FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002
Andreiii:

Подскажите пожалуйста, в комплекте с PDB идёт конденсатор, куда его цеплять? На любой + и - ?

Нет конечно. Это “фильтрующий” кондёр - его нужно повесить на провода от батареи. (Только нужно проверить на сколько он вольт, а то пшикнет при включении). Так то похож на 470uF 25V

p.s. На странице этой PDB на BG этот вопрос уже задавали, и даже ответ давали

RedShu
mopedist:

В чем может быть дело ?

А сигнальную земплю вы распаивали? 😃

mopedist
RedShu:

А сигнальную земплю вы распаивали?

что значит распаивать сигнальную землю? сигнальный провод от регуля я не трогал оставил как есть, он перекручен с землей. его надо было отпаять ?

Spartak1245
RedShu:

www.thingiverse.com/thing:1595117

я такую планирую распечатать. В продаже площадок под сяоми для RD210 я не встречал.

По ссылке такая же. Они видимо все одинаковые по отверстиям для шурупов.

RedShu
mopedist:

его надо было отпаять ?

прошу прощения, выразился криво.
землю которая перекручена с сигнальным вы припаивали к полётнику?
Просто несколько постов выше Сергей выкладывал видео в котором симптомы похожи на ваши, если не припаивать землю.

mopedist
RedShu:

прошу прощения, выразился криво.
землю которая перекручена с сигнальным вы припаивали к полётнику?
Просто несколько постов выше Сергей выкладывал видео в котором симптомы похожи на ваши, если не припаивать землю.

посмотрел то видео .
у меня земля припаяна к регулю и подключена к мозгу в разъем, вместе с сигнальным проводом. у меня проблем почему-то именно с 3 лопастными, новыми пропеллерами и только на “холостых” оборотах после арма, как только даешь газ, на слух все становиться нормально, и при этом даже с кривыми 2х лопастными пропами звук сразу после арма “хороший” равномерный и тихий звук

fargo

Подскажите что из рам 200-210 сейчас в тренде? увидел новую раму - banggood.com/Realacc-X210-V-214mm-6K-Carbon-Fiber-… ? есть ли отзывы? есть ли разница между 3к и 6к карбоном. моторы хотел поставить кобры 2204 пока они стоят так дешево.

Danila304

Скажите насчет целесообразности замены моторов 2204 2300 кв на 2206 1900кв. Рама ZMR 250. Имеет смысл?

Сергей_Уж
usup:

после частых падений понимаешь что 3 лопасти это гемор)))

Отлетал последний месяц на 3 лопастных пропах и ни разу их не менял 😃
Я просто понял как нужно ломать лопасти, нужно вообразить что ты Шарпу и лезть во все дыры, детские площадки и щели, руки не готовы , а мозг рулит.
Я летал фристайл в поле, просто пилотаж, петли, бочки, перевороты и отработка интересных фигур повыше от земли. При этом понимая что трава мягкая, посадка у меня варварская,
но пропы всегда целы.

www.youtube.com/watch?v=3vrcGQpOZBs&feature=youtu.…

Mugz
fargo:

есть ли отзывы? есть ли разница между 3к и 6к карбоном. моторы хотел поставить кобры 2204 пока они стоят так дешево.

Отзывов полно. Разницы между 3к и 6к только в количестве волокон в пучке при плетении. Или грубо говоря, на 6к карбоне “сетка” узора больше.
Крепче или нет - зависит отчасти от плетения. Твил слабее, но лучше подходит для неровных поверхностей. Для гладких и ровных поверхностей лучше использовать карбон с обычным плетением.

И не требуйте от карбона убер крепости. Карбон крепок на разрыв, а не на изгиб.

Danila304:

Скажите насчет целесообразности замены моторов 2204 2300 кв на 2206 1900кв. Рама ZMR 250. Имеет смысл?

Имеет если у вас лопасти 6045BN.

Кариёзный_монстр
Danila304:

Скажите насчет целесообразности замены моторов 2204 2300 кв на 2206 1900кв. Рама ZMR 250. Имеет смысл?

Если использовать злые пропы только. Типа 6040/6045/6045бн

Сергей_Уж:

Я летал фристайл в поле, просто пилотаж, петли, бочки, перевороты и отработка интересных фигур повыше от земли.

Это скучно 😦

staryk

кстати да, кобры 2204 подозрительно дешевые кругом. в fb на странице кобра моторс задавался вопрос об оригинальности тех, что сурвейл продает, ответ был дан уклончивый.

Дмитрий_Raccoon

Ну, должен скоро получить. Если интересно - расскажу, что за они.
Разве по серийникам они не должны пробиваться?

staryk
Дмитрий_Raccoon:

Ну, должен скоро получить. Если интересно - расскажу, что за они.
Разве по серийникам они не должны пробиваться?

Кобры говорят - они вроде наши, но из какой партии, не знаем и магазин не из наших официальных дистрибьюторов

staryk
Дмитрий_Raccoon:

Ну, по 9 то евро - полюбому подарок. 😃

Я вот и думаю, взять штук шесть…

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Это скучно

Есть лишние деньги , не скучай 😃 Недавно смотрел видео от Стила, его подвал завален пропами, рамами, батареями , GoPro от спонсоров. Понятно чтобы заиметь спонсора, нужно хорошо летать, с другой стороны чуть собрать подписчиков на ютубе и оба на, как пример на всех каналах сразу появляется обзор квадрика “Shuriken” 😃 И главное что в голове (это о скуке ) мои полеты напоминают мне настольную версию полета на “большом” самолете и мне это нравится ( а кому то нравится другим нравиться ) 😃