250й собирать. Сейчас понимаю, что нафиг надо.

rushan
Spartak1245:

Я не с каменного века. У меня wmosd

У вас не про софт спрашивали… может быть и не из каменного… но каким-либо желанием хоть чуть-чуть самостоятельно разобраться в вопросе вы явно не отличаетесь.

Проблема со связкой ПК и ОСД - сходите в тему про ваш ПК. Спросите там. Вы сами писали “У самого Naze32 10dof”. А еще лучше прочтите первую тему про эти полетники. Там этот вопрос (“как исправить баг с зависанием контроллера при подключении мозгов к компу с подключенным osd”) обсасывался много раз.

Потом вы пишете “Не хочу в мануале настраивать пиды”. Но каждый первый более или менее оптыный пилот на форуме всегда говорит примерно следующее - “ПИДы НАДО настраивать в акро! В бэтафлайте режиму стабилизации разработчики уделяют мало внимания - по остаточноми приципу. Как коптер будет летать в этих режимах разработчиков практически не волнует.”

Далее - “но где там Левел?”. На вкладке с пидами есть две строчки прямо с названиями режимов Angle и Horizon. А в предыдущих версиях прошивок так и было написано “LEVEL”.

Далее - “А на плате где эти пины? Распиновку бы увидеть.” Нет вы действительно издеваетесь 😃 Но если вам лень, то вот.

И еще - “по температуре какие они будут? Не хотелось бы мне спалить оригиналы Санискаи. И еще с 3-ками заметнее тяга стала?”. Видимо вы в Северной Корее живете без интернета, а доступ есть только сюда. В интернете полно различных тестов этих моторов.

Просто пролистал три последних страницы. Может это не ваше хобби? Ну или фантом на худой конец?
Извиняюсь за столь резкий тон сообщения, но уж как есть. Информации море, но никаого желания ей воспользоваться.

PaulM

2 lokanaft

Картинка была к чему? При желании можно и х. сломать 😃 Может там влага попала на регуль