FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

feosky
craig_dt:

Да, только уже на +10 они дубеют и становятся ломкими На зиму их тарить нет смысла.

Что же брать?

Кариёзный_монстр
usup:

а даловские и кинконговские 5045 трешки кто нить сравнивал?есть смысл переплачивать за далы?

Даловские легче на 0.7г, чуть легче гнутся, заметно меньше тока жрут.

feosky:

Что же брать?

бери кингконги трешки 5050бн 😃 Хорошо сделаны и весят как далы трешки 5045бн

craig_dt
feosky:

Что же брать?

Я на зиму еашиновских набрал. Эти оставлю до лета лежать.

usup
Кариёзный_монстр:

заметно меньше тока жрут

при той же тяге?

Кариёзный_монстр:

бери кингконги трешки 5050бн

не слишком прожорливы будут?

Сергей_Уж

Сейчас всем ютубовцам с большими рейтингами рассылают для обзоров квадрики Shuriken. Я не про квадрик, а про сумку чехол на замках который они сделали.
Хотелось бы такой для 250 и ниже рамы, а еще лучше двойной с двух сторон для двух коптеров. Влазит с пропами и рюкзак проще подбирать, куда влез тот и купил.
Ведь можно сделать…

zZPsiXoZz

Что думаете по поводу такой рамки EMAX Nighthawk HX 200mm Frame ?

Стоит ли брать?

TJohn7002

Мне понравился карбон и его рез на рамах от EMAX.
Инфы по этой раме пока мало - на офсайте страница ещё не заполнена, а в разных магазинах укзано разное: толщина нижней пластины варьируется от 1.5 до 5мм. ИМХО скорее всего тут будет 3.5мм-5мм нижняя пластина и все в районе 140г

mil-lion
zZPsiXoZz:

Что думаете по поводу такой рамки EMAX Nighthawk HX 200mm Frame ?

Стоит ли брать?

Знакомый в субботу на такой сломал один луч и ушко на верхней пластине. Летали в поле надтравкой. Квадрик почему то упал и итог. Все таки лучше брать раму со сменными лучами - они крепче и ремонтопригодней. Например LT-210

nminnakh

Здравствуйте!
Подскажите, плиз, по раме. Есть ли аналоги Loki X5?
Чего хочется: веса не более 80гр, тонкие лучи, НЕ башня (лучше небольшой вагон), 5-6мм Нижней пластины.

the_mazur
nminnakh:

Здравствуйте!
Подскажите, плиз, по раме. Есть ли аналоги Loki X5?
Чего хочется: веса не более 80гр, тонкие лучи, НЕ башня (лучше небольшой вагон), 5-6мм Нижней пластины.

Не реклама, Lantian 200plus
Только она 4мм

agbagb
nminnakh:

Чего хочется: веса не более 80гр, тонкие лучи, НЕ башня (лучше небольшой вагон), 5-6мм Нижней пластины.

вот есть такая banggood.com/LT210-210mm-Carbon-Fiber-FPV-Racer-Qu…
LT210 5mm, разве что по весу не подходит, но у меня летает здорово 😃

nminnakh
the_mazur:

Не реклама, Lantian 200plus

Очень не плохо! Странно, что она мне раньше не попадалась.

=KoStya#

Тут писали, что антенны расходник почти на равне с пропами )) (шутка, наверно все таки не так уж и на равне).
А я как то не запасся. Сегодня оторвал один ус от XSR … ну как говорится, “пока не клюнет”
10X 100mm 2.4G Receiver Antenna IPEX Port For FRSKY JR эти ж подойдут?
Они уже зачищены как нужно. Только откусить клемму и запаять.
Ну если нужно, укоротить. Или взять, те что 150мм - укоротить проще.
или пока будет ехать зайти куда нить к ремонтникам, да попросить антенну от вай фай?

DuDlik
=KoStya#:

Тут писали, что антенны расходник почти на равне с пропами )) (шутка, наверно все таки не так уж и на равне).

Уберите их под изоленту которой приматываете ESC и больше они не будут вас волновать.

=KoStya#
DuDlik:

Уберите их под изоленту которой приматываете ESC и больше они не будут вас волновать.

Хорошая мысль!!!
А куда их правильно мотать? Сверху/снизу/на торец - что б не затенялись карбоном?
Ну новые нужны в любом случае, одну вырвало, вторая коцнутая. Поэтому выбор для покупки актуален.
Хотя сегодня долетывал на одной, вроде ничего не поменялось. На XSR же обе антенны на прием/передачу, или одна телеметрия, другая управление?

Mugz

Собрал таки третий квад:

  • Frame: Martian II 220
  • FC: OpenPilot Revolution (Betaflight 3.0.1 ALPHA)
  • ESC: LittleBee 30A_S (BlHeli 16.4)
  • Motor: Cobra CM2206/2100KV
  • Cam: HS1177 (2.1lens 170degree)
  • VTX: FT48X 5.8G 48CH
    по мелочи: BEC DIATONE 5V 2A /microminimosd/lowesr 1000uF 35v/aomway антена/пропы кингконг 5040 6-blade

Весь фарш (без батарейки) - 387 грамм. Меньше с этой рамой у меня уже не получится. Только в ущерб крепости.
Первый полёт (на конгах 5045х3 не выявил каких либо проблем. Газульки/вертульки/флипульки - всё без десинков или каких либо сбоев на стоковых пидах





Сергей_Уж
idk:

а как же это ? не двойная конечно. www.hobbyking.com/hobbyking/s...pper_Case.html

В эту пропы тройные на влезут, маленькая, придется снимать, я хочу такую чтобы не собирать в поле квадрик, ну максимум антенну прикрутить и на двойные пропы из за сумки переходить тоже не буду 😃.
Та что на скриншоте супер, сделали бы подобную чуть повыше на 200-250 размер. Нет в мире пока такой 😃 ( или я не нашел )

Mugz:

Собрал таки третий квад:

Аж в глазах зарябило ! 😃

nminnakh
Mugz:

Собрал таки третий квад:

Осмелюсь предположить по сетапу, что квад заточенный под фристайл собирался?