FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
frozenboy:

магазин хоть и авторитетный, но не левак ли впаривают?..

Все там нормально, у меня два комплекта Кобр оттуда.

SanDen
PaulM:

Тяга несколько уступает современным моделям, но не настолько, чтобы это было заметно/критично,

Я спросил, мне ответили что разница между DYS и Cobra сильно заметна. Но человек уровнем несомненно выше моего.
Я не сколько не принижаю их, я сам на них летал, пока квадрик не посеял. Но ИМХО их время прошло.

rlazarev
frozenboy:

Кобры по 10 американских рублей?!!!

угу…они ещё по 6$ как то были.

frozenboy
SanDen:

Emax и DYS это KIA?

По крайней мере это не Люменье или Т-моторс. Просто “народная” серединка

wanted212

Кстати китайцы наконец то сделали нормальную прошивку для Eachine ProDVR и HMDVR, в которой нет обрезания картинки снизу в PAL режиме. Качать прошивку отсюда.

rlazarev
PaulM:

Тяга несколько уступает современным моделям, но не настолько, чтобы это было заметно/критично, тем более для вашего уровня.

Плюсую однозначно, особенно за лёгкие сетапы. У меня на сетапе 270грамм с более овощными rotorgeeks 2204/2300kv и двушками HQ5х4CF reinforced миник мгновенно набирает вторую космическую с весьма неплохой динамикой, инерции я почти не чувствую. И это намного больше, чем мне надо и будет нужно. Но вот таскать также экшн - камерку будет уже маловато для меня лично, поэтому под камерку - другой сетап.

Mugz
rlazarev:

Плюсую однозначно, особенно за лёгкие сетапы. У меня на сетапе 270грамм с более овощными rotorgeeks 2204/2300kv и двушками HQ5х4CF reinforced миник мгновенно набирает вторую космическую с весьма неплохой динамикой, инерции я почти не чувствую. И это намного больше, чем мне надо и будет нужно. Но вот таскать также экшн - камерку будет уже маловато для меня лично, поэтому под камерку - другой сетап.

Вы бы сетапами поделились чтоли =)

Makotofx

Заказал кобры по 9 баксов. Как раз в воскресенье убил старую zmr 250, нижние пластины пополам. С банга едет Kingkong 210GT, как раз будет с Hobbywing XRotor Micro BLHeli 20A.

rlazarev
Mugz:

Вы бы сетапами поделились чтоли =)

так делюсь всегда: rcopen.com/forum/f136/topic362347/36890

В общем идея себя оправдала на 100% и оно того стоило, сложить пока её не смог, даже переработал раму (vk.com/wall-128353755_54) и запилил ещё две, но уже из “космического” карбона.

wanted212
rlazarev:

так делюсь всегда

Значит это ваш чертежик я видел. Респект за чертеж рамы! 😃

Mugz
rlazarev:

даже переработал раму (vk.com/wall-128353755_54) и запилил ещё две, но уже из “космического” карбона.

Круто. Но убрали выступающие лучи зря. Ибо в случае монтирования регулей под лучами - нет защиты выводов мотора. Но не критично. Было бы супер видеть вариант с выступом как в оригинале. А вообще большое человеческое спасибо за работу.

Два вопроса:

  • Что за космический карбон?
  • И можно у вас заказать выпиленные части?

Можно я заберу чертеж для проекта сайта по схемам рам? С копирайтами естественно? (P.S. Если есть чертеж оригинальной рамы, был бы признателен за ссылку в приват)

rlazarev
Mugz:

Можно я заберу чертеж для проекта сайта по схемам рам? С копирайтами естественно? (P.S. Если есть чертеж оригинальной рамы, был бы признателен за ссылку в приват)

Не вопрос - делай с ними что посчитаешь нужным. Проект сайта по рамам поддерживаю - могу накидать ещё идей ну и помочь чем могу. За остальным - в личкe и уже завтра. Максим, ты вродь был у меня и мы кажется на “ты” 😃

Кариёзный_монстр
wanted212:

Кобры знаменитые по 9.9$ за штуку не хотите?

Купил на легкий коптер. Сравню с дюсами се, любопытно. Обещают 24 грамма экономии 😃

Дмитрий_Raccoon

Блин… Эти Кобры прям хорошие? Подбираю сетап, квадрик первый, опыта ноль, 210й размер, фрирайд максимум. Пойдут? Брать небось надо 6?

Player_2
wanted212:

Кобры знаменитые по 9.9$ за штуку не хотите? Отличные моторы в свое время были, да и теперь за такую цену вполне думаю.

внезапно исчез смысл во всех китайских китах.

Вопрос только… Это распродажа остатков или новодел с несколько более дешёвыми подшипниками?

WhiteWind
Дмитрий_Raccoon:

Эти Кобры прям хорошие

Дмитрий, я, конечно, далеко не гуру, но вот как раз кобры мне очень понравились. Мощности более чем хватает, чтобы научиться, моторы отбалансированы с завода синими “соплями”, подшипники хорошие. Я пока не дорос до более мощных сетапов, но пол годика этак назад все только на них и летали, включая всяких профи с забугорья.

Дмитрий_Raccoon

Т.е. такие Кобры на 4S и 30А регулях будет летать, жужжать и никто никого не спалит? 😃 И что-то я не вижу там cw/ccw… Правая резьба на всех? И брать пару запасных нужно?
ЗЫ. Да, я тупой. 😁

Mugz
rlazarev:

Не вопрос - делай с ними что посчитаешь нужным. Проект сайта по рамам поддерживаю - могу накидать ещё идей ну и помочь чем могу. За остальным - в личкe и уже завтра. Максим, ты вродь был у меня и мы кажется на “ты”

Отлично. Тогда спишемся!

Кариёзный_монстр
Дмитрий_Raccoon:

Т.е. такие Кобры на 4S и 30А регулях будет летать, жужжать и ничего никого не спалит? И что-то я не вижу там cw/ccw… Правая резьба на всех? И брать пару запасных нужно?

На 20а тоже прекрасно летать будут, резьба правая, запасные брать надо.