FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
CrazyCoder:

А так большинству будут с огромным запасом, научиться нормально управлять на таких скоростях уже не просто

Это если трасса, а фристайл любую тягу сожрет )

frozenboy

Кобры по 10 американских рублей!!! Даже с трудом верится в такой аттракцион невиданной щедрости… Это просто маст хэйв, но вот сомнения - магазин хоть и авторитетный, но не левак ли впаривают?..

SanDen

Нет, вроде знакомый купил там недавно, не жаловался…

frozenboy:

Кобры по 10 американских рублей

Может я чего-то недопонимаю, но если гораздо более шустрые движки продаются по 12 долларов, то с чего бы модель прошлого года и с худшими параметрами должна стоить дороже?

frozenboy

Потому что прошлогодняя модель Rolls Royce будет все равно стоить дороже свежей KIA…
Вот бы еще кто пчелками начал барыжить по пять грин;))))

Кариёзный_монстр
SanDen:

Может я чего-то недопонимаю, но если гораздо более шустрые движки продаются по 12 долларов, то с чего бы модель прошлого года и с худшими параметрами должна стоить дороже

Они не с худшими )) Они для разных целей сейчас. Разница в 6 грамм веса как бы намекает…

PaulM
SanDen:

Ну в общем-то по нонешним временам они слабоваты.

Ничего личного, но вначале научитесь нормально летать, чтобы делать такие выводы. Очень даже неплохие, что важно, легкие, крепкие и надежные моторы.
Тяга несколько уступает современным моделям, но не настолько, чтобы это было заметно/критично, тем более для вашего уровня. Уж точно ни в какое сравнение с дешевыми китайскими моторами, которые вы себе рассматривали.

А

SanDen:

легкий агрегат, с аккумом на 1300 или 1000 mAh

  • это как раз именно то, что надо строить. Вес крайне важен.
SanDen
frozenboy:

прошлогодняя модель Rolls Royce будет все равно стоить дороже свежей KIA…

Emax и DYS это KIA?

PaulM:

Уж точно ни в какое сравнение с дешевыми китайскими моторами, которые вы себе рассматривали.

Ну так они вообще уж дешевые 😃

PaulM
frozenboy:

магазин хоть и авторитетный, но не левак ли впаривают?..

Все там нормально, у меня два комплекта Кобр оттуда.

SanDen
PaulM:

Тяга несколько уступает современным моделям, но не настолько, чтобы это было заметно/критично,

Я спросил, мне ответили что разница между DYS и Cobra сильно заметна. Но человек уровнем несомненно выше моего.
Я не сколько не принижаю их, я сам на них летал, пока квадрик не посеял. Но ИМХО их время прошло.

rlazarev
frozenboy:

Кобры по 10 американских рублей?!!!

угу…они ещё по 6$ как то были.

frozenboy
SanDen:

Emax и DYS это KIA?

По крайней мере это не Люменье или Т-моторс. Просто “народная” серединка

wanted212

Кстати китайцы наконец то сделали нормальную прошивку для Eachine ProDVR и HMDVR, в которой нет обрезания картинки снизу в PAL режиме. Качать прошивку отсюда.

rlazarev
PaulM:

Тяга несколько уступает современным моделям, но не настолько, чтобы это было заметно/критично, тем более для вашего уровня.

Плюсую однозначно, особенно за лёгкие сетапы. У меня на сетапе 270грамм с более овощными rotorgeeks 2204/2300kv и двушками HQ5х4CF reinforced миник мгновенно набирает вторую космическую с весьма неплохой динамикой, инерции я почти не чувствую. И это намного больше, чем мне надо и будет нужно. Но вот таскать также экшн - камерку будет уже маловато для меня лично, поэтому под камерку - другой сетап.

Mugz
rlazarev:

Плюсую однозначно, особенно за лёгкие сетапы. У меня на сетапе 270грамм с более овощными rotorgeeks 2204/2300kv и двушками HQ5х4CF reinforced миник мгновенно набирает вторую космическую с весьма неплохой динамикой, инерции я почти не чувствую. И это намного больше, чем мне надо и будет нужно. Но вот таскать также экшн - камерку будет уже маловато для меня лично, поэтому под камерку - другой сетап.

Вы бы сетапами поделились чтоли =)

Makotofx

Заказал кобры по 9 баксов. Как раз в воскресенье убил старую zmr 250, нижние пластины пополам. С банга едет Kingkong 210GT, как раз будет с Hobbywing XRotor Micro BLHeli 20A.

rlazarev
Mugz:

Вы бы сетапами поделились чтоли =)

так делюсь всегда: rcopen.com/forum/f136/topic362347/36890

В общем идея себя оправдала на 100% и оно того стоило, сложить пока её не смог, даже переработал раму (vk.com/wall-128353755_54) и запилил ещё две, но уже из “космического” карбона.

wanted212
rlazarev:

так делюсь всегда

Значит это ваш чертежик я видел. Респект за чертеж рамы! 😃

Mugz
rlazarev:

даже переработал раму (vk.com/wall-128353755_54) и запилил ещё две, но уже из “космического” карбона.

Круто. Но убрали выступающие лучи зря. Ибо в случае монтирования регулей под лучами - нет защиты выводов мотора. Но не критично. Было бы супер видеть вариант с выступом как в оригинале. А вообще большое человеческое спасибо за работу.

Два вопроса:

  • Что за космический карбон?
  • И можно у вас заказать выпиленные части?

Можно я заберу чертеж для проекта сайта по схемам рам? С копирайтами естественно? (P.S. Если есть чертеж оригинальной рамы, был бы признателен за ссылку в приват)

rlazarev
Mugz:

Можно я заберу чертеж для проекта сайта по схемам рам? С копирайтами естественно? (P.S. Если есть чертеж оригинальной рамы, был бы признателен за ссылку в приват)

Не вопрос - делай с ними что посчитаешь нужным. Проект сайта по рамам поддерживаю - могу накидать ещё идей ну и помочь чем могу. За остальным - в личкe и уже завтра. Максим, ты вродь был у меня и мы кажется на “ты” 😃