FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Spartak1245
Miklrav:

Не сомневаюсь )))

Наверное mwosd. У меня microminimOSD с прошивкой mwosd, маленькая такая, квадратная, вот пины для неё images.google.ru/imgres?imgurl=http://image.helipa…, если у вас такая.

Ну и про UART1, у меня плата ОСД съемная и я отключаю, можно попробовать как советовали выше, раз советуют, то скорее всего работает.

Все правильно. Я тоже отключаю осд когда к компу подрубаю. Пины я не эти имел ввиду, а на самой плате которые ты описал. Я так понял только к назе подключить ТХ и все? Проблемы из-за того, что rx тоже задействован?

MFer

Если осд отключаешь, то тогда непонятно почему виснет…

Spartak1245
rushan:

У вас не про софт спрашивали… может быть и не из каменного… но каким-либо желанием хоть чуть-чуть самостоятельно разобраться в вопросе вы явно не отличаетесь.

Проблема со связкой ПК и ОСД - сходите в тему про ваш ПК. Спросите там. Вы сами писали “У самого Naze32 10dof”. А еще лучше прочтите первую тему про эти полетники. Там этот вопрос (“как исправить баг с зависанием контроллера при подключении мозгов к компу с подключенным osd”) обсасывался много раз.

Потом вы пишете “Не хочу в мануале настраивать пиды”. Но каждый первый более или менее оптыный пилот на форуме всегда говорит примерно следующее - “ПИДы НАДО настраивать в акро! В бэтафлайте режиму стабилизации разработчики уделяют мало внимания - по остаточноми приципу. Как коптер будет летать в этих режимах разработчиков практически не волнует.”

Далее - “но где там Левел?”. На вкладке с пидами есть две строчки прямо с названиями режимов Angle и Horizon. А в предыдущих версиях прошивок так и было написано “LEVEL”.

Далее - “А на плате где эти пины? Распиновку бы увидеть.” Нет вы действительно издеваетесь 😃 Но если вам лень, то вот.

И еще - “по температуре какие они будут? Не хотелось бы мне спалить оригиналы Санискаи. И еще с 3-ками заметнее тяга стала?”. Видимо вы в Северной Корее живете без интернета, а доступ есть только сюда. В интернете полно различных тестов этих моторов.

Просто пролистал три последних страницы. Может это не ваше хобби? Ну или фантом на худой конец?
Извиняюсь за столь резкий тон сообщения, но уж как есть. Информации море, но никаого желания ей воспользоваться.

Один миллион букф, а толку из того, что вы написали Нуль! такое ощущение как буд-то вам делать нефиг, как только следить за мной и собирать все мои посты.

  1. Пины я имел ввиду, куда что подключать в фразе TX F3 > RX osd. (В котором я разобрался.)
  2. Про пиды я имел ввиду, что все меня устраивает вот только тряска не большая при спуске. (Что пиды настривать в Акро я и без вас знаю.)
  3. Про моторы мне сказали, что все круто. Другой ответил мол горят моторы я проверял. Вот я и спросил у реальных пользователей кто летал норм на трешках летать или нет.
    Или ты думаешь, что я не способен подключить осд-шку? Когда я начинал мудрить тебя еще в проэкте небыло здесь на этом сайте)) Да, и при чем здесь софт вообще?
    А по поводу Левла на 3 прошивке нет такого. Не хотел вас обидеть но это реально бред.
    OFFTopic
capitanfpv

ребята вылез трабл:
при полете, неожиданно потерялось управление и квадр упал, с высоты пару метров и в песок. То есть падение было мягкое, но почему-то не заводились 1 и 4 двигатель. Пришёл домой, перекинул регули на нормальные движки и выснилось, что это не работают регули, при чем сразу два.
регули littlebee 20a.
в blheli suite их видно и они прошиваются, без всяких ошибок, но двигатели они не раскручивают. Два регуля, сразу.

Что с ними могло случится?

Роман_Н

[QUOTE=capitanfpv;6600141]ребята вылез трабл:
при полете, неожиданно потерялось управление и квадр упал, с высоты пару метров и в песок. То есть падение было мягкое, но почему-то не заводились 1 и 4 двигатель.
Могли транзисторы силовые вылететь,прозваниваются тестером.

Подскажите что в настройках LiberePilot может влиять на резкость тяги(throttle)

Кариёзный_монстр
Роман_Н:

Могли транзисторы силовые вылететь,прозваниваются тестером

Что бы их прозвонить, нужно их отпаять ))

capitanfpv:

Что с ними могло случится?

У меня такое периодически при падении в песок )) Потом с хрустом провернешь моторки, вытряхнешь песок и все проходит…

Роман_Н
Кариёзный_монстр:

Что бы их прозвонить, нужно их отпаять ))

У меня такое периодически при падении в песок )) Потом с хрустом провернешь моторки, вытряхнешь песок и все проходит…

Так может у тебя песком клинит движки и все

отпаивать может быть проблематично если там все плотно,пробуй так на плате прозвонить

Кариёзный_монстр
Роман_Н:

Так может у тебя песком клинит движки и все

К чему ты это?

Роман_Н:

отпаивать может быть проблематично если там все плотно,пробуй так на плате прозвонить

Сразу видно человека разбирающегося в электронике 😉

Роман_Н
Кариёзный_монстр:

К чему ты это?

Сразу видно человека разбирающегося в электронике 😉

Писал же он что в песок падает и потом не заводятся моторы.

Dimanmg

Скиньте ссылочку на проставку для змр 250 … а то что то найти не могу… заранее благодарен

Кариёзный_монстр
Mugz:

что за рама?

SCX-200, отличная кстати рама. Места куча, вес 93 грамма, верхнюю пластину держат 4 стойки и 3 карбоновых пластины, лучи не гуляют. Но при лобовом ударе между лучами какой нибудь тонкой хренью сломает корпус камеры (

Скину еще пару грамм когда нормальный понижатор на 5В прилетит. Удастся поставить микро миним вместо симпл осд.

MFer
Кариёзный_монстр:

SCX-200, отличная кстати рама. Места куча, вес 93 грамма,

скажите, правда есть смысл платить 70$ за такую брендовую раму, ну скажем в сравнении с QAV-X (клоном) за 25$?
карбон настолько лучше? дизайн продуманнее?

Aleksandr_L

Не везёт мне с контроллерами AIO F3 с Банггуда.
Первый сгорел на втором полёте.
Бангуд согласился выслать замену. Пока едет замена взял такой же в долг у товарища.
Вчера пересобрал квадр, не работает OSD, нет показаний вообще.
Mvosd к плате не коннектиться, видит только FTDI адаптер, дальше пишет ожидание OSD и все.
В общем не рекомендую эту плату.

Мне гораздо больше понравилось hudosd с датчиком тока и lux.
Собирать удобно и работает стабильно.

idk
Aleksandr_L:

Мне гораздо больше понравилось hudosd с датчиком тока и lux.
Собирать удобно и работает стабильно.

Пиды настраивать умеет?

Кариёзный_монстр
MFer:

скажите, правда есть смысл платить 70$ за такую брендовую раму, ну скажем в сравнении с QAV-X (клоном) за 25$?

Лично мне qav-x не подошел из за невозможности расположить акк сверху ) Основной минус для меня, плюс было интересно сравнить качество карбона. Карбон чуть лучше чем у realac 210, более узкие 4мм лучи арматтановской рамы гнутся слабее широких лучей realac. На кручение кстати забыл проверить. Любопытно сравнить с узкими лучами zmr-210, у фпвмодел тоже хороший карбон.

skydiver
idk:

Пиды настраивать умеет?

OK, hubosd! настрой мне пиды! 😁

vasichkin
MFer:

карбон настолько лучше? дизайн продуманнее?

Не настолько но явно лучше. Но лучи уже, поэтому ломается так-же.
Дизайн - да, лучше. Позволяет разместить все что нужно и вешать аккум сверху/снизу.

idk
skydiver:

OK, hubosd! настрой мне пиды! 😁

Сарказм тут не уместен, я и сам умею. (для особо одаренных) Интересует возможность это сделать без дополнительного девайса, это очень удобно и оперативно.

я смотрю тут все, занимаются сексом, с этими осд, то порт не тот, то сигнала нет, то реги не настроить!
Существует ли в природе нормальное решение чтоб ток, напругу меряло пиды меняло и без бубна устанавливалось и работало? Кроме immersionrc

wanted212
idk:

я смотрю тут все, занимаются сексом, с этими осд, то порт не тот, то сигнала нет, то реги не настроить!
Существует ли в природе нормальное решение чтоб ток, напругу меряло пиды меняло и без бубна устанавливалось и работало? Кроме immersionrc

Сексом с минимосд занимаются только те, у кого руки не из того места растут, не в обиду им сказано. При наличии чутка мозгов все легко подключается и настраивается за 15 минут. Умеет почти все: показывать ток, напряжение, пиды. Но сам перешел на hubosd, т.к. все намного проще, компактнее, а пиды я никогда через осд и не настраивал.