FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rlazarev
SanDen:

И считаю, что для полетов во фристайле, на различных объектах 1000 вещь нужная

Бесполезная и даже вредная. От улучшения условий приёма выигрыш многократно больше, ватты в децибелы переведите и сравните с усилением направленных антенн - станет понятней.

idk
lehuy:

Может напомнишь хотя бы 1 раз,когда кто то жаловался,что мое видео появляется в чужих очках?

25,09,2016

rlazarev:

Бесполезная и даже вредная. От улучшения условий приёма выигрыш многократно больше

согласен, с мощным передатчиком на парковке, или у бетонок только хуже, т.к. идет отражение от стен, а мощность влияет только на дальность, если кудато в горы и в даль лететь.

Spartak1245
rushan:

Перед настройкой пидов желательно убедиться что у вас нет лишних вибраций. Если есть возможность от них избавиться (поменять подшипники/моторы, может лопасти гнутые, лучи расшатались и т.д.), то надо это сделать.

Как смотреть паразитные вибрации - тут.

Всеми возможными средствами надо попытаться уменьшить шумность сэтапа путем устранения самих источников вибрации, а что осталось - придушить фильтрами. Ну а потом уже пробовать настраивать пиды.

Про фильтры можно почитать вот тут.

Все делаю по инструкции но там нет параметра Gyro_raw и Gyro_notch когда загружаю лог. Не пойму в чем дело. Команду в CLI вводил.
Скачал совсем другую программу для браузера, там нашел только Gyro_pre_notch больше по инструкции нет ничего. Вроде бы, что-то нашел но не понятно вот что. Когда просматриваешь лог по всему полету, то в каждом из yaw, pitch, roll есть шумы мотора. Я так понял только один можно убрать в мозгах? Т.е одну частоту на которой шум? А с остальными тогда как быть? Или просто по очереди добавлять в BF частоту шума и их контроллер запомнит?

Mugz
AlexeyStn:

Расскажите, пожалуйста, какие Low ESR конденсаторы вы используете.

Ставлю один Panasonic 16v 1000uF - более чем за глаза для 4S. Если взорвется - ставим новый. На 25v - большой по длине. 30x10mm.
Для 5-6s проще взять 35v 1000uF - у него 12x25mm размер.

Limonchik
Serёga:

Хотя соглашусь с Павлом, что большая мощность не поможет от помех за деревом.

смотря какая, я вот например вижу огромную разницу между 200 и 600

TJohn7002:

летаю на расстояния до 400м - всё вполне приемлемо,

многое зависит от локации, летаю выйдя в огород и из преград у меня небольшой кустарник, несколько деревянных построек и с 600мвт летать прям гораздо приятнее, примерно за 500м я без проблем облетаю несколько тополей. на 200мвт уже к подлёту к ним я вижу помехи

rsst

Полетал сегодня немного. на втором аккуме что-то пошло не так…
Это двиг сгорел и утянул за собой регуль или наоборот?

skydiver
Limonchik:

за 500м я без проблем облетаю несколько тополей. на 200мвт уже к подлёту к ним я вижу помехи

только один вопрос - вам потом эти 500м идти не лень за квадриком? или вы из тех которые “не падают”? 😁
я в 99% случаях дальше 100м не летаю - идти далеко в случае чего.

rlazarev
Limonchik:

огромную разницу между 200 и 600

OFF: огромная разница это 4.8Дб 😃, полетать за тополями в полукилометре будет эффективней/приятнее с патчем (8дб) или хеликсом (12дб) на приёме.

Limonchik
skydiver:

или вы из тех которые “не падают”?

