FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Patter
PaulM:

Все китайские недорогие передатчики срут в эфир

Можете порекомендовать нормальный? Сейчас стоит выбор видеопередатчика, пока остановился на FX796T-2 5.8G 200mW. Но, может, есть что-то получше в этой ценовой категории.

PaulM

У меня нет идеального решения, к сожалению. Но я не пробовал часто рекомендуемые ImmersionRC или TBS Unify.
FX796T-2 у меня есть, срет 😃 но работает в остальном нормально

Кстати, гадит он в эфир поменьше того же FT48X

the_mazur
Patter:

Можете порекомендовать нормальный? Сейчас стоит выбор видеопередатчика, пока остановился на FX796T-2 5.8G 200mW. Но, может, есть что-то получше в этой ценовой категории.

лучше уж добавить и взять топовый “TBS UNIFY PRO 5G8 V2” ~ 40 американских

intrari
3km:

и такую:

2 ссылка не подойдет на раму марсианин 2 - 220 мм. Вот, например, ссылка для 220 мм.

Дмитрий_Raccoon

Насчет передатчика - ещё можно взять TBS UNIFY PRO 5G8 V2 - Race, если не нужно 800mw, он и дешевле на 10$ и меньше.

AlexeyStn
Mugz:
  1. LC фильтр легко меняется обычным LOW esr кондером, а пользы дает в разы больше

Расскажите, пожалуйста, какие Low ESR конденсаторы вы используете.

stiche

Здравствуйте.
я только начинаю осваивать, посмотрел кучу видео по настройке. И вроде всё правильно настроено.
Проблема такая. армлюсь, квадрик на столе без пропов. даю минимальный газ, моторы начинают вращатся и потом ускоряются до максимума. на стик газа реакции ни какой, только если до минимума вниз.
куда копать?

nppc
stiche:

куда копать?

Никуда… 😃 Так и должно быть. (За разъяснениями читайте WIKI) Летите, только крылья не опалите! 😃 😃

wanted212
stiche:

даю минимальный газ, моторы начинают вращатся и потом ускоряются до максимума.

Нет, ну это точно самый популярный вопрос у новичков. 😃

lunohod
Mugz:
  1. Обычная изолента - зе бест для крепления регулей к лучай (я был не прав

Сейчас вроде модно использовать каптоновую ленту, она легче изоленты.

the_mazur:

лучше уж добавить и взять топовый “TBS UNIFY PRO 5G8 V2” ~ 40 американских

Или TBS Unify Pro HV Race за 30, если не нужны 500 и 800mW.

SanDen
lunohod:

500 и 800mW

не, ИМХо без них никуда. У меня 200 mW - за столб залетаешь и помехи идут. А если под мостом и вверх, то когда между тобой и квадром бетон, причем дальность метров 40 всего, и нифига не видно доли секунд, то и 1000 хочется…

lokanaft
SanDen:

то и 1000 хочется…

Это такой чит на победу в любых соревнованиях =D

vasichkin
PaulM:

Единственное, immersionrc не тестировал за неимением.

Тоже срет, на ±10kHz мощность как на основном. Зато не срет на +300kHz.

PaulM
SanDen:

У меня 200 mW - за столб залетаешь и помехи идут

С учетом того, что на 5.8Ггц волна распространяется только при прямой видимости и гасится любым мало-мальским препятствием, 1кВт мощности вам не поможет.

wanted212
rushan:

1300 акки просто не тянут такой сетап?

Все отлично тянет. Владимир Мещеряков насколько знаю вообще на 1000 графенах летает/летал.

lehuy
SanDen:

не, ИМХо без них никуда

За такое в морду можно схлопотать на поляне,когда летаете не 1.

Serёga
lehuy:

За такое в морду можно схлопотать на поляне,когда летаете не 1.

За такие слова можно в морду схлопать. 😃
Полёты не ограничиваются одной Москвой и многие летают в гордом одиночестве. На регион хоть посмотрите.
Хотя соглашусь с Павлом, что большая мощность не поможет от помех за деревом.

TJohn7002
SanDen:

У меня 200 mW - за столб залетаешь и помехи идут.

Вам эта помеха длительностью ~0.1-0.3 сек так сильно мешает? Тогда вам на 2.4 или на 1.3 надо FPV собирать.
У меня сейчас 200 мВт приёмник - летаю на расстояния до 400м - всё вполне приемлемо, помехи идут только тогда, когда приёмник\передатчик оказываются в “тени” (антенна коптера между ним и приёмником\коптер в яме\плотная листва между коптером и мной), но особо это летать не мешает.
Я уже выкладывал видеов этой теме - см rcopen.com/forum/f136/topic385269/2288 , тут на антенне на коптере 2 лепетска из 4х отпаялись.