FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tapki_tarzana
usup:

валы случайно не кривые?

Нет все ровно, да и был ба выл то трясло всеглда а тут с 30 до 40% газа

tapki_tarzana
usup:

rcopen.com/forum/f136/topic462962/28 удивительно как на вас местные помидорщики не накинулись)))

Отлично, спасибо, ну в натуре класс! Я все вроде внимательно читаю и по несколько раз но вот почемуто это пропустил, теперь ровно, просто идеально!

rins

собрал тут коптер. столкнулся с некоторыми помехами на видео.
поочередно запуская моторы на столе. выяснил что помехи даёт 4й мотор. да и крутится он както грубовато на слух.

плата питания Матек HUBOSD . регули и моторы рейсерстар.
в виду оч. малого количества кондёров на регуляторах. решил для начала поставить на проблемный мотор.
100мкф 25в тантал норм?
а если электролит лоуеср? он хуже будет фильтровать?
или что по советуете?

в цепи питания поставил кондёры уже. осталось регуляторы обвешать.

usup

Я думаю лучше по питанию видео поставить lc фильтр,ну и регам лов еср не помешают,по 220-470мкф 25в на рег))

rins

там похоже не по питанию помехи а по сигналу. ибо ПДБ с осд. и на неё заводится видеосигнал.
фильтр по питанию (камеры и передатчика) не убирает помехи. как вариант гасить у регулятора.
вопрос мой в чём. электролит или тантал? если тантал подходящий не найду. сильно хуже электролит лепить?

nppc
rins:

вопрос мой в чём. электролит или тантал? если тантал подходящий не найду. сильно хуже электролит лепить?

Тантал танталу рознь. Есть танталы с ESR 700, а есть low ESR под 70.
То есть надо читать даташит на кондёр или мерить.
Электролиты проще найти с малым ESR.

PaulM

Танталы на ESC у меня еще взрывались с офигенным пламенем, я их больше не ставлю. На каждом регуле 220мкФ на 25в lowesr и все отлично.

tapki_tarzana

И еще вопрос у меня на 2.6.1 были рейты 0.95 0.95 и 0.85 по yaw перешил на 3.0 а там стандарт 1, так вот какое значение на 3.0 будет соответствовать?

TJohn7002
tapki_tarzana:

И еще вопрос у меня на 2.6.1 были рейты 0.95 0.95 и 0.85 по yaw перешил на 3.0 а там стандарт 1, так вот какое значение на 3.0 будет соответствовать?

там есть опция просмотра, как квадрик будет крутиться - она достаточно адекватна. Побалуйтесь настройками в BF, посмотрите, что вам понравится)

SanDen
usup:

Я думаю лучше по питанию видео поставить lc фильтр

Лучше уж сразу брать PDB с фильтром иди Бэк, чем корячить LC фильтр.

tapki_tarzana

Это какойто жесткий секас, поставил я вместо 8 4 P по yaw тряски нет, но теперь он поворячивает как овощь, рейты завысить?

Mugz
tapki_tarzana:

поставил я вместо 8 4 P по yaw тряски нет, но теперь он поворячивает как овощь, рейты завысить?

а чего сразу в половину? Поискали бы значение при котором и тряски нет и поворачивает ок?

lokanaft

А кто нибудь задумывался о продвижении дронрейсинга в массы? Как это вообще делать? Ну подходят, спрашивают, что это, скок стоит и уходят навсегда. Предлагать им сразу готовый новый комплект по минимуму?

tapki_tarzana
Mugz:

а чего сразу в половину? Поискали бы значение при котором и тряски нет и поворачивает ок?

Искал и это именно 4.0, максимально высокий, прошивка сейчас 2.6.1 обратно поставил, рейты до 1.20 задрал, вроде живее стало но не то както всетаки

lokanaft:

А кто нибудь задумывался о продвижении дронрейсинга в массы? Как это вообще делать? Ну подходят, спрашивают, что это, скок стоит и уходят навсегда. Предлагать им сразу готовый новый комплект по минимуму?

Ой это этот китайский дрон да, я видел на эбай за 30 долларов надо купить очень быстро летит, а на скока батарейки хватает? 2 минуты!!! всего? Да нафиг он нужен тогда надо чтоб на час хотябы, Хочеться разогнаться и вташить этим коптером

MrRusan1

Да нафиг надо . Я стараюсь чтоб не подходили и не спрашивали . 😝

Дмитрий_Raccoon

А как можно продвигать дронрейсинг в массы?
Случайные люди, которых нужно уговаривать что-то купить, люди которые будут в шоке от цен и прочая тут не нужны.
Люди, которые могут придти в хобби - придут сами. Спорт / увлечение актуальное, современное, на слуху и в массмедиа.
У нас команда тренируется на острове, на второй половине парк = куча народа, т.е. всё на виду. Плюс ребята из Риги делают Airdog’a, плюс у нас ребята из Aerones делают дронов для дронбординга. Так что тут эта вся тема как бы известна широко.
Я заинтересовался случайно, после роликов Чарпу. Подсадил друга, тот уже готов к взлёту. Он заразил коллегу. Так и пошло поехало.

lokanaft
MrRusan1:

Да нафиг надо

Ну это когда “да я фристайлер”, тогда и хорошо одному, а когда надо скилл нарабатывать в состязании, да и вообще, чтобы как то психологически привыкнуть к массовым полётам.

tapki_tarzana

У нас откуда не возьмись появился… человек 30 с коптерами, и както все сами, никого заставлять не надо было