FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
Mugz:

6 лопастей - исключительно для теста.

на двигателях 2100kv они должны полететь. Смотрел тесты очень плохо на высоких kv. Теоретически управление должно понравиться, после тестов отпишитесь.

=KoStya#

А кто нибудь приматывает антенны приемника к лучам? Мне выше подсказали, что можно так сделать. Вот хочу узнать как правильно: снизу сверху или с торца? Идея вроде не плохая, но хотелось бы уточнить, что б не нарваться на затенение карбоном рамы.

nminnakh
=KoStya#:

А кто нибудь приматывает антенны приемника к лучам?

Я видел в огромном количестве примотанные снизу.

usup

Думаю не самый лучший вариант,карбон то экранирует,ну или только для полетов очень близко))

tapki_tarzana
Serёga:

Херня. Уже 3 порвал. Причём 2 в один день.

Аналогично 3 за день, и два через день добил

Кто вкурсе F4 где лучше всего покупать? И какой, тот что на али голубая платка норм вариант? Есть разница по сравнению с f3?

Mugz
tapki_tarzana:

Есть разница по сравнению с f3?

Разница в том, что при 8/8 не надо отключать акселерометр. И загрузка будет 6-8%

Ребят. Потерял где писали про варианты укрепления аомвеевских антен (там теннисные шарики/заливка фигней како-то/вотэтовсё), может у кого есть в фавах?

Пол
Mugz:

Собрал таки третий квад:

А как вы делаете, что бы усики приёмника под углом стояли?

Danila304

Посоветуйте раму и комплектующие под коптер. Выбираю из TAROT 280или 250 Robocat, ZMR250, QAV-R 220 или 260
Имеет ли принципиальное значение размер рамы 220 /250 /280? Или же они примерно одинаковы от 220 до 260?
Контроллер выбрал Openpilot cc3d революция. Хотя говорят тяжелый в настройке. Моторы 2204 с 2300 кв подойдут? Регуляторы норм?
До этого имел опыт только с самолетами, на вертолете и коптере только “блинчиком” пробовал несколько раз.

idk
Пол:

А как вы делаете, что бы усики приёмника под углом стояли?

воск для усов )

Не ужели по фото не видно, пластиковые трубки согнуты.

Пол
idk:

Не ужели по фото не видно, пластиковые трубки согнуты.

Не особо понятно

idk
Пол:

Не особо понятно

есть еще различные варианты вроде этого

Кариёзный_монстр
idk:

есть еще различные варианты вроде этого

А еще есть две стяжки и термоусадка 😃 Быстро, легко и очень прочно.

capitanfpv

ребята трабл: оторвалась контактная площадка на регуле racerstar 30a, та к которой припаивается сигнальный. Чем лучше всего её приклеить назад?

DuDlik
=KoStya#:

А кто нибудь приматывает антенны приемника к лучам? Мне выше подсказали, что можно так сделать. Вот хочу узнать как правильно: снизу сверху или с торца? Идея вроде не плохая, но хотелось бы уточнить, что б не нарваться на затенение карбоном рамы.

Без разницы. Вам летать ну максимум 500 метров от себя. Сейчас они с торца задних лучей у меня. Раньше были просто с торцов рамы пущены и закрыты изолентой. Видео 200mw пропадает значительно раньше, сигнал от приёмника со спрятанными усами.

lokanaft
capitanfpv:

Чем лучше всего её приклеить назад?

Ничем, найти ближайшую деталь на этой дорожке и припаять аккуратно провод к ней.

Fox1024
lokanaft:

Ничем, найти ближайшую деталь на этой дорожке и припаять аккуратно провод к ней.

Желательно потом еще сигнальные провода обезжирить и приклеить клеем “момент” к плате или к раме, что бы нагрузка на отрыв не приходилась на площадку.

storks
Mugz:

Разница в том, что при 8/8 не надо отключать акселерометр. И загрузка будет 6-8%

и какой же смысл в акселе?

nminnakh
storks:

и какой же смысл в акселе?

Дело не только в этом. с F4 будут поддерживаться более быстрые протоколы, у него другая шина через которую соединен гироскоп (не будет такой зависимости от вибраций, как у F3).
И вообще, стильно, модно, молодежно, можно всем говорить “Топовый сетап” 😃

FieryBird
=KoStya#:

А кто нибудь приматывает антенны приемника к лучам? Мне выше подсказали, что можно так сделать. Вот хочу узнать как правильно: снизу сверху или с торца? Идея вроде не плохая, но хотелось бы уточнить, что б не нарваться на затенение карбоном рамы.

Я пробовал, в итоге где-то на расстоянии 250-300 метров таранька орет что низкий сигнал, приемник d4r

capitanfpv:

ребята трабл: оторвалась контактная площадка на регуле racerstar 30a, та к которой припаивается сигнальный. Чем лучше всего её приклеить назад?

Я бы попробовал какой-нибудь токопроводящий клей
Или например приклеить площадку на секунду попробовать на небольшом расстоянии от порванного проводника к ней, и законектить ее попробовать контактолом, высыхнет, сверху контактол тоже секундой облить

PaulM
nminnakh:

у него другая шина через которую соединен гироскоп (не будет такой зависимости от вибраций, как у F3).

Простите за резкость, но у вас каша в голове.
Шина SPI используется и в массе F3-х контроллеров. Например, X-Racer, Lux и т.д.
Зависимость от вибраций определяется моделью гироскопа, а не шиной подключения.

nminnakh:

F4 будут поддерживаться более быстрые протоколы

О каких протоколах речь?