вот именно, почти не падаю, рама rd210 за лето ни одной сурьёзной коцки.
это

наверное самое значимое

надоело бегать, затрахался перебирать, да и финансы не очень резиновые, всё время нехватает буквально 10-15т сколько бы не потратил. к тому же, когда летаешь совсем один, пропадает соревновательный интерес, и доставляет просто сгонять на скорости в даль, покрутится возле кустов, глянуть забитость ближайшего пляжа и тупо в level по ограде да по улице котов с собаками погонять 😃

SanDen

Господа! Подскажите двигатели не дорогие… 😃
Что-то дешеле Dys и emax - комплект стоит 4000 у обоих…
Что-то может в районе 2-х или 2,5 тысяч. Для второго квадрика.

Limonchik:

к тому же, когда летаешь совсем один, пропадает соревновательный интерес, и доставляет просто сгонять на скорости в даль, покрутится возле кустов, глянуть забитость ближайшего пляжа и тупо в level по ограде да по улице котов с собаками погонять

Абсолютно согласен 😃 Я выезжаю чаще один и летаю себе в удовольствие… Практически не падаю, так как нет с кем соревноваться и рисковать.
Вот последние полетушки…

www.youtube.com/watch?v=zjotzBGPucs

Limonchik
rlazarev:

огромная разница это 4.8Дб 😃, полетать за тополями в полукилометре будет эффективней/приятнее с патчем (8дб) или хеликсом (12дб) на приёме.

это всего лишь цифра, есть ещё и то что ты видишь глазами. за один полёт я могу улететь и вперёд на 500м и в сторону за препятствия метров на 100-200 и у меня нет диверсити. ну серьёзно, меня ни сколь не парит что мой передатчик на 1гр тяжелее 200мвт, а то что он покрывает большую зону меня ещё и радует, не вижу минусов

wanted212
SanDen:

Господа! Подскажите двигатели не дорогие…
Что-то дешеле Dys и emax - комплект стоит 4000 у обоих…

Кобры знаменитые по 9.9$ за штуку не хотите? Отличные моторы в свое время были, да и теперь за такую цену вполне думаю.

Spartak1245
Limonchik:

это всего лишь цифра, есть ещё и то что ты видишь глазами. за один полёт я могу улететь и вперёд на 500м и в сторону за препятствия метров на 100-200 и у меня нет диверсити. ну серьёзно, меня ни сколь не парит что мой передатчик на 1гр тяжелее 200мвт, а то что он покрывает большую зону меня ещё и радует, не вижу минусов

Я с вами соглашусь. Самое, что ни есть противное это когда не РУ Отваливается, а пропадает видео либо сильно по мехов много. Так, что… пускай лучше будет моща да по более.

wanted212:

Кобры знаменитые по 9.9$ за штуку не хотите? Отличные моторы в свое время были, да и теперь за такую цену вполне думаю.

Прикиинь. Где я был два месяца назад когда покупал Сани на том же магазе. Купил бы Кобры не задумываясь.

rlazarev
SanDen:

Господа! Подскажите двигатели не дорогие… Что-то дешеле Dys и emax - комплект стоит 4000 у обоих… Что-то может в районе 2-х или 2,5 тысяч. Для второго квадрика.

RacerStar RS Plus 2205 2300kv (OEM DYS SE2205r) 1000 руб за пару: banggood.com/Racerstar-Racing-Edition-RS-PLUS-2205…

Обзор и тесты тут: miniquadtestbench.com/racerstar-rs-plus-2205-2300k…

Mytyshy

1 x Racerstar RS PLUS 2205 2300KV Brushless Motor За один)

SanDen
wanted212:

Кобры знаменитые по 9.9$ за штуку не хотите? Отличные моторы в свое время были, да и теперь за такую цену вполне думаю.

полгода назад только о них и говорили 😃

rlazarev
SanDen:

За один

эхх, тогда нет смысла. Для лёгкого сетапа кобры, как коллега предложил.

lokanaft
rlazarev:

Было нет - не помню. Вброшу. www.dji.com/snail
ТТХ - космос, ценник более чем гуманный как набором так и порознь.

Что именно там космос? Мб разное кол-во зубов на моторах?)