FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kobi

Ребята, помогите. Коптер летал хорошо, но я решил перенастроить PID, для етого нажал кнопку reset PID controller. Сегодня вышел полетать в поле, и воь что коптер творит. Что может быть, ведь больше ничего не менял?

youtu.be/idY1h4H0QuU

Это акро режим, в стабе вообще коптером трясет в разные стороны еще на земле при добавлении газа

lehuy

Если пиды старые рабочие,поменять пид контроллер в верхнем левом углу над пидами.

tapki_tarzana
Mugz:

а чего сразу в половину? Поискали бы значение при котором и тряски нет и поворачивает ок?

Починил, все pid оставил как мне надо, даже по яв 8.5, подложил паролонку от моторов emax под мозг, теперь четко, резко,ровно как надо! Назе рев 5

lokanaft

Кстати без шуму и ликвидаций закрылся русский склад на хк, так что графены ток с евро склада терь =(

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Кстати без шуму и ликвидаций закрылся русский склад на хк, так что графены ток с евро склада терь =(

Ожидаемо, я начал ждать когда закроется с тех пор как бакс в два раза скакнул.

Serёga

Так он открылся уже после того как бакс скаканул.

lokanaft

Прототипы Returner R4 2206 с титановым валом:

feosky

При чем здесь вообще доллар? То что ликвидность рубля упала - не означает что магазин из за этого закрылся. Просто оказалось невыгодно

Сергей_Уж
B_Basherc:

Эх, печаль. Ну раз упомянули хк, то появились fatshark hd3 в ожидаемом. www.hobbyking.com/hobbyking/s...V_Headset.html

Я ожидал что они допилят какое то решение для диверсити, то как сейчас выглядят очки после установки LaForge это тихий ужас, особенно крышки с зазорами которые держатся на честном слове.
Не фирменно. Наверное скоро будет какая то новая версия очков диверсити, сейчас на это мода.

GanGan

Ну хз, заказал с банга диверсити, заказал оттудаже крыжечки. Всё встало отлично, зазоров нет, держится крепко.

Кариёзный_монстр
Serёga:

Так он открылся уже после того как бакс скаканул.

Я делал там покупки когда доллар стоил 35-37 рублей 😃

feosky:

При чем здесь вообще доллар? То что ликвидность рубля упала - не означает что магазин из за этого закрылся. Просто оказалось невыгодно

Закрылся почему? Потому что продажи упали. Продажи упали почему? Потому что ликвидность рубля упала…

lokanaft:

Прототипы Returner R4 2206 с титановым валом:

Взвесил вал дюса се, 3.4 грамма. Те титановый вал даст 1.4 грамма экономии при неизвестных потерях в прочности 😃

Пара товарищей рассказывали про титановые лопаты… они были заметно хуже стальных ))

Сергей_Уж
GanGan:

Ну хз, заказал с банга диверсити, заказал оттудаже крыжечки. Всё встало отлично, зазоров нет, держится крепко.

Но согласитесь если бы в новой версии эти крышечки шли как запасные в комплекте вы бы не возражали, тем более они бы были сделаны не кустарно с высоким качеством.
Ну и если провод можно было бы прятать в нишу с новой крышкой без разбора очков тоже бы никто не возражал. Но сделали как сделали. Они посчитали что 3D засунуть важнее.

Mugz:

чутка подправил шрифт: - В некоторых буквах доделал обводку - Исправил символ - % - Исправил символ - ^

Борис тоже озаботился ОСД
3.0.1 will already have OSD stuff in the new configurator as thats where the full osd integration is finished.
В этой версии и новом конфигураторе будет закончена полная интеграция ОСД
Fonts still can be adjusted, but 3.0.1 will have new fonts too.
И тоже занялся шрифтами, в новой версии будут интегрированы новы шрифты. ( подсунь ему свои 😃 )

idk
Кариёзный_монстр:

Взвесил вал дюса се, 3.4 грамма. Те титановый вал даст 1.4 грамма экономии при неизвестных потерях в прочности 😃
Пара товарищей рассказывали про титановые лопаты… они были заметно хуже стальных ))

Если будут сделаны из нормального титана выииграют во всем и весе и прочности. Но как показывает личный опыт, за бугром похоже нет нормального титана или делать из него не хотят просто.
Можно самим, у нас, заказать валы из нормального…

chukey
idk:

Можно самим, у нас, заказать валы из нормального…

по моему ты для ревы или саважа что то делал из титана

skydiver
idk:

Если будут сделаны из нормального титана выииграют во всем и весе и прочности

из любого титана вал при тех же геометрических размерах будет в 2раза менее прочным чем стальной вал. Тут физику не обманешь, миф о суперпрочности титана лишь миф 😉 не забывайте что стальные валы делают то тоже не из ст.3 😃

Mugz
chukey:

по моему ты для ревы или саважа что то делал из титана

Рычаги делал. И не только.

Сергей_Уж:

( подсунь ему свои )

Подсунул на форуме. Вы то потестили? А то откликов с тестированием не вижу =)

Сам полетал - доволен!

idk

Рассказывай сказочки, только высоко лигированная инструментальная сталь прочнее. А по соотношению вес/прочноть равных нет. Я повторюсь то что делают за бугром трудно назвать титаном, это скорее аллюминий (из того что я встречал и трогал)

skydiver
idk:

Рассказывай сказочки, только высоко лигированная инструментальная сталь прочнее.

😁
предел прочности для титановых сплавов ВТ0-ВТ6,ВТ22 и и т.д колеблется в пределах 600-1300МПа.
Предел прочности же высоколегированных конструкционных сталей - 1500-3000МПа, например Н12К12М10ТЮ.

Ну и да, нормальный титан по большому счету производит в мире только наш ВСМПО, мощности которого законтрактованы на годы вперед, и купить даже в РФ не контрафактный титан та еще проблема.

А по соотношению вес/прочноть равных нет.

тут согласен, только проблема в том что мы не сохраняем вес меняя сталь на титан, а уменьшаем…

лучшеб основание из титана сделали, самое слабое место у этих моторов. я Аманде(та котороя там всем моторным рулит в BH) писал об этом, понимания не встретил:(

Mugz
skydiver:

лучшеб основание из титана сделали, самое слабое место у этих моторов. я Аманде(та котороя там всем моторным рулит в BH) писал об этом, понимания не встретил

Цена на моторы вырастет раза в полтора, а то и два.