FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Spartak1245
Сергей_Уж:

Курю форум RCG, читаю о волшебных силах электричества. Борис пишет что помог кому то у кого не было десинхро на моторах, но на максимальных оборотах были осциляции. Конец истории, осцилляции пропали после того как пользователь припаял землю. Тут часто спрашивали нужно это делать или нет. Наверное пора закрыть эту тему - нужно
I just recently helped someone who didnt have desyncs, but some full throttle oscillations which he couldnt rid of till he soldered ground wire. You really have to understand how current works and that wire is never thick enough to prevent all noise.
К постингу прилагается видео

ESC Sync Issue

Не знаю, что здесь особенного? Какой смысл убирать землю я не пойму? У меня всегда она есть. не понимаю тех людей которые ее убирают.

lunohod

в теме про бетафлайт написали, что если силовой провод достаточного сечения, короткий и хорошо припаян,то дополнительная земля не нужна.

Spartak1245
lunohod:

в теме про бетафлайт написали, что если силовой провод достаточного сечения, короткий и хорошо припаян,то дополнительная земля не нужна.

Лучше я подключу, как есть на фишке Сигнал и Минус и проблем знать не буду нежели экспериментировать тут.
Кто нибудь подскажите на сирвельзоне пластиковую штуку с наклоном куда ставить камеру Сяоми под раму RD210 Самую дешевую? Если там нет, то может еще где нить бангуд может. Ищу не могу найти не знаю как называется она.

Miklrav
Spartak1245:

Не знаю, что здесь особенного? Какой смысл убирать землю я не пойму? У меня всегда она есть. не понимаю тех людей которые ее убирают.

Содержательный пост!😃

Spartak1245
Miklrav:

Содержательный пост!😃

А, что удивительного здесь? Минус и сигнал с регулятора идет к мозгам и нет проблем, а?
Кроме этой и этой есть, что нить еще под RD210? Или все 210 болты на площадках в одном месте стоят, точнее на стойках?

RedShu
Spartak1245:

Кроме этой и этой есть, что нить еще под RD210?

www.thingiverse.com/thing:1595117

я такую планирую распечатать. В продаже площадок под сяоми для RD210 я не встречал.

lokanaft
Сергей_Уж:

Обещали в продажу в конце сентября

На rcg написано в начале ноября будут

SanDen
DuDlik:

Облетал сегодня Martian II 5’', пока не сломал, хотя падал нарядно.

Говно рама, не выдерживает падений. Из-за того, что у Мартиан II автобус длиннее лучей, то при падении весь удар приходиться на него. Не советую ее брать. Брал на www.hobbyin.com.
На фото все видно, также видны “заплатки” ранее поставленные с другой стороны. При втором краше сломалась и верхняя пластина, после этого выкинул сию раму. Конечно, стоило бы немного подточить передок автобуса, но поверьте, что я мерил - не поможет. Под углом все равно автобус длинней лучей. И падения то были на землю, в траву.
И еще, очень неудобно то, что собственное PDB также используется как крепление для лучей. т.е если хочется использовать другого производителя в котором встроен BEC то придется городить этажи.

mil-lion
SanDen:

рама, не выдерживает падений. Из-за того, что у Мартиан II автобус длиннее лучей, то при падении весь удар приходиться на него.

Ну не знаю. Усе столько падений пережила (тьфу-тьфу-тьфу). Так длиннее задняя часть, передняя часть короче лучей. Как можно сломать зад? Вы задом летели?
Может карбон такой плохой?
Лучи живы, распилите нижнюю и верхнюю пластину по своим потребностям, уменьшите заднюю часть автобуса и будет все нормально. Да еще и из нормального карбона вырежьте. Можно и из текстолита - вообще неубивайка будет 😃
У Марсианина один недостаток - тяжеловата чуток.

mopedist

пришли пропы кк5040 3 лопастные установил на квадр после арма моторы крутятся шумно, неравномерно “дребезжат” и греются при увеличении газа все становиться нормально дребезг пропадает, с кк5045 bullnose 2 лопастными все работает ровно, zmr250, se2205, RS30A V2 BLHeli 16.3? включен постоянный аирмод минтротл 1020. В чем может быть дело ?

usup
mil-lion:

Так длиннее задняя часть, передняя часть короче лучей

не фига,передок тоже длинее,я заранее подточил,но под большим углом все равно центральная часть быстрее встретится с землей((дальше пилить некуда уже,радует только то что у бенговской нижняя пластина 2мм а не как с хоббина 1.5мм.

mopedist:

пришли пропы кк5040 3 лопастные

после частых падений понимаешь что 3 лопасти это гемор)))

mopedist
usup:

после частых падений понимаешь что 3 лопасти это гемор)))

так пропы новые еще . А падаю я пока очень часто))

Andreiii

Подскажите пожалуйста, в комплекте с PDB идёт конденсатор, куда его цеплять? На любой + и - ?

usup

откуда он там взялся?)))емкость хоть какая,боюсь от него там немного толку будет

TJohn7002
Andreiii:

Подскажите пожалуйста, в комплекте с PDB идёт конденсатор, куда его цеплять? На любой + и - ?

Нет конечно. Это “фильтрующий” кондёр - его нужно повесить на провода от батареи. (Только нужно проверить на сколько он вольт, а то пшикнет при включении). Так то похож на 470uF 25V

p.s. На странице этой PDB на BG этот вопрос уже задавали, и даже ответ давали

RedShu
mopedist:

В чем может быть дело ?

А сигнальную земплю вы распаивали? 😃

mopedist
RedShu:

А сигнальную земплю вы распаивали?

что значит распаивать сигнальную землю? сигнальный провод от регуля я не трогал оставил как есть, он перекручен с землей. его надо было отпаять ?

Spartak1245
RedShu:

www.thingiverse.com/thing:1595117

я такую планирую распечатать. В продаже площадок под сяоми для RD210 я не встречал.

По ссылке такая же. Они видимо все одинаковые по отверстиям для шурупов